http://zakonvremeni.ru/images/stories/1/history_of_earth.jpgСлово «история» в нашей с вами современности, как правило, вызывает две ассоциации: 1. История, как рассказ – те многие бытовые банальные, исполненные романтизма или героизма рассказы, которые мы слушаем из уст наших друзей, знакомых, или читаем в каких-то романах, газетах, журналах, Интернете. Такие рассказы полны настроений, деталей, мелочей, психологических тонкостей, которые мы подмечаем, и которые, на самом деле, играют большую роль в нашей повседневной жизни. 2. История, как область знания ассоциируется у нас с «историческими личностями», царями, их указами, реформами, войнами, учёными, изобретавшими разные оружия и приспособления для того, чтобы укрепить власть какой-то династии, или группировки. Так вот, неверно считать, что исторический процесс – это лишь история войн. Он гораздо шире, и включает в себя всё то, что есть в первом определении слова «история». Второе же определение – это срез хронологии и результатов уже свершившихся по факту, без указания на реальные причины произошедшего. Ведь, если бы какая-нибудь нянечка более ответственно...
Читать далее 4421 слово 96%.
“Психологический аспект истории – наиболее важная её часть. Ведь именно идеи правят миром: те идеи, что в головах у тех, кто принимает решения. А кто придумывает эти идеи? И что могло явиться причиной возникновения той или иной идеи?”
Идеи выдвигают люди, но приживаются и реализуются только те из них, которые соответствуют внутренним свойствам-признакам парциального поколения (сл. терминов на cksi.org). функционально полное множество таких поколений соответствует числу социокультурных типов личности.
Многие крещенные православные христиане говорят что главное – это Бог внутри и ходить в храм необязательно.
Это в основном те, кто имеет нормальное душевное и физическое здоровье . Самое интересное начинается когда такой человек теряет здоровье или его настигают иные бедствия и несчастья. Тогда и понеслось – кто в секту, кто в храм, кто по бабкам и экстрасенсам.
По пророчествам мон.Авеля 1801 года православное христианство преобразится и восторжествует после гражданской войны 2024 года, так как пока жареный петух не клюнет – общество не проснется, имеется ввиду не религиозный фанатизм, а новое качество жизни и развития нового счастливого общества технологической цивилизации. Восстановится царский чин богослужения, который отвергли православные иерархи еще до 1918 года.
Православное христианство переживает тяжелую болезнь, но скоро явит себя в новом качестве. Если начнут вводить чипированные паспорта и выводить наличку из оборота экономики – это начало жестоких испытаний для народа на верность отечеству и последующего преображения России.
Самые настоящие пидофилы – это жадные капиталисты, извращающие труд и жизнь граждан, доверчевых как детей к своему работодателю – следствие этого – разбитые судьбы, различные преступления разного вида.