Последние новости с Украины за 21 июня 2014

1347 4

Сводки от Стрелкова. Украинскими миномётами обстрелян Российский пограничный пункт “Новошахтинск”. Жёны и матери солдат АТО перекрывают улицы Николаева и Черновцев. Принят закон о воруженных силах ДНР. Очередь из беженцев на границе с Россией – 3 км. И другие последние новости из Украины сегодня 21 июня 2014…

Российский пункт пропуска обстреляли с территории Украины

Российский пограничный пункт пропуска “Новошахтинск” в Ростовской области подвергся минометному обстрелу с сопредельной территории.


В связи с ЧП люди, находившиеся на КПП, были эвакуированы. Информацию успели подтвердить в пресс-службе погрануправлния ФСБ РФ по Ростовской области. Инцидент произошел в 18:40 мск, когда в районе пункта пропуска “Должнаский” на противоположной стороне границы начался бой между ополченцами, осуществлявшими пограничный контроль, и частями украинской армии и нацгвардии.

Москва потребовала от Киева немедленных объяснений.

«Сегодня российский пограничный пункт Новошахтинск подвергся обстрелу украинскими силовиками. Есть разрушения. Тяжело ранен сотрудник таможни. Российская сторона выражает решительный протест в связи с этой агрессивной акцией. Требуем от Киева срочного и незамедлительного расследования всех обстоятельств данного преступления, нарушающего элементарные нормы и принципы международного права», — отметили в МИД РФ.

«Речь идет о прямой провокации, цель которой не допустить реализации женевских договоренностей о скорейшей деэскалации внутриукраинского конфликта. Как можно соотнести это с объявленным сегодня властями Киева прекращением боевых действий?», — подчеркнули в ведомстве.
 

МИ-28 НАЧАЛИ ПАТРУЛИРОВАНИЕ ГРАНИЦЫ С УКРАИНОЙ

В районе границы с Украиной начали патрулирование вертолеты Ми-28. В связи с ростом напряженности на участке Украино-Российской границе вдоль Луганской и Донецкой области были усилены меры охраны.

К патрулированию привлекают ударные вертолеты, в частности и самые современные Ми-28. В частности впервые вертолеты Ми-28 появились на границе в связи с инцидентом с заехавшей в ночь на 13 июня 2014 года на российскую территорию близ Миллерово и застрявшей там украинской БМП-2.

Сейчас вертолеты привлекаются для ведения разведки и патрулирование в районе Ростовской области. По сообщению местных жителей, вертолеты Ми-28 летают парой в сопровождении Ми-35. При этом данные полеты зачастую проходят на сверхмалых высотах.

Напомним, что в декабре прошлого года Министерство обороны России официально приняло на вооружение боевой ударный вертолет Ми-28.

 http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/b_491911.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/51686d2b9f65a_576_%21.jpg

20.06.2014 18:20. Сводка от Стрелкова Игоря Ивановича.

“Вопреки ожиданиям, к полудню разведка выявила отход основных сил противника из района населенного пункта Кривая Лука обратно на п. Кировск.

Развед. подразделением Лисичанского батальона произведена зачистка местности на месте вчерашнего боя. В частности у п. Кривой Луки обнаружен и на буксире отправлен на ремонт в г.Лисичанск подбитая вчера БМП противника.

Во избежание возможных прорывов тяжелой бронетехники на г. Северск, мост через реку Северский Донец в населенном пункте Закотное взорван. Мост в населенном пункте Кривая Лука вновь взят под контроль ополчением.

В настоящее время производится сбор личного состава Краснолиманского отряда с целью переформирования и восстановления позиций.

В районе г. Славянска и г. Краматорска происходили незначительные перестрелки, противник продолжал обстрелы п. Семеновки, а так же минирование и укрепление своих позиций вокруг этих городов.

В районе г. Донецка по прежнему отмечалось движение техники по направлению к городу и границе Ростовской обл.

Украинская авиация в первой половине дня патрулировала район г. Горловки в поисках наземных целей, сведения о поражении ею целей не поступало”.

20 июня, 22:36. Сообщение от Федора Березина, заместителя И. И. Стрелкова.

Мир – это война!
Дабы всем было понятно. Какое там перемирие, объявленное шоколадным? Прямо сейчас идет интенсивнейший бой в районе поселка Изварино, что на Луганщине, прямехонько у русской границы. С русской стороны там вообще Донецк, только Ростовской области. Уже несколько раз за сегодня снаряды залетали на российскую территорию. Может, киево-хунта решила потренироваться на маленьком Донецке, прежде чем брать большой? Используются танки, артиллерия, ударная авиация.
Не пора ли русским истребителям немного полетать и облегчить загрузку крыльев? Или лучше пусть какая-то запчасть С-300 случайно залетит на территорию Укрии?”

Режим США руками киевской хунты стягивает на восток РСЗО “Смерч”.

РСЗО это реактивная система залпового огня. Дальность стрельбы от 20км до 120км. Если подгонят к самой границе, то могут и до Ростова достать, не говоря уже про Белгород и другие, более близкие города. 

Интервью с ополченцем, побывавшим в плену у фашистов.

Жены и матери николаевских десантников перекрыли центральную улицу города

Жены и матери десантников в знак протеста перекрыли одну из центральных улиц Николаева.

Женщины потребовали вернуть их мужей и сыновей домой с Донбасса, куда они были отправлены хунтой для участия в так называемой “антитеррористической операции”. Протестующие, перекрывшие проспект Героев Сталинграда прямо напротив воинской части, заявили, что их родных не кормят, не выдают средства защиты и медикаменты. К протестующим вышел командир части, однако женщины отказались уходить. Также на место были вызваны экипажи местной ГАИ. После этого женщины согласились пройти на КПП, где и передали свои требования властям. Необходимо отметить, что в результате перекрытия проспекта образовалась большая пробка, так как здесь проходит международная трасса Е58 “Видeнь — Ростов-на-Дону”.

В Черновцах матери и жены солдат, митингующие второй день, перекрыли уже четыре трассы

В Черновцах матери и жены участников АТО перекрыли уже четыре трассы. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала «112 Украина». На Мамаевской трассе, в сторону Ивано-Франковска, собрались сотни родственников военнослужащих и небезразличных жителей города. На дороге сформировались километровые пробки. К протестующим приезжал заместитель губернатора. «Он говорил, что все узнает и через полчаса вернется, уже полчаса прошло — его нет», — сообщила одна из присутствующих женщин.

Женщины и матери заявляют, что будут стоять, пока к ним с разъяснениями не приедет губернатор области. В то же время в Черновицкой ОГА утверждают, что ранее матери требовали не допустить участников батальона территориальной обороны Черновцов в зону боевых действий. И это требование было выполнено. Сегодняшнее требование же — вне зоны компетенции местных властей.

«Действительно, у нас вчера в 16:59 на официальном сайте ОГА была размещена информация о том, что произошли некоторые договоренности в Киеве, и глава гарантирует, что бойцы территориальной обороны Черновцов не будут привлечены к АТО. Кроме того, глава сообщил, что он будет ходатайствовать у пограничников для привлечения бойцов батальона территориальной обороны для охраны западной границы», — заявил первый заместитель главы ОГА Иван Рыбак.

Принят закон о воруженных силах ДНР

В дополнение к закону была принята Присяга воина Донецкой республики.Лидер ДНР Павел Губарев прокомментировал значение этого документа. Без жесткой централизации армия не боеспособна. Вместо разрозненных групп ополчения должна функционировать жесткая военная структура, единолично управляемая Игорем Стрелковым.

В ДНР создадут Интербригады

Власти Донецкой народной республики начали формирование интернациональных бригад для борьбы с фашизмом. Об этом в пятницу, 20 июня, сообщил премьер-министр ДНР Александр Бородай.

По его мнению, «сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с нацизмом XXI века, который расцвел на Украине».

- Аналогии сегодняшнего Донбасса с антифашистским сопротивлением в Испании 1936 года очевидны, – отметил Бородай. – Мы готовы принять на службу добровольцев из всех без исключения стран Европы, Америки, Азии и Африки. У нас есть, кому сражаться, и каждый сам должен решать, брать ли ему в руки оружие, поэтому прежде всего мы призываем в Интербригады добровольцев из числа гражданских специалистов: медиков, спасателей, пожарных, строителей, психологов. Мы очень нуждаемся в помощи мирному населению и в восстановлении разрушенной агрессором инфраструктуры, – отметил он. 

- Предварительные списки личного состава первой Интербригады и ее первичное формирование перед отправкой на Донбасс будет осуществляться в Москве, – пояснил глава Официального представительства ДНР в России Андрей Родкин, добавив, что представительство готово к этой работе.

Ранее власти ДНР заявили о создании дивизии из шахтеров. Ожидается, что численность личного состава может достигнуть 10 тысяч человек.

Болотов объявил СБУ вне закона на территории ЛНР

Руководитель ЛНР Валерий Болотов объявил деятельность Службы безопасности Украины вне закона на территории республики.

В соответствующем приказе отмечается, что сотрудники СБУ развернули на территории Луганской народной республики диверсионную деятельность. Что касается сотрудников Службы, которые желают служить в органах безопасности ЛНР, то они должны будут пройти переаттестацию, после которой будет принято решение об их трудоустройстве в созданный Комитет государственной безопасности. Прочие в случае непрекращения противоправных действий будут объявлены военными преступниками, за что последует наказание по законам военного времени.

Очередь из украинцев, желающих выехать в Россию, составляет 3 км

С июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию, в частности, в приграничную Ростовскую область. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов сообщил, что на утро пятницы в Ростовскую область въехало еще 14 тысяч беженцев.

«Через границу на территорию России переходит большое количество беженцев. По словам очевидцев, в пункте пропуска «Изварино» очередь составляет около 3 километров», – сообщил РИА Новости источник в ополчении ЛНР.

Он добавил, что сейчас ополченцы контролируют пункты пропуска Изварино, Должанский и Червонопартизанск, однако «украинская армия пытается взять под контроль участки границы с Россией, контролируемые луганскими ополченцами».

Россия развернула в центре и на юге страны свыше 200 пунктов временного размещения для беженцев (в домах отдыха, школах и так далее), при необходимости также разворачиваются палаточные городки.

Украинские генералы не закупают для армии бензин, еду и бронежилеты

Издание “Вести” сообщает, что на счетах министерства обороны Украины находится 4,14 млрд гривен, также в распоряжении ведомства есть 131 млн, которые прислали обычные граждане Украины на поддержку армии, и 600 млн, сэкономленных на проведении второго тура президентских выборов. Журналисты «Вестей» изучили документы и выяснили, что средства выделяются исправно, но не расходуются. На запчасти и бензин было выделено по полтора миллиарда гривен, на питание – 89 млн, на рации – 81 млн. При этом в графе «потрачено» практически везде стоят пробелы. На связь ушло всего 100 тыс., на бронежилеты не потрачено ничего.

Как объяснили ситуацию журналистам «Вестей» в министерстве обороны, практически все средства должны расходоваться через тендеры, то есть до получения заказанного товара необходимо ждать не менее 20 дней, и это в том случае, если победитель окажется добросовестным, а результаты не будут оспорены другими участниками или антимонопольным ведомством.

По словам экспертов, чиновникам министерства обороны попросту невыгодно тратить деньги, которые можно легко пустить не по назначению, равно как и завершать военную операцию на юго-востоке. Когда тендеры всё-таки объявляются, закупается продукция ненадлежащего качества, к примеру, бронежилеты с невысоким уровней защиты.

«У нас полковники из отдела экономики минобороны ещё до войны ездили на работу на дорогущих авто. А сейчас им, как в крыловской басне, упал огромный кусок сыра: они уже не думают, как обеспечивать армию — им красть охота, — рассказал изданию член комитета по национальной безопасности Верховной рады Юрий Сиротюк. — А теперь скажите, выгодно ли им завершение АТО?»

Накануне также стало известно, что проведением войсковой операции воспользовались мошенники. Они продавали в войска самодельные бронежилеты по подозрительно низкой цене в 1600 гривен, тогда как настоящий стоит как минимум в два раза дороже. Выяснилось, что вместо титановой пластины использовалась обычная металлическая, не обеспечивающая защиты от пуль. Двое жителей Львова задержаны по подозрению в мошенничестве, в войска могли уйти до ста некачественных бронежилетов, сообщило издание «Вести».

В сети появилось фото абсолютно пьяного британского офицера -Джеймс Фрезер Уилкс, спящего в Киеве на газоне.

https://pp.vk.me/c540101/c7008/v7008907/e3e7/RIZbpHykuac.jpg

 «Российское вторжение в Донбасс» оказалось танковой игрой в Подмосковье

Россия отправляет танки на воюющий Донбасс – об этом заявил украинский телеканал «1+1», показав танковую колонну в прямом эфире. Ложь вскрылась после того, как подлинный автор видеоролика рассказал в соцсетях, что в качестве «доказательства» были использованы кадры с мероприятия поклонников популярной компьютерной игры World of Tanks, которое прошло под Москвой.

В Луганск вошла бронетанковая колонна под флагом Республики Крым

20 июня в 6 утра вошла большая колонна бронетехники, автомобили с вооружением и бойцами, над машинами развивается флаг республики Крым и Черно-оранжевое Георгиеское знамя, передвижение колонны зафиксировали веб-камеры установленные в городе.

Порошенко решил не приглашать на переговоры представителей ДНР и ЛНР

Украинский президент Петр Порошенко по непонятным причинам не пригласил на переговоры по мирному урегулированию на Донбассе представителей ДНР и ЛНР.

Вместо этого он решил вести переговоры с теми, кто “готов в действительности разделять мирный план президента”. При этом непонятно, кого Порошенко имел в виду. Необходимо отметить, что если бы целью переговоров было действительно достижение мира, то представительство за столом переговоров мятежных республик было бы обязательным, так как только они могут принимать соответствующие решения с противоположной стороны. В этой связи, “переговоры”, о которых столько говорили украинские власти, являются откровенной фикцией, призванной создать видимость мирных намерений на фоне продолжающегося кровопролития.
 

В Житомире сторонники евроинтеграции Украины расписали офисы российских банков фразами «Водки нет»

Вчера в Житомире евромайдановцы совершили нападения на пять российских банков, среди которых – «Сбербанк», ВТБ, «Русский стандарт». Участники акции громили вывески банков, портили фасады и кидали в витрины баллончики с краской и зелёнкой.

Как сообщает Житомир.инфо, это уже не первая акция против российских кредитных учреждений в городе. «В субботу разрисовали. Сегодня опять в нерабочее время меня вызвали. И какие это активисты, это дети, которым нечем заняться, они приходят сюда за отдельную плату», – рассказала уборщица одного из банков.

По данным издания, милиция пыталась объяснить протестующим незаконность их поступков, но это не возымело никакого воздействия. Однако нападения на банки были засняты на видео. В настоящее время начато расследование.

https://pp.vk.me/c618725/v618725071/ec1f/6VJE_h7Av5s.jpg


Широко известный российский общественный деятель Жданов Владимир Георгиевич, лидер трезвеннического движения в России, высказался по ситуации в Украине.

Фашисткий ХАБАД на марше  

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за прошедший день

 

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей)

]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска, здесь подтверждение от Стрелкова)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через ]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065, внимание, Яндекс-деньги заблокировали счёт, поэтому только сберкарта.

Лично: ]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию? < ![CDATA[]]>]]>или ]]>< ![CDATA[]]>Русские добровольцы< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    “Вопреки ожиданиям, к полудню разведка выявила отход основных сил противника из района…”
    А вам это ничего не напоминает??? Отвод войск в рф, когда чечены были в капкане???
    ПРИКАЗЫ ХОХЛЯНДИИ ОТДАЮТ ТЕ ЖЕ СТУРКТУРЫ, КОТОРЫЕ ОТПРАВИЛИ СТРЕЛКА В СЛАВЯНСК.
    Их цель – макисмальное затягивание конфликта. Они с человеческой боли – кормятся. Поэтому быстро победить не дадут Никому.
    Виновата в происходящем армия галичанских зомби. Помешанных на ненависти к белым людям. И сокращающая белую расу изнутри. Ну и те, кто задействует психотронные генераторы и технологии.

  • 24644 16415

    Ну и переборщили с празднованием 9 мая – допраздновались. С энергетической стороны что произошло – выкормили новых гитлеровцев. тока пострашнее.
    древние египтяне были мудрее – у них было запрещено вспоминать неприятные вещи. А у нас – с мазохизмом… даже школьников заставляли праздновать. И насаждение георгиевских ленточек – нерусское занятие.

  • 530 912

    Интересные вещи ,как всегда,рассказывает Эдуард Ходос.Раз хабадники так “любят”
    полукровок,судьба Пети Порошенко-Вальцмана довольно незавидная.В лучшем случае будет
    сидеть Петя с такими же Петями в местах не столь отдалёных и пользоватся заслуженой
    славой “шоколадного короля”.Иудеские многоходовки всегда делаются чужими руками.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru