Древняя Греция в ударе или США на «слив»

1495 0

(анализ фильма «300 спартанцев») 9 августа 480 года до н.э. Триста спартанцев преградили путь персам у Фермопил. В конце марта 2007 года на экраны российских кинотеатров вышел новый фильм, снятый в США на историческую тематику. На афишах этот фильм нарекли «300 спартанцев» (название в оригинале «300»). Фильм кассовый, хотя и не сильно рекламируется. В нем присутствуют характерные для американского кино сцены насилия и секса (видимо без этого, очень трудно передать суть фильма). Режиссеры выполнили обязательный минимум, требуемый от них по стандарту, т.к. толпа без подобных сцен фильм не воспринимает, точнее фильм собирает меньшую кассу. Фильм по сценарию о том, как доблестно и мужественно сражались «горстка спартанцев», свободных от рождения и демократичных людей, олицетворяющих в себе идеалы демократии и свободы, против варварских «порабощенных» племен с огромной тоталитарной империей зла (так она была представлена в фильме) Персией, а точнее с ее правителем-тираном Ксерксом, который бросил все силы на завоевание маленькой, мешающей спокойно дышать, Греции. Там же находилась и воинствующая...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru