Последние новости с Украины за 22 апреля 2014

4093 1

В Славянске нашли тела двух активистов со следами пыток и вспоротыми животами. Задержанный член “Правого сектора” просит боевиков не ехать в Славянск. Майдан – это операция ЦРУ по созданию из Украины базы НАТО. Жители Доброполья о пребывании в плену у украинских военных.  И многое другое…

В Краматорске вооруженные бойцы самообороны заняли здание СБУ и исполком

Над зданиями вывешены флаги Донецкой Народной Республики. Кроме того, как мы уже сообщали ранее, ополченцы вновь взяли под свой контроль горотдел милиции.

На съезде в Луганске принято решение о проведении референдума в два этапа

Первый этап пройдет 11 мая, на нем будет поставлен вопрос о сохранении прежнего статуса области либо о ее автономии. Второй этап – 18-ого, и вопрос звучать будет так: независимость либо в составе России.

Жители Доброполья поделились своими впечатлениями от пребывания в плену у украинских военных

Аваков: Беркут отказался вернуться, будем набирать людей с улицы 

Майдан – это операция ЦРУ по созданию из Украины базы НАТО

Мне право смешно, когда какой-нибудь майданутый мне пишет, что Майдан был стихийным и не являлся операцией ЦРУ по захвату Украины, чтобы создать из нее базу НАТО у самого порога России.

Ладно месяц назад еще были какие-то сомнения, но сейчас, когда итоги Майдана уже видны каждому майданутому, я хочу спросить:

– “Майдантутые, ну что, вы получили чего хотели? Или чего хотел получил тот, кто провел операцию Майдан при помощи вас? Нет, ну если вы продолжаете верить, что на Майдане вы реализовали хотя бы одну из десятка ваших целей, то я умываю руки. Но это ведь лицемерие, так говорить. Признайте, вы ничего не получили от Майдана. Ничего! Свергли Януковича и своими руками на его место усадили американского агента! Я смеюсь над вами. Вами может манипулировать абсолютно каждый, кто этого захочет. Выйдите снова на Майдан и потребуйте от своих лидеров ответа перед вами. Я читаю все ваши паблики и вижу как растет недовольство, но против Турчинова вы боитесь выйти, ибо знаете, что он не будет с вами сюсюкаться как Янукович. Объявит вас всех русскими шпионами и по тюрьмам пересажает. Или я не прав?”

Разговор местных бизнесменов с укро-армией на границе с Россией

Украина с.Кумачево

В Луганске проходит многотысячный народный сход представителей городов Луганской области.

Тысячи людей собрались перед зданием СБУ Луганска. Люди продолжают прибывать.

Звучит гимн России. Идёт подготовка к референдуму.

Россия будет пресекать попытки развязать гражданскую войну на Украине

«Все больше и больше звучат призывы к России спасти их от этого беспредела.

Нас ставят в очень сложное положение», — сказал С. Лавров в понедельник на пресс-конференции в Москве.

Северный Крым может превратиться в «пустынные степи»

Премьер-министр Крыма: «…Стыдно говорить о том, что в последние годы мы собираем зерновых почти в 2,5 раза меньше, чем в советские времена. Одной из первоочередных мер является реконструкция основных мелиоративных фондов, капитальный ремонт межхозяйственной сети и восстановление внутрихозяйственных мелиоративных сетей. Фактически 230 тысяч гектаров орошаемых земель утрачены… Требует восстановления и расширения парк дождевальной техники. За всю историю независимой Украины мы не получили на эти нужды практически ни копейки. Тем не менее острой проблемой является восстановление плодородия почв. Крыму угрожает вторичное засоление почв. Ещё раз хочу подчеркнуть, что без орошения Северный Крым может превратиться в пустынные степи…»

Напряжённость на востоке Украины не спадает

После того, как 17 апреля в Женеве представители России, Украины, США и ЕС договорились о мерах по деэскалации украинского конфликта, Киев приостановил активную фазу спецоперации против антиправительственных митингующих на востоке страны. Однако армейские подразделения по-прежнему сконцентрированы в городе Изюм, а по всему региону протестующие не покидают баррикад. Журналист Райан О’Нил выяснял, кто же эти люди.

После свержения прежних непопулярных политиков ситуация лишь осложнилась: новые власти вызывают ещё большие опасения. Протестующие не просто выказывают открытое неповиновение властям, они пытаются сделать так, чтобы их голос услышали, и – что ещё важнее – хотят сами решать свою судьбу. В руках протестующих оружие и транспаранты. Кто-то – в масках, а кто-то лиц не скрывает. Они захватывают здания и останавливают танки голыми руками.

Два месяца назад на глазах у этих людей демонстранты в Киеве сместили законно избранное правительство, теперь противники новой власти считают, что вправе сделать то же самое.

Многие из тех, кто на востоке Украины отстаивает свои права, в своё время были сотрудниками силовых структур. Неудивительно, что они умеют обращаться с оружием. А после захвата на прошлой неделе отделений милиции недостатка в оружии у них нет.

Громкие планы киевских властей по применению силы против жителей Восточной Украины возымели обратный эффект. Они лишь подняли дух и укрепили решимость людей, готовых защищать свою позицию. Возможно, подходы к урегулированию кризиса у жителей Восточной Украины разные, но стремление одно. Они хотят, чтобы им позволили жить в стране, в которую они верят.

Власти Украины в настоящее время проводят на юго-востоке страны спецоперацию с привлечением армии. С марта в Донецке, Харькове и Луганске проходят митинги сторонников федерализации. Наиболее ожесточённым противостояние активистов и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и Краматорске. В Москве решение применить силу против сторонников федерализации назвали крайне опасным развитием событий.

Вся правда о сепаратистах Украины

Русский Иван сдавайся

В каждой шутке только доля шутки…

Задержанный член “Правого сектора” просит боевиков не ехать в Славянск


Луганск. 21 апреля 2014 г. Заявление В.Болотова, после избрания его временно исполняющим обязанности губернатора области

В Славянске нашли тела двух активистов со следами пыток и вспоротыми животами

Удивительно: видео опубликованное в мае 2012 года – точный прогноз

Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями.

Все новости с Украины

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru