Фрагменты встречи в Братиславе

803 0

9 января по приглашению писателя, философа, издателя, телевизионного автора и общественного деятеля Сергея Хелемендика я выступал перед общественностью столицы Словакии Братиславы.

Сразу скажу, что встреча получилась очень интересной и большинство присутствующих на ней были словаками, а не выходцами из бывшего СССР .
Мое выступление велось на русском языке и не переводилось. Секрет прост: словацкий язык невероятно похож на русский. Оказавшись в Братиславе, я понял, что я понимаю не только по-украински и белорусски, но еще и по-словацки.
Несколько примеров:
Номер в гостинице — изба, рука — рука, нога — нога. То есть практически по-русски, но с обязательным ударением на первый слог во всех словах.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2014/01/nedorogoj_otdyx_zimoj_2013_2014_goda4.jpg

Кроме этого словаки с огромной теплотой относятся к русским и России. Все это создавало атмосферу, которая способствовала замечательному общению. Предлагаю вашему вниманию два фрагмента этой беседы, а к следующим выходным будет готов полный отчет о состоявшейся встрече.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru