Король Артур – сарматский воин!

948 4
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1 -3

    В огороде бузина, а в Киеве дядька. Ну как состыковать славян и ираноязычных сарматов? Я не против того, что король Артур был сарматом, но славяне то тут при чем? Это совершенно разные племена и по языку и по своим обычаям и традициям.

  • 1 0

    Есть версия, что сарматы – предки славян. Так что я полностью согласен с автором. Россия forever!!!!!!!!!!!!!!! И кстати, схожего между славянами и сарматами очень много. К примеру, внешность. И пристрастие к бухлу кстати тоже……………………….

  • 1 0

    1.ираноязычность сарматов не имеет под собой никакой доказательной базы.
    2.многие исследователи (как пример польские историки) видят в сарматах прямых предков славян, хотя арабы и по сей день именуют славян скифами (сакалиба), которых официальная наука опять же зачислила в число ираноязычных народов, вот только иранцы-персы почему-то считают скифов славянами (цикл поэм об Искандере)
    3.нельзя не согласиться с тем, что этноним славянин имеет скифские корни, в то время как рос-рус, это исключительно сарматский, вернее аланский этноним, восходящий к племенному союзу донских росов, известных в аналах истории под именами росов, аорсов, рси, росамонов, роксаланов и т.д. при этом византийские авторы именуют этих алан тавроскифами…

    4.в настоящее время существует великое множество схем замутнения и шельмования древнерусской-древнеславянской истории…
    однако реалии таковы, что ростки истины пробивают этот гнёт и выходят наружу, давая порой самые неожиданные урожаи.. не является исключением из правил и цикл легенд о короле Артуре, в основе которого лежат концептуальные схемы из древнерусской (алано-росской) мифологии и культуры…
    5. рано или позно, но Артур приобретёт не просто сарматские, а самые что ни наесть русские корни, что полностью совпадёт с реалиями легшими в основу цикла всем хорошо известных легенд.
    6. что касается бузины, то она растёт лишь там в том огороде, в котором не ведётся прополка сорняков, которыми так богата отечественная историческая наука, которая тиражирует огромное число фальсификаций, подобных ираноязычности скифов и сарматов

    PS. на сегодняшний день в распоряжении учёных имеется более 10 000 рунических письменных памятников донских алан росов и несколько сот рунических надписей кавказских алан, которые по ирански прочитать невозможно, а потому они вообще не переводятся дабы не беспокоить киевского дядьку…

  • 398 218

    На картах 18 века область северного причерноморья называется “скифия”, центральная часть нынешней РФ, “сарматия”, Баренцево море – “сарматское море”. Это значит, что названия “скифы” и “сарматы” были в обиходе западных партнёров 250-300 лет назад, а не в незапамятные времена.
    Имя Артур означает Яр Тур.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru