Вкратце про энергетический рубль

1751 1

Понятно, что для производства, например, 1000 тонн стали требуется дать техногенную и биогенную энергию всем отраслям в технологической цепочке в количестве, обусловленном коэффициентом полезного действия их технологического оборудования и потребностями персонала, то со схемой финансовых потоков такой количественной и качественной ясности у многих почему-то нет, хотя её возможно осуществить на основе единственного соотношения, записанного, однако, в двух видах:

ВИД ПЕРВЫЙ: «Полезный эффект, даваемый физической системой» численно = «КПД (коэффициент полезного действия) этой системы» x «Количество энергии, введённой в эту систему».
? Против этого никто не возражает.

ВИД ВТОРОЙ: «Совокупный дензнаковый номинал, противостоящий всей товарной массе в обществе на всех специализированных рынках» = «Коэффициент энергетической обеспеченности дензнаковой единицы (аналог КПД)» x «Количество энергии, потребляемой производственной системой общества, обслуживаемого данным видом дензнаков
1» (подчёркнутое здесь и далее ? целостные смысловые единицы).
? Против этого тоже никто ПУБЛИЧНО не возражает2, но совершенно иным образом: мгновенно делают настолько тупые лица, что невозможно представить, как эти самые люди в школе и вузах получили вполне приличные оценки по физике, когда им (судя по выражению их лиц) следовало обучаться в школах для умственно неполноценных; непублично ? возражения носят всегда исключительно либо явно истеричный характер, либо от обсуждения существа дела несогласные переходят к открытому выражению своей интеллектуально вооружённой озлобленности по поводу того, что затрагивается действительно запретная тема.

Чтобы понять причины этого раздвоения сознания3, необходимо вникнуть в эту запретную тему. Объективно второе соотношение, выражающее общефизический закон сохранения энергии в сфере финансовой деятельности общества, невозможно нарушить. Но, при реально медленно увеличивающимся энергопотенциале и КПД технологических процессов общества (не более чем на 3 % – 5 % в год), быстрое увеличение (из-за биржевых и прочих узаконенных спекуляций) объёма дензнаковой массы, находящейся в обращении, и ещё более интенсивное увеличение этого объёма от узаконенной ростовщической процентной задолженности, вызывают резкие изменения «коэффициента энергетической обеспеченности дензнаковой единицы». Его изменения, вызванные резким увеличением объёма дензнаков, противостоящего медленно увеличивающемуся объёму товарной массы, практически выражаются в НЕРАВНОМЕРНОМ изменении пропорций ценовых соотношений различных товаров при общем увеличении номинальных цен; это, в свою очередь, порождает межотраслевые диспропорции номинально финансовых4 и реальных производственных5 мощностей отраслей и ведёт к распаду хозяйственных связей в рыночной экономике6.

Исторически реально общества сталкиваются с ростом дензнаковой массы, опережающим рост реального производства, обусловленное освоенным энергопотенциалом, которое финансово выражается динамикой производства, учитываемого в неизменных ценах. Сами же «неизменные цены», как инструмент экономического анализа, представляют собой косвенное выражение неизменности коэффициента энергетической обеспеченности средств платежа (дензнаков), принятого в экономических расчётах. Само же наращивание номинальной дензнаковой массы, находящейся в обращении общества, ведущее к падению энергетической обеспеченности дензнаковой единицы, есть посягательство на отмену в хозяйственной деятельности общефизического закона сохранения энергии, открывающее узкому кругу морд дорогу к перераспределению реальных ценностей в свою пользу, узаконенными торгово-спекулятивными и бухгалтерскими методами.

На государственных энергетических рублях ? казначейских билетах ? должно быть написано примерно так (для примера возьмём 1 рубль):
1. Лицевая сторона:
Государственный казначейский билет
ОДИН РУБЛЬ
Государственный Банк обменивает казначейские билеты на килоВатт-часы электроэнергии без ограничения суммы (1 р = 1 килоВатт-час электроэнергии).

2. Обратная сторона:
Обмен государственных казначейских билетов на килоВатт-часы электроэнергии обеспечивается всем достоянием Государства.
За подделку казначейских билетов виновные подвергаются лишению всех прав, состояния и ссылке на общественно-полезные работы.

Более подробную информацию по этой тематике можно получить в разделе «Библиотека», в работе авторского коллектива ВП СССР «“Грыжу” экономики следует “вырезать”» и во 2-ой части Мёртвой воды: Глава ІІІ, Процессы 4 и 5. ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНОГО УПРАВЛЕНИЯ НАРОДНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ.

  1. Под дензнаками понимаются валюты государств: рублик, еврик, тугрик, доллар и пр.[?]
  2. Разве что невежды от ?экономики?, особенно дипломированные и со степенями, восторженно превозносясь в самомнении ?профессионалов? над оппонентами-непрофессионалами, высказываясь устно и письменно в том смысле, что закон сохранения энергии к финансовой мере в экономике никакого отношения якобы не имеет.[?]
  3. «Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих» ? Библия, Новый завет, послание Иакова, 1:8.[?]
  4. Их мера ? годовой финансовый оборот.[?]
  5. Их мера ? годовой объём выпуска продукции по каждой из позиций отраслевой номенклатуры.[?]
  6. Чтобы избежать этого, всевозможным деноминациям [деноминация (лат. denominatio переименование) ? переименование дензнаков с целью упрощения расчётов] сопутствуют и директивные указания о снижении всех без исключения цен в одной и той же пропорции. Но реально, из-за наличия разного рода «порогов» в ценообразовании (например, цена не может быть ниже достоинства самой мелкой монеты; округление в бухгалтерии ? лишь до второго знака после запятой, но не до третьего), далеко не все цены снижаются в предписанной пропорции после деноминации, что неизбежно ведёт к тому, что бедные сразу же станут ещё беднее вопреки всем декларациям противоположного характера со стороны чиновников Минфина. Отличие девальваций [девальвация (нем. Devalvation) бывает открытая и скрытая; суть девальвации ? стабилизация валюты после её обесценивания путём приведения в соответствие количества денег количеству дензнаков; курс и степень относительной ценности дензнака зависит, на с?мом деле, не от золота и подобных ему “сокровищ”, а от степени экономической эффективности производственных технологий] от деноминаций, при таком взгляде, главным образом в том, что становление новых ценовых пропорций осуществляется на основе рыночного механизма в перераспределении платёжеспособного спроса и предложения.[?]
Источник http://mera.com.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2 -1

    Уже в самом понимании того, как именно должна быть сформулирована затронутая тема присутствуют по крайней мере две ошибки, что обусловлено построением этого понимания методами классической науки с её механистическими представлениями выпестованными за века утилитаризмом. Так, во-первых — если металлургический завод, например, выпусуает коммерческую продукцию с различных встроенных в его систему переделов, то кажется естественным учитывать энергозатраты с ними только и связанные. А именно, те, которые потребовались для изготовления здесь и сейчас товарной продукции. Фактически же однажды запущенный производственный процесс направлен и на получение нетоварной составляющей. Это пылевидные выбросы, это различного рода излучения (оптическое, акустическое, тепловое…)И протаскивая здесь очевидную казалось бы мысль о том, что в балансе энергозатрат всё это “автоматически” учитывается, мы делаем не более чем очень грубое допущение.
    Что до второй ошибки, так она заключается в отождествлении роли обычной денежной единицы для общества и “энергетического рубля”. Даже в понимании объективных законов диалектики древними, предшествующее перерождается в последующее так, что включает его в себя, естественно, если такое перерождение предполагает качественное, взаимообратное,
    согласованное изменение как в том так и в другом (фактический акт отрицания-отрицания; движение “через себя и в себе”)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru