Прошу внести меня в список Магнитского
Так называемый список Магнитского является ничем иным, как попыткой давления на политическую элиту России со стороны США. Между тем, в либеральной печати и в мировых СМИ этот законодательный акт американского государства подается как средство борьбы с коррупционерами – людьми, причастными к гибели юриста Сергея Магнитского. На самом деле до Сергея Магнитского американцам нет никакого дела. Их задача иная — создать «правовой инструмент», согласно которому можно будет кого угодно записать в некий «список» и начать применять к этому человеку различные экономические санкции. Например, арестовать его имущество или денежный счет, находящийся за рубежом. «Список Магнитского» является грубейшим нарушением принципов международного права и ярким примером того, как юридическая система США пытается подмять под себя весь мир. Ведь в «списке» тех, кем недовольны США, не только сотрудники МВД и прокуроры, но даже судьи! И главное — чтобы занести человека в «список Магнитского» он не обязательно должен иметь хоть какое-то отношение к делу Магнитского. Власти США могут...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
1. Список Магнитского является инструментом давления США на Россию и служит для применения экономических санкций по отношению к неугодным лицам.
2. В мировой прессе эта инициатива представляется как борьба с коррупцией и защитой прав человека, хотя на самом деле она направлена на нарушение суверенитета России.
3. Внесение в список может произойти по произвольному решению США, без необходимости связи с делом Магнитского.
4. Применение санкций против россиян не является проявлением заботы о правах человека, так как США сами имеют проблемы с соблюдением этих прав.
5. Список используется как политический инструмент, позволяющий запугивать и дискредитировать тех, кто инакомыслящим или противодействует интересам США.
6. Я рассматриваю законопроект как агрессивный и вмешивающийся в дела других государств, нарушающий принципы международного права.
7. Я, как патриот России, прошу внести меня в этот список, чтобы подчеркнуть абсурдность и несправедливость такой меры.
Вывод:
На основании изложенного, автор считает, что список Магнитского является не только инструментом давления со стороны США, но и нарушает международные правовые нормы. Он подчеркивает необходимость сохранения суверенитета России и открыто поддерживает инициативу внесения себя в этот список как способ протеста против вмешательства во внутренние дела страны.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают пророссийскую позицию и критику западной политики по отношению к России. Аргументы, приведенные в статье, подчеркивают, что автор рассматривает ситуацию как политическую манипуляцию, что соответствует взглядам определенной части российского общества на отношения с Западом. Важно отметить, что данная точка зрения может не принимать во внимание мнения и доказательства, выдвинутые в международных исследованиях и отчетах о нарушениях прав человека в России.
что же так кремлёвское жульё боится этого списка что они забыли в этой “богомерзкой” проклятой Амереки отдыхали бы на курортах Северного кавказа(Чечне
Дагестане)
Да, поддерживаю. И прошу внести меня тоже в список людей, только которые считают Старикова подонком и лизоблюдом Путина.
Уважаемый Н.В.Стариков вот с этой фразы пожалуйста поподробней “Мы сами в России разберемся со своими преступниками, если таковыми их назовет наш российский суд.” Кто это мы и когда это Вы разберетесь? Болтолог Вы – уважаемый, Н.В. А вам не приходила такая мысль – что если наши честные чиновники не имели бы счетов, недвижимости и семей в США/Европа – грошь цена была бы этому списку (ну или пол гроша из-за гипотетической невозможности въехать с туристической целью). А если такой шум подняли – значит есть и немало. А вместе с этой мыслью вспомните как наше государство заботится о своих гражданах – все денег не хватает – на кризис все валят. Так кто больший враг России – русские чиновники ворующие миллиарды или конгрессмены США?
Правильно сделали, надо побольше нечести и ворья добавить из судов , прокуратуры и МВД. Пусть хотя бы наворованное в России тратят