Тюрьма народов? Тогда или сейчас?

983 1

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2013/09/2213523-1.jpg

Когда кто-то из нынешних “демократов”, родившихся после “перестройки” и вкусивших “тлетворного, но сладкого влияния Запада”, отзывается о СССР, как о “тюрьме народов”, то он тупо не может сообразить вот чего:
Что не хватало в окружающей действительности простому советскому человеку? Кроме вездеССущей рекламы и гламура по неприступным ценам?

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2013/09/2213524.jpg

“Хомо советикусу” не хватало решёток и бронированных дверей, коими новая демократическая генерация либерального толка пытается оправдать их высокие эстетические и утилитарные предназначения – “охранять непосильным трудом нажитое” в трудовом порыве на фирмах олигархов и бюджетных “конторах-дармоедах”.

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2013/09/2213528.jpg

Нынешний “рачительный” обыватель заботится о тёплом и неприступном для “чужих” подъезде. Хотя, от насильников, грабителей, домушников и наркоманов не защищают, как правило никакие домофоны, бронированные двери и даже консьержи – “людвиги аристарховичи”.

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2013/09/2213529.jpg

Нынче и хоромов-то можно не увидеть за забором деревенской или дачной улицы. Все сидят в бункерах-крепостях, аки девицы-царевны.

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2013/09/2213530.jpg

Детвора беспечно гуляла по всему микрорайону, не опасаясь “нехорошего дядю с конфеткой и щеночком”.

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2013/09/2213531.jpg

В школах и детских садиках не было рамок металло-детекторов и конвойно-пропускной системы.

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2013/09/2213533.jpg

Редкий пьяный вандал или откинувшийся уголовник мог себе придумать разбить витрину киоска или поживиться мелочёвкой соседского сарая.

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2013/09/2213534.jpg

И, напоследок. Для окончательного расстановки всех точек над “Ё” для либерального контенто-носителя.

Когда-то инкассаторы возили выручку и оборотную наличность вот в таких обычных легковушках с зелёной полоской или надписью “Связь”. Никакой брони и бронежилетов. Лишь табельный “Наган” или ПМ.

Возникает встречный вопрос: когда была “тюрьма” – тогда или сейчас? И, судя по многочисленным запорам, решёткам, заборам и броневикам, кто же эту “золотую клетку” построил для себя?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru