С днём рождения, товарищ Сталин!

1183 6

http://img11.nnm.me/0/e/f/2/b/1672541d2e9aacc1a242e43ec9b.jpg

Беляев Дмитрий

Ровно 134 года тому назад, 21 декабря 1879 года в городке Гори Тифлисской губернии Российской Империи родился Иосиф Виссаринович Джугавшили. Человек, фигура которого занимает центральное место в истории XX века.

Наверное, после этих слов не обладающие возможностью принимать всю русскую историю сталинофобы вздрогнут. Крики, вопли, истерики, ненависть и гнев — оставим это всё им. Нас же интересуют только факты и конкретика. Сколько бы грязи не выливали уподобившиеся Хрущёву несчастные заблудшие души, всё равно белена тумана мифологии рано или поздно сойдёт с глаз.

Какими бы сложными не были разные этапы истории страны, мы не можем открещиваться ни от одного из них. После развала СССР неолибералы точь-в-точь уподобились столь ненавистным большевикам. Только те отвергали Российскую Империю, а эти — Советский Союз. Чем тогда спрашивается они лучше своих заклятых исторических оппонентов?

К Сталину, на мой взгляд, нужно относится как к государственному деятелю, который смог после хаоса и разрухи Первой Мировой и Гражданской войн сохранить страну, удержать её от распада. А также приумножить её территорию и население.

Наверное, не нужно объяснять, насколько выросли население и территории СССР за годы его правления.

Не стоит уподобляться и А.И.Солженицыну, который попав на волну сталинофобской истерии своим бесдоказательным сборником сплетен и слухов сделал для развала Советского Союза в идеологическом плане так много, как иные «государственные деятели».

И не стоит здесь вторить ему о количестве пострадавших от лагерей. Да, время было тяжёлое. Но есть реальные цифры, особенно по 58-ой политической статье. Их нетрудно найти в официальных источниках. За все годы советской власти не более 4.000.000 заключенных и около 700.000 расстрелянных. Разве всё это сплошь и рядом невиновные люди? Конечно, нет. Среди них и троцкисты, и реальные заговорщики, и агенты влияния. Но ведь обычные люди попадали туда не по воле высших должностных лиц. Кто стучал друг на друга, чтобы отжать комнату в коммуналке или подсидеть недруга на работе?

Несмотря на то, что я происхожу и рода царских генералов, и мои прадедушка и прабабушка отсидели в ГУЛАГе как раз по 58-ой статье (их дело я недавно имел возможность держать в собственных руках), я не держу ни на кого обиду.

Напротив, я согласен с младшим братом моего прапрадеда, генерал-майором царской и генерал-лейтенантов парагвайской армии Иваном Тимофеевичем Беляеым. Он был прозорливым человеком и ещё тогда, когда вся наша эмиграция всё ещё кипела ненавистью к стране советов, Иван Тимофеевича молился и ставил свечки за победу Русской армии в войне против европейского нацизма, а Сталина считал красным богатырём, в которого снизошёл дух Петра I.

Сегодня абсолютно все мифы о Сталине могут быть развеяны любым человеком, который имеет возможность искать информацию.

В нашей жизни, на мой взгляд, крайности вредны. Поэтому не надо подходить к вопросу изучения любой исторической личности ни с подобострастной точки зрения, ни с ненавистнической.

Ещё пять с лишним лет тому назад, если бы вы меня спросили, кто такой Сталин, то мой ответ недалеко ушёл бы от ответа стандартного либерала. Но за это время я познакомился с воспоминаниями его современников, коллег по геополитике (Рузвельта , Черчилля, де Голля), а также церковных авторитетов того времени(Луки Войно-Ясенецкого, Патриарха Сергия, Патриарха Алексия). Не говоря уже о многочисленных интервью, опубликованных в полном собрании сочинений Иосифа Виссарионовича.

И всё это даёт полное основание и свободу мыслить свободно от принятых в некоторых слоях общества шаблонов.

Пророческими выглядели слова Шарля де Голля:

«Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел «приручать» своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.
Сталинская Россия — это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено…»
(Военные мемуары. Кн. II)

Почитаемый миллионами русских архиепископ Лука Войно-Ясенецкий писал:

«Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину».

Георгий Константинович Жуков в своих «Воспоминаниях и размышлениях» писал следующее:


«Как военного деятеля И. В. Сталина я изучил досконально, так как вместе с ним прошел всю войну. И. В. Сталин владел вопросами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими с полным знанием дела, хорошо разбираясь и в больших стратегических вопросах…
В руководстве вооруженной борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, богатая интуиция. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную крупную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим».


Знаете, что Сталин блестяще закончил духовную семинарию и только лишь совсем немного не доучился в духовной академии?

А ведь сегодняшняя Русская Православная Церковь Московского Патриархата официально получила своё название только осенью 1943 года после известной встречи Сталина с владыками.

Более того, не будем забывать и статистику, сопутствующую восстановлению Церкви:

http://img11.nnm.me/3/9/4/4/f/7eb49a019865ebed87b90fc29d1.jpg

Недавно я читал стенограмму беседы Сталин с немецким писателем Лионом Фейхтвангером.

Меня поразило, насколько в речи Сталина проскальзывают нотки православного человека, казалось бы, в атеистическом государстве.

Приведу фрагментарно цитаты, чтобы вы поняли, о чём речь.

Начнём с того, что атеисты в душу не верят:

«Фейхтвангер. Я просил бы Вас подробнее определить функции писателя. Я знаю, что Вы назвали писателей инженерами душ.

Сталин. … Если в капиталистическом обществе человек состоит из тела, души и капитала, то у нас человек состоит из души, тела и способностей трудиться.

Но критика, которая хочет опрокинуть советский строй, не встречает у нас сочувствия. Есть у нас такой грех.

Я видел, например, в первомайской демонстрации портреты мои и моих товарищей: похожие на всех чертей. Несут люди с восторгом и не понимают, что портреты не годятся.


Это не обычные преступники, не воры, у них осталось кое-что от совести. Ведь Иуда, совершив предательство, потом повесился».

Что это за атеист, который признаёт существование души и грехов? Который признает, что портреты «вождей» похожи на чертей на демонстрации? И, что особенно важно, который поучает коммунистического писателя библиейскими сказаниями.

Сталину не надо поклоняться, ровно также как и не стоит тратить себя на ненависть к нему. К нему нужно относиться как к великому государственному деятелю XX века, который привёл страну к Победе и оставил после себя наследство, которым мы и живём отчасти до сих пор.

Ну а для тех кто не согласен — читайте, читайте и ещё раз читайте авторитетные источники (Резун, Млечин и Радзинский к ним не относятся) прежде, чем изливать свои эмоции в пустопорожней формы.

С днём рождения, товарищ Сталин! Я и не знаю, чтобы мы сейчас делали, если бы Вас не было.

Сегодня:

http://img11.nnm.me/a/2/2/b/f/bf6f94b57c61745cada163d4cd9.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 264 249

    Слава Сталину! Слава России!
    Да будет мир во всём мире!

    Я тоже был антисталинистом, считал Бандеру героем, но благодаря многим книгам и видео – понял, что правда за Россией! И у меня даже есть подарок от Арсена Бениковича, его книга с автографом и пожеланиями. До этого купил на Дело Сталина пятитомник “200 мифов о Сталине” – просто отпадные книги. После них ещё несколько книг Мартиросяна прочитал, сейчас “200 мифов о Великой Отечественной” читаю. Очень благодарен судьбе, что называю себя сталинцем!

  • 995 661

    Время смоет всю грязь, которой испачкали Великого человека – восстановившего и укрепившего Империю СССР.

  • 133 -126

    Прав был гитлеровский генерал из “17 мгновений весны”. “- те , которым сейчас по 20 лет, они будут проклинать нас, для тех которые только родились – мы будем героями”.

    • 819 355

      Ну а в тему то,в эту, чё влез? Не нравиться -не суй свой пятак.А то ты похож на человека,который лежит носом в куче дерьма и орёт,что все,кого он видит вокруг-вонючки.Иди туда ,где “благоухает”.
      Гитлер-великий авантюрист и амбициозный психопат.Сталин-великая личность и гений!
      Слава Великому Сталину!

      • 133 -126

        спасибо товарищу Сталину, что не растрелял??? А Сталин и Гитлер – никакого сравнения.Русский фашизм отличается от итальянского и немецкого, как всё сделанное в России отличается от сделанного в Италии или Германии.
        При этом как-то исподволь предполагается, более того, внушается, что существовало лишь две исторические возможности: либо чума красная, либо чума коричневая.

        Во Второй мировой войне противостоявших сторон было НЕ ДВЕ А ТРИ. Кроме Красных и Коричневых за свои интересы воевала не относящаяся ни к тем, ни к другим западная демократическая цивилизация. Цивилизация, которая не нуждалась в диктатуре, как инструменте своего развития. Цивилизация, которая была в равной степени заинтересована в ослаблении и падении обеих диктатур.

        Не добавлю ничего и не убавлю в известном высказывании Гарри Трумена. Только выделю некоторые местоимения:

        “Если МЫ увидим, что выигрывает Германия, то НАМ следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то НАМ следует помогать Германии, и, таким образом, пусть ОНИ убивают как можно больше, хотя мне не хочется ни при каких обстоятельствах видеть Гитлера в победителях”

        Да, высказывание Трумена откровенно враждебно в отношении СССР и всех, кто его населял. Но эта враждебность понятна и закономерна с учетом того, что представлял из себя СССР с позиции цивилизованного человека.

        И если задаться вопросом, какая из трёх противостоящих сторон конфликта мне ближе, то мой ответ однозначен – Запад. Мне точно также не нужно диктаторское общество ни в каком его виде, ни “правое” ни “левое”, ни под коричневыми флагами, ни под красными. Мне не нужны на моей шее ни коричневые, ни красные вожди.

        И если уж допускать исторические предположения, “что бы было если бы”, то желательный для меня исход Второй мировой войны заключался бы в том, чтобы вслед за гитлеровцами вымели и коммунистов. И чтобы в стране началось формирование социальной системы, основанной на свободной частной инициативе и демократическом формировании власти.

        А для Красных и Коричневых я и все мы были и есть одно и то же. Расходный материал. Человеческий ресурс на принадлежащей им территории. Просто в текущий момент каждый из них по-разному планировал с нами поступить. Коричневые – очистить территорию. Красные – сохранить для себя для последующего использования. Впрочем, не факт, что победа Красной диктатуры автоматически означала свободу и спасение от смерти. Просто, те, кто об этом рассуждают, не были среди репрессированных, расстрелянных, сосланных в лагеря и загнувшихся на Великих Стройках Коммунизма.

  • 9617 4783

    Гениальный Сталин показал всему миру как избежать экологической катастрофы: необходимо уставить верхний предел зарплат, личных и семейных доходов и затрат.
    Сейчас олигархи(ГП) , подражаемые им предприниматели и топменеджеры, успешно уничтожают планету, (с жиру бесятся), а пострадают все люди планеты. Резкое сокращение численности населения земли, чем занимается ГП, не поможет–апетиты (похоть) растёт ещё быстрее. Скоро всем паразитам захочется иметь персональные межпланетные корабли, а не только бронированные авто, самолеты, яхты и дворцы.
    А Стариков англосакс, взял и нагадил; придумав мерзкую шутку над любимцем Сталина Александровым, а также вставив в книгу шоу Хруща и преступника Судоплатова об убийстве Л.Троцкого.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru