Война миров-2.Двойственность. Глава 6. Псеглавцы

3701 4
31.07.2011 22:45 https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/1adc5_191.jpg Предыдущая глава …-> Читатели, разумеется, заметили явное сходство статуи Германубиса со Святым Христофором.  Были вопросы по нему и в первой книге WW, но ограничились ответами в комментариях. Сейчас пройти мимо этой темы , разбирая сложные связи между Гермесом, Анубисом, Сетом и другими представителями сверхъестественного мира проявленного на Земле в виде собакоголовых существ, было бы неправильно. Тем более что в данном случае речь идет о существе человеческом. Ведь не может быть существо иного мира, вымышленное существо,  быть причислено  к лику святых?  Эти святые –  люди канонизированные Церковью, и за исключением ветхозаветных патриархов имевшие четкое местожительство. Святым могут быть приписаны разнообразные деяния, в том числе и мифического толка.  Принимать их – это вопрос веры. Но, как правило,  это исторические  личности, имеющие «житие» и почитаемые за благочестие, праведность, богоугодность, стойкое исповедание веры. Прославившиеся конкретными делами и подвигами. https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/1adc5_190.jpg ...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:
1. Сходство статуи Германубиса со Святым Христофором поднимает вопросы о природе святых и их связи с мифологическими существами.
2. Исторические личности, такие как Репрев (Христофор), могли включать в себя черты сверхъестественных существ, таких как кинокефалы.
3. Важность документированных источников для понимания древности, несмотря на наличие мифов и недостоверных сведений.
4. Мифы о собаковидных людях встречаются у различных древнегреческих и римских авторов, что вызывает сомнения у современных историков о целостности этих сведений.
5. Современные исследователи отвергают существование собакоголовых, опираясь на отсутствие археологических доказательств, однако древние текстовые свидетельства продолжают вызывать интерес.
6. Непохожесть некоторых современных людей на классические этнографические типы может говорить о смешении ДНК и наследии древних видов.

Вывод:
Статья поднимает интересные вопросы о возможности существования собакоголовых людей в древности и их связи с известными историческими фигурами, такими как Святой Христофор. Автор наводит на размышления о двойственности мира, где мифология переплетается с историческими данными, и предлагает пересмотреть традиционные взгляды на происхождение и эволюцию человечества.

Вывод редакции:
Тезисы автора выходят за рамки традиционных исторических и научных концепций и работают на стыке мифологии и исторических фактов. Хотя некоторые упомянутые источники действительно существуют и описывают удивительные явления, мнения современных ученых по поводу собакоголовых остаются скептическими. Поэтому в статье можно усмотреть элементы конспирологии и попытку интерпретировать старинные мифологии как реальности.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 12 4
  • 1 0

    Немецкие ученые пересадили мышам “речевой” ген человека
    А не заговорят ли мыши?

    “Жаль только, что эти очеловеченные на генетическом уровне мыши по-прежнему категорически отказываются говорить мне “Доброе утро!”, когда я прихожу на работу, – сетует ученый.- Я немного на это надеялся, но не тут-то было. Так что это все-таки мыши, самые обычные мыши, и притом совершенно здоровые, без каких-либо отклонений”.
    http://citoinform.com/?c=160&a=2641

  • 18 16

    Вот и очертания головы сфинкса похожи на собачьи по пропорциям. Раскопали же 2 захоронения пол-овцев, и эти найдутся.

  • 1 0

    Патриарх Кирилл в интервью каналу Россия: “…В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.”

    Он почти дословно повторил Геббельса: «Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности» (Пауль Йозеф Геббельс, 1942, «Дневники»).
    Славянские деревни в Германии. Официальная история трещит по швам. Остров Рюген – ОСТРОВ БУЯН. Аркаим. Смотри видео “Великая Тартария” СЛАВЯНСКИЕ СЕМЬИ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru