Сводки от ополчения Новороссии 19 января 2017

2777 0

Ситуация на передовых позициях промзоны Спартака

Видео предоставлено пресс-службой УНМ ДНР

Украинские силовики каждую ночь засылают разведчиков к позициям ДНР, составляют план наступления, который оборвется, как и все предыдущие. Об это заявил военнослужащий Народной милиции ДНР с позывным «Федорович»

«С утра у нас более-менее спокойно, но ночью было жарко. Обстреливали соседние позиции зушкой, работал миномет. Ночью фактически каждая смена замечает одного или двух человек. Они прощупывают, проверяют, ищут место, где можно пройти. Благодаря тому, что у нас есть хорошее вооружения у них это не получится», — сказал он.

Глава миссии ОБСЕ заявил об ухудшении ситуации в Донбассе



Ситуация в зоне конфликта в Донбассе ухудшается, – об этом заявил в четверг на заседании постоянного совета ОБСЕ глава Специальной мониторинговой миссии на Украине посол Эртугрул Апакан.

Как отмечается в его заявлении, распространенном пресс-службой организации, ‎”ситуация с безопасностью в Донецкой и Луганской областях ухудшается”.

“Стороны продолжают нарушать режим прекращения огня и другие соглашения. СММ зафиксировала заметный рост использования вооружения, указанного в этих соглашения, включая множество ракетно-залповых систем и другую артиллерию”


— говорится в сообщении.

Апакан полагает, что если имплементация договоренностей провалится, это будет означать риск дальнейшей эскалации конфликта.


ВСУ прицельно били по дому мирных жителей в Зайцево 18-19.01.2017

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

В жилой дом в поселке Зайцево 18 января где-то в 15:00 прилетело 11 снарядов от ВСУ. К счастью, никто не пострадал.

«Было одиннадцать попаданий. Без понятия куда они целились, но четыре попадания в крышу и 6 получается по дому, два около колодца. Когда были выстрелы было похоже, что стреляла зушка. Самый сильный обстрел был три дня назад», — рассказала она.

СК РФ заочно предъявил обвинения по фактам обстрелов жителей Донбасса



Следственный комитет России заочно предъявил обвинения командирам Вооруженных сил Украины в обстрелах гражданского населения в Донбассе, сообщила и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Светлана Петренко.

“Установлены имена командиров подразделений Вооруженных сил Украины, которые принимали участие в проведении артиллерийских обстрелов объектов гражданской инфраструктуры и мирного населения на юго-востоке Украины”


— сказала она.

Так, по ее словам, 26 мая 2015 года военнослужащие ВСУ провели прицельный артобстрел из тяжелых видов оружия жилых домов Горловки, в результате которого погибли трое мирных граждан, еще трое получили тяжелые ранения.

Расследованием установлено, что помимо полковника Олега Лисового, которому ранее заочно предъявлено обвинение, к данному обстрелу причастен командир первого артиллерийского дивизиона 44-й отдельной артиллерийской бригады подполковник Виктор Юшко.

Кроме того, 15 июня 2016 года украинские военнослужащие провели прицельный артобстрел населенных пунктов Красногоровка и Старомихайловка в Донбассе, в результате которого были ранены два мирных жителя, выяснил СК РФ.

Следствие располагает данными о причастности к этому преступлению командира 46-го отдельного батальона спецназначения 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ подполковника Вячеслава Власенко. Также фигурантом этого уголовного дела является командир 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Василий Зубанич.

“Военнослужащим Юшко и Власенко следствием заочно предъявлено обвинение в совершении преступлений… “Применение запрещенных средств и методов ведения войны””


— отметила Петренко.

Сводка МО ДНР за 19 января



Сводка МО ДНР за 19 января



Украинские силовики за сутки 71 раз обстреляли территорию ДНР


Обстановка на линии фронта в Донецкой Народной Республике нормализовалась, украинские силовики за прошедшие сутки 71 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

“Обстановка в Донецкой Народной Республике по сравнению с предыдущими днями нормализовалась. За прошедшие сутки украинские террористы 71 раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории Республики 18 мин калибром 120 и 82 мм, а также 36 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие”,


— сказал он.

По словам Басурина, ВСУ продолжили обстрелы Горловки и поселка Зайцево на ее окраине. Там были разрушены два дома, также частично поврежден еще один жилой дом.

Под огнем украинских силовиков вновь оказалась Ясиноватая и расположенные вблизи нее поселок Крутая Балка, а также село Спартак. Велись обстрелы и по пригородам Донецка — территории бывшего аэропорта и поселку Трудовские Петровского района города. Кроме того, по данным командования, были обстреляны Докучаевск и южное село Саханка.

“Возникшую нормализацию обстановки и уменьшение обстрелов территории Республики мы связываем с прибытием 20 января 2017 года в Донецк Заместителя главы ОБСЕ на Украине Александра Хуга. Украинские преступники, таким образом, пытаются обелить себя в глазах общественности и представителями миссии ОБСЕ”,


— добавил Басурин.

В последние дни участились обстрелы ДНР

Авторская съемка военкоров команды News Front

В последние время на рубеже ДНР участились обстрелы. Правый сектор, запрещенная организация в РФ, открывает огонь из 82 и 120 мин по прифронтовым территориям Республики. Об этом рассказал военнослужащий Донецкой Народной Республики с позывным «Ванек».

«Находимся мы на Авдеевской промзоне. Здесь стоят «Правый сектор» (Правый сектор, запрещено в РФ – ред.). Работают снайпера и день, и ночь. Кроют 82 и 120 минами. Стреляют в дневное время, но в основном вечером. Недавно прилетала несколько метров от нашей позиции 120 мина», — сказал он.

Басурин: В ДНР повреждено два дома из-за обстрела киевских карателей

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/16.jpg

Обстрелам со стороны украинских террористов подверглись населенные пункты ДНР: Зайцево, Горловка, Спартак, Крутая Балка, Докучаевск, Саханка, район донецкого аэропорта и Донецк.

Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«В результате обстрела со стороны ВСУ н.п. Горловка разрушены два дома по адресу Брусилова-30 и Полетаева-185, также частичные повреждение получил жилой дом на улице Полетаева-158», — рассказал он.

Бойцы ВСУ разбились на грузовике в гололед — разведка ЛНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/marochko.jpg

Грузовик ВСУ в зоне так называемой «АТО» попал в аварию, в результате чего один украинский военнослужащий погиб, еще восемь были травмированы.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Так, в 24-й бригаде вооруженных сил Украины водитель грузового автомобиля не справился с управлением на скользкой дороге и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП один военнослужащий вооруженных сил Украины погиб и восемь получили травмы различной степени тяжести», — сообщил Марочко.

ВСУ в Крещенскую ночь обстреляли пригород Горловки

В Крещенскую ночь ВСУ открыли огонь по поселку Зайцево на окраине Горловки, в результате обстрелов повреждены три жилых частных дома.

«Сегодня ночью ВСУ обстреляли поселок Зайцево, прямыми попаданиями повреждены три жилых частных дома. В Никитовском районе поселка по улице Брусилова, 30 повреждены кровля, стены и перекрытие. По улице Полетаева, 185 — кровля и стены, а по улице Полетаева, 158 — кровля посечена осколками», — сообщил ДАН сегодня и.о. главы горадминистрации Иван Приходько.

Он добавил, что, по предварительным данным, жертв и пострадавших среди мирного населения нет. На данный момент места обстрелов инспектируются представителями городских властей.

Украинские силовики с вечера обстреляли окраины Донецка, Горловки и Ясиноватой


Украинские силовики с вечера обстреляли село Спартак и поселок Крутая Балка Ясиноватского района, Зайцево под Головкой, а также территорию бывшего донецкого аэропорта. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

“Накануне вечером и ночью украинские силовики обстреляли из минометов Спартак, Крутую Балку, Зайцево и территорию донецкого аэропортаа”,


— сказал представитель ведомства.

Он добавил, что при обстрелах территории Республики украинские силовики использовали также БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

ВСУ ночью открыли огонь по Зайцево, повреждены три жилых дома


Украинские силовики в ночь открыли огонь по поселку Зайцево на окраине Горловки, в результате обстрелов повреждены три жилых частных дома. Об этом сообщил сегодня и.о. главы горадминистрации Иван Приходько.

“Сегодня ночью ВСУ обстреляли поселок Зайцево, прямыми попаданиями повреждены три жилых частных дома. В Никитовском районе поселка по улице Брусилова, 30 повреждены кровля, стены и перекрытие. По улице Полетаева, 185 — кровля и стены, а по улице Полетаева, 158 — кровля посечена осколками”,


— сказал Приходько.

Он добавил, что по предварительным данным жертв и пострадавших среди мирного населения нет. На данный момент места обстрелов инспектируются представителями городских властей.

Священники с Питера посетили передовые блокпосты ЛНР, где помолились с бойцами о мире

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.  

Богомольцы из Санкт-Петербурга во главе со священниками храма преподобной Софии Суздальской иереями Владимиром и Сергием посетили передовые блокпосты Народной милиции ЛНР, на которых отслужили молебны о здравии и о спасении людей Донбасса.

В состав богомольческой делегации также вошли ополченцы, получившие серьезные ранения при обороне рубежей Республики в 2014 году. Визит священнослужители из северной столицы России приурочили к предстоящему празднованию Крещения Господня.

«Наша священная миссия заключается в том, чтобы пройти по территории ДНР и ЛНР с чудотворными иконами, которые освятят землю Донбасса и защитят ее от посягательств внешних врагов, которые желают осквернить нашу святую землю и народ, защищающий свое Отечество, матерей, детей, свое духовное и материальное богатство», — отметил иерей Владимир.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 18.01.2017

— Армия Ирака отбила у террористов восточную часть Мосула

— ВСУ убили пленного бойца ДНР выстрелом в голову

— Украинские силовики за прошедшие сутки 682 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР

Спортсменка и красавица Наумова посетила батальон «Спарта» на передовой (+ФОТО, ВИДЕО)

Чемпионка мира по пауэрлифтингу и известный блогер Марьяна Наумова, пребывающая с визитом в ДНР, провела соревнования по жиму штанги среди ополченцев в ОРБ «Спарта», где выступила в качестве судьи, и побывала в Донецком аэропорту, своими глазами увидев места легендарных боев. 

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР.

Участникам соревнований знаменитая спортсменка, получившая в ДНР звание заслуженного мастера спорта республики, вручила призы и грамоты. 

Читайте также: Захарченко рассказал, почему невозможно объединение ДНР и ЛНР

Вид аэропорта, и граффити на стене, рассказывающие о 101 ребенке, погибшем за время конфликта в Донбассе, поразили девушку. 

Как известно, Марьяна ведет популярный блог в интернете и рассказывает в нем обо всем, что видит во время своих поездок. 

В ее планах также посетить Сирию.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru