Гастроли либерального цирка провалились

709 2

В конце августа стартовал оппозиционный автопробег «Белый поток», главным лозунгом которого стала уже знакомая фраза «За честные выборы». Завершиться он должен 15 сентября, аккурат к «Маршу миллионов», назначенному в Москве.

Результаты автопробега удручающи – на митингах по три десятка человек. В громадном Новосибирске на митинге «за честные выборы» пришла сотня. Причем большая часть людей пришла поддержать…  вице-мэра коммуниста одного из областных центров Новосибирской области. Которого судят за растрату бюджетных средств.

http://xn--80aahfjdma7bdahdoefhla0c4o.xn--p1ai/wp-content/uploads/2012/08/IMG_9970-550×366.jpghttp://xn--80aahfjdma7bdahdoefhla0c4o.xn--p1ai/wp-includes/js/tinymce/plugins/wordpress/img/trans.gif

Отправной точкой «либеральных гастролей» стал Красноярск. Проводы «белопоточников» получились не слишком пышными. По данным самих организаторов, на устроенный по этому случаю митинг пришло порядка 100 человек. Члены красноярского отделения Профсоюза граждан России «провожали»  автопробег депутата Пономарева, раздавая листовки прохожим, а заодно и смогли лично убедиться, что «белоленточников» было всего три десятка.

Участники так называемого автопробега объяснили небольшое количество присутствующих ранним часом тяжёлого понедельника. Однако по данным томского отделения ПГР, которое «встречало» вечером того же дня в Томске вместо анонсированных 200 человек, точно также собралось не более трех десятков граждан, искренне верящих в чистоту и непорочность Пономарёва и Ко.

Не лучшим образом обстояли дела и в Новосибирске, куда оппозиционеры прибыли во вторник 29 августа. В 18 часов на площади Ленина планировалось провести митинг, который согласовали аж на тысячу человек. Однако на встречу с «белопоточниками» пришло не более 100 новосибирцев.

http://профсоюзгражданроссии.рф/%d0%b3%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%b8-%d0%bb%d0%b8%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%86%d0%b8%d1%80%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8/img_9909/

Более того, добрая половина присутствующих на акции, собралась поддержать вице-мэра коммуниста одного из областных центров Новосибирской области, которого судят сейчас за превышение должностных полномочий, проще говоря за растрату бюджетных средств. Видимо, хотят «честно» переизбрать его на второй срок.

http://профсоюзгражданроссии.рф/%d0%b3%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%b8-%d0%bb%d0%b8%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%86%d0%b8%d1%80%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8/img_9899/

В общем, собирали «паству» белоленточники, как могли. В итоге все те же 20-30 приверженцев гастролирующего либерального цирка «эсера-правдоруба», крутившихся вокруг Пономарёва и подозрительно поглядывавших в нашу сторону. Мы же с парнями подготовили две сотни «красноярских» листовок (спасибо коллегам-сибирякам) и за короткий промежуток времени благополучно реализовали их на подходах к площади, где вещали неполживые революционеры. Удалось нам задать и пару вопросов Илье Пономарёву (все таки человек представляет Новосибирскую область в ГД), один из которых звучал так: не собираются ли сегодняшние эсеры, по примеру их предшественников конца XIX века, вслед за «хождениями в народ» и заявлением о создании «боевых отрядов», переходить к более радикальным действиям, например террористическим актам и покушениям на первых лиц государства. Сразу же завопила группа поддержки депутата: «Это провокатор… засланный, засланный!». Пономарёв, засмущавшись, отшутился, мол я всегда был радикален, куда уж более, а за власть он предпочитает бороться более скромными методами — наверное имел ввиду кидание асфальтом и распыление слезоточивого газа в толпе протестующих. На этом и разошлись.

В итоге члены новосибирского отделения Профсоюза граждан России насчитали все те же три десятка приверженцев депутата Пономарёва.

http://профсоюзгражданроссии.рф/%d0%b3%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%b8-%d0%bb%d0%b8%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%86%d0%b8%d1%80%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8/img_99032/

http://профсоюзгражданроссии.рф/%d0%b3%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%b8-%d0%bb%d0%b8%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%86%d0%b8%d1%80%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8/img_9936/

Из заявлений организаторов, «белопоточный» автопробег – это генеральная репетиция «Марша миллионов», назначенного на 15 сентября, но только на местах. Судя по всему, спектакль «За честные выборы», разыгрываемый оппозицией с конца прошлого года, уже порядком поднадоел народу. А потому желающих принять участие в «революсьенных» постановках все меньше и меньше.

Новый «репертуар» режиссеры из госдепа США еще не подготовили, а у самих борцов за справедливость, похоже, с фантазией скудновато. Зато она так и брызжет ядом в комментариях к фотографиям активистов Профсоюза граждан России, размещенных на ЖЖ-странице одного из новосибирских приверженцев «белопоточного» движения. http://rlyatas.livejournal.com/24780.html.

Я бы не давал эту ссылку, но коллеги из Новосибирска забыли взять на оппозиционный митинг фотоаппарат. Поэтому составить представление о том, как проходила встреча белоленточников 29 августа, можно, посетив именно этот ресурс.

Вчера с группой единомышленников посетили митинг организованный в рамках белоленточного автопробега «Белый поток». Первым городом в их турне стал Красноярск, отдуда и прислали нам макет листовки ребята из местного отделения ПГР, встречавшие болотных червей на площади своего города утром 27 августа. На их митинг собралось не более 30 человек, искренне верящих в чистоту и непорочность Пономарёва и Ко. Участники так называемого автопробега объяснили небольшое количество присутствующих ранним часом тяжёлого понедельника. Но в нашем городе митинг проходил в более удобное вечернее время (с 18:00 до 20:00), но не смотря на это «борцам за всё хорошее» не удалось набрать и сотни своих сторонников. Более того, добрая половина присутствующих на акции, собралась поддержать вице-мэра коммуниста одного из областных центров Новосибирской области, которого судят сейчас за превышение должностных полномочий, проще говоря за растрату бюджетных средств. В общем, собирали «паству», как могли.

В итоге имеем те же 20-30 приверженцев «эсера-правдоруба», крутившихся вокруг Пономарёва и подозрительно поглядывавших в нашу сторону. Мы же с парнями подготовили две сотни «красноярских» листовок (спасибо коллегам-сибирякам) и за короткий промежуток времени благополучно реализовали их на подходах к площади, где вещали неполживые революционеры. Удалось нам задать и пару вопросов Илье Пономарёву (все таки человек представляет Новосибирскую область в ГД), один из которых звучал так: не собираются ли сегодняшние эсеры, по примеру их предшественников конца XIX века, вслед за «хождениями в народ» и заявлением о создании «боевых отрядов», переходить к более радикальным действиям, например террористическим актам и покушениям на первых лиц государства. Сразу же завопила группа поддержки депутата: «Это провокатор… засланный, засланный!». Пономарёв, засмущавшись, отшутился, мол я всегда был радикален, куда уж более, а за власть он предпочитает бороться более скромными методами — наверное имел ввиду кидание асфальтом и распыление слезоточивого газа в толпе протестующих. На этом и разошлись.

В общем, тяжела жизнь борца с «кровавым режимом» — и загородние лагеря устраиваешь им, и автопробеги госдеп оплачивает и даже на свининку и сахар в кульках наши западние «друзья» «зелени» не жалеют, а воз и ныне там…

Что же поделать, не ведётся русский мужик на сладкие сказки революционеров всех мастей о лучших временах и на их холёные лица. Впрочем, с народом в России-матушке им всегда не везло — темнота…


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1653 66

    “Что же поделать, не ведётся русский мужик на сладкие сказки революционеров всех мастей о лучших временах и на их холёные лица.” – ЧТО ВЕРНО,ТО ВЕРНО.

  • 556 119

    и загородние лагеря устраиваешь им, и автопробеги госдеп оплачивает и даже на свининку и сахар в кульках наши западние «друзья» «зелени» не жалеют -Ну вообще то госдепу не надо ни чего оплачивать
    нынешяя россиянская власть его полностью устраивает!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru