В РОССИИ ВСТУПИЛ В СИЛУ МОРАТОРИЙ НА ТЕХОСМОТР ДО 2012 ГОДА

2054 4
http://img15.nnm.ru/4/5/9/a/3/11efd88eda0cc1b37dcb8e7a9de.jpg

С 4 июня 2011 года в России вступил в силу годичный мораторий на техосмотр автомобилей.

Отныне в течение года большинство автовладельцев может целый год ездить с просроченными талонами техосмотра, а владельцам новых машин достаточно будет пройти визуальный осмотр.

Новые правила распростроняются на легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонны, а также прицепы и полуприцепы, мототранспортные средства.

Но под амнистию не попадают транспортные средства, задействованные в коммерческих перевозках, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки пассажиров, с числом мест больше 8, транспорт для перевозки опасных грузов, машины со спецсигналами, а также учебные авто.

Всем выезжающим за рубеж по необходимости будут выдаваться талоны с указанием соответствующего месяца прохождения техосмотра в 2012 году.

Проблемой технического осмотра автомобилей заинтересовался президент РФ Дмитрий Медведев в преддверии майских праздников, когда на пункты прохождения ТО выстроились огромные очереди. Президент потребовал сделать техосмотр беспроблемным либо отменить его вовсе, после чего было подписано постановление правительства РФ о годовом моратории. В дальнейшем функция техосмотра, возможно, перейдет от МВД к страховщикам.








Источник nespat.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 27 4

    Интересно чего вместо придумают? Подозреваю что что-нибудь похлеще и подороже ТО иначе кремляди бы эту бадягу не затеяли…. Ну не всерьёз же они о нашем удобстве и кошельке пекутся ….. =)

  • 4 0

    Государство наше себя не обидит ) придумают как новый хомут одеть да похлеще. А с другой стороны идиотов с неисправными машинами добавиться на дорогах за год то( мало у нас гибнет на дорогах ? (((

  • 8 -1

    Выборы впереди, надо зарабатывать балы.

  • 1 0

    А если у меня легковой авто с “таксистской шашкой” нужен ли ТО моей машине ?
    Ведь с другой стороны таксисткие шашки не доказательство, что я занимаюсь коммерческими перевозками…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru