Символ победы над Великим Драконом. Георгий Победоносец [КультУра Руси]

15107 9

В день осеннего равноденствия, когда наступало время древнего Нового года, правитель Аримии Ариман и великий князь Асур заключили мирный договор между воюющими державами. С той поры появилось летоисчисление от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Это произошло 7523 лето назад.



С приближением наших времён, жизнь переселенцев с других планет становилась на Земле всё сложнее. Сказывались не только негативные климатические изменения после гибели Луны Фатты, но война с атлантами не стала последним испытанием для Беловодья.

Южнее Святой Рассении располагалась Аримия - великая страна жёлтых людей (Древний Китай). Боги не раз удостаивали её своим посещением, и недаром жители современного Китая до сей поры используют древнее образное название своей страны - «Поднебесная».

Искушённый богатством и просторами Беловодья правитель Аримии развязал войну против северного соседа. Она была очень кровопролитной и стоила обеим сторонам колоссальных жертв.

По преданиям староверов-инглингов, в войне «между Великой Расой и Великим Жёлтым Драконом» погибли многие миллионы жителей Земли. Северное полушарие фактически обезлюдело на несколько тысячелетий.

В конце концов, «Великий Дракон» был побеждён, и это событие до наших дней сохранилось в исторической памяти. Битва великого князя Асура (князь «земли Свята Расы») и Аримана (правителя Аримии) описана в древнейшем памятнике письменности наших предков - «Авесте».

Белый всадник (Бог-Витязь), поражающий копьём Дракона (древнего змея), был изображён на фресках и барельефах древних храмов, на различных строениях Беловодья и других регионов, где обитали потомки славяно-арийских родов.

Скульптуры с данным сюжетом ваялись из камня, отливались из благородных металлов и вырезались из различных пород деревьев. Эта победа была запечатлена на образах (иконах) и отчеканена на монетах.

Этот сюжет широко известен под названием Георгий Победоносец, поражающий копьём Дракона (змея) - «Чудо Георгия о Змие».


Источник: Александр Новак - www.allpravda.info

* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    А сами китайцы об этом знают?

    Да и само словосочетание “славяно-арии” лишено смысла – арии относятся к праиранским народам! Славяне ни причем, однако…

    • 4372 3347

      мы верим разным источникам, однако..

    • 115 54

      А с чего это иранцы стали ариями? Не из “научных” ли источников эта дезинформация? Китайцы , не все, монахи и верхушка об этом знают и не забывают ни на миг. Ждут только удобного случая всех нас прихлопнуть. Недаром “мировое правительство” переносит “центр тяжести” в Чайну, подготавливает последнюю резню белым. Китаёзов вон сколько наплодили, им только приказ дай и они пройдут победным маршем по всему земному шару.

      • 5354 4043

        Сегодняшние иранцы – не те что были раньше. В основной массе. Но на это территория куда уходили люди с Иртыша. Тоже самое и СИрия. Ирий тихий – Иртыш. Тоже турки… Спроси турков откуда они пришли и они скажут, что с Алтая. Там быда страна Турок. Эти голубоглазые, белокурые турки ушли в Финляндию и стали финами. А на их место пришли другие люди и стали называть себя турками. С очередным изменением климата они ушли южнее и стали жить уже не на Алтае. и тд

      • 9926 3644

        “А с чего это иранцы стали ариями?” – арии ПРАиранцы – к нынешним иранцам ни какого отношения не имеют.
        ——————–
        “Китайцы , не все, монахи и верхушка об этом знают и не забывают ни на миг. Ждут только удобного случая всех нас прихлопнуть” – а это здесь причем? Думаешь отголоски ТЕХ лет? Вовсе нет. Доказательств НЕТ – ни текстов ни, главное, археологических данных!

  • 6292 -1235

    если не хватает своих героев, приходится прихватизировать чужих и главное “знаменитых”
    только несуразица иногда глаза колет, а уже поздно что-то изменить, порцию вброса не отменишь
    а тут такой кошмарный прокол,
    эллины вроде и не арии и не славяне, ну как бы сами по себе,
    да и славяне русы вроде как бы “познакомились” с эллинами после Крещения Руси
    и только потом именовали своих детей эллинскими именами, да и то вначале только как вторыми, дополнительными, сугубо для мероприятий, в быту же со своим родным
    Георгий имя чисто эллинское, имеет и смысл и обозначение, как и руские в родной среде
    иногда ещё совмещали Георгий с Юрий, но не прижилось, значение разное, да и тоже не коренное славянское
    правда идеологи уже успели подмять индийскую мифологию под себя
    и их нисколько не смутила “ариская” традиция полностью не совместимая вобще с славянской а о узкой ветви руской тем более
    но если там прокатывает, что стесняться
    гои же “тупые” ещё и не такое схавают

  • 1151 1235

    Какое грубое невежество!

    Белый всадник (Бог-Витязь), поражающий копьём Дракона (древнего змея), был изображён на фресках и барельефах древних храмов, на различных строениях Беловодья и других регионов, где обитали потомки славяно-арийских родов.

    А теперь гуглим картинки по имени Бог Троян (Перун) и спокойно ложимся спать.
    Славянский Бог Троян (второе Христианское имя которого – Георгий) изображён на гербе РФ и это связано как-то с завоеванием Трои, но не имеет никакого отношения к Китайском дракону. Не мог по легенде христианский святой Георгий Победоносец освобождать дочь языческого царя от Змея.

    И на Пандоре об этом уже упоминали: http://pandoraopen.ru/2014-09-23/s-novoletiem-zvyozdnoj-krasnoj-devy/
    Но мне больше нравится сказка про Добрыню Никитичя и Змея Горыныча.
    Скрытые страницы истории именно по этой теме: http://za.zubr.in.ua/2012/11/19/18521/

    • 6292 -1235

      и не такое ещё сочинят
      был бы спрос
      Желязны то покруче писал
      неприятно только что вся эта писанина основана на ненависти, зависти и враждебности внутри одного народа
      параллельная копия древних укров
      где плоды уже пожинаем
      и все секты мира, разные движения, расколы, “родноверования разных народов”, “научные” течения, тайные общества, идеологии – нацелены всем скопом на Православное Христианство
      с чего бы вдруг?
      обычно руский всегда заступается за слабого
      а тут его самого ослабляют
      но разве он отступится от защиты своего народа?
      разве не станет на защиту своих предков?
      но вот крысы бегут с корабля
      мало того, в стан врага против своего народа
      они автоматически отрекаются от своего рода, стают предателями, изгоями
      зазомбированные слепы

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru