Сводки от ополчения Новороссии 27 февраля 2016

4478 0

Украинские силовики обстреляли из танка поселок Веселый


Украинские силовики обстреляли из танка поселок Веселый в пригороде Донецка, поврежден жилой дом, сообщил глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько.

“Украинский танк отработал из Опытного по поселку Веселый. Один снаряд попал в дом по улице Колхозная, 62. Остальные ущерба не принесли. Пострадавших нет”,


— написал Приходько на своей странице в Facebook.

Как все начиналось: с автоматами против тяжелой техники

Авторская съемка военкора команды News Front Анны Долгаревой.

Интервью с военнослужащим армии ЛНР.

«В 2014 году записался в ополчение, потому что была угроза нашей земле. Все начиналось с блокпостов. Потом начались боевые действия…», — рассказал военнослужащий ЛНР.

Украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также ополченцев, взявших в руки оружие для защиты родной земли.

Киев привлек для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению ДНР и ЛНР.

В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой, в том числе иностранного производства. Кроме того, не утихают систематические обстрелы с позиций карателей.

Ополченец Влад: со школьной скамьи — на войну

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Интервью с молодым защитником Донбасса Владом.

«Пошел в ополчение после того, как погиб друг семьи. За время боевых действий я сильно изменился. Когда-то воевал мой дед, теперь пришло и мое время», — рассказал Влад.

Благодаря таким ребятам, Донбасс никому не удастся сломить. Коричневая чума не сможет поглотить юго-восток бывшей Украины. Рано или поздно мы победим, и над нашими головами будет мирное небо.

Минобороны ДНР зафиксировало факты мародерства ВСУ в Волновахском районе

Украинские силовики грабят пустующие дома мирных жителей на оккупированной территории Волновахского района. Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Мы не раз указывали на варварское и мародерское поведение военнослужащих ВСУ. Выявлен очередной факт, в населенном пункте Лебединское (6 км от линии соприкосновения) в ночное время суток, военнослужащие ВСУ взламывают пустующие дома и выносят имущество», — сказал замкомкорпусом.

Сводка МО ДНР за 27 февраля

Сводка МО ДНР за 27 февраля



Новости ДНР: ВСУ 33 раза обстреляли территорию Республики

Военная сводка от заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина:

«Обстановка на линии соприкосновения остается напряженной.

Украинские силовики ТРИДЦАТЬ ТРИ раза обстреляли территорию Республики, в результате ВОСЬМИ нарушений режима прекращения огня. В ходе обстрелов противник применил: минометы калибром 120 мм и 82 мм – ЧЕТЫРЕ раза. Также противник применил БМП ВОСЕМЬ раз, различные типы гранатометов, ЗУ и стрелковое оружие.

Из населенных пунктов Пески, Марьинка, Жованка, Славное, Опытное украинские каратели вели обстрел по территориям населенных пунктов ЗАЙЦЕВО, ПЕТРОВСКОЕ, района АЭРОПОРТА, ВОЛЬВО-ЦЕНТР, ПЕТРОВСКИЙ район города ДОНЕЦК. Приказы вести обстрелы отдавали украинские преступники Жакун и Клочков, с позиций 14 и 93 омбр.

За прошедшие сутки разведка ВС ДНР зафиксировала концентрацию личного состава, вооружения и военной техники близи линии соприкосновения. Так, в районы:

н.п. ГРАНИТНОЕ (0,5 км – от линии соприкосновения) отмечено прибытие ЧЕТЫРЕХ САУ 2С1, «Гвоздика» ОДНОЙ 120 мм САУ 2С9 «Нона-С и ПЯТИ автомобилей с личным составом и боеприпасами.

н.п. ФЕДОРОВКА (10 км– от линии соприкосновения), отмечено местонахождение ЧЕТЫРЕХ САУ, ДВУХ танков;

Мы не раз указывали на варварское и мародерское поведение военнослужащих ВСУ. Выявлен очередной факт, в н.п. ЛЕБЕДИНСКОЕ (6км – от линии соприкосновения) в ночное время суток, военнослужащие ВСУ взламывают пустующие дома и выносят имущество.

Отмечается наличие флагов крымского меджлиса на блокпостах ВСУ:

юго-восточнее СЛАВЯНСК (59 км — от линии соприкосновения), на перекрестке;

юго-восточнее АРТЕМОВСК (20 км — от линии соприкосновения) на Попаснянском перекрестке.

Мы уже заявляли о том, что представители СЦКК с украинской стороны не выполняют своих функциональных обязанностей. Так, мы имеем неопровержимые доказательства, что представители СЦКК с украинской стороны занимаются только сбором разведданных о состоянии ВС ДНР на линии соприкосновения и направляют всю свою энергию не на прекращение огня, а на поиски мифических российских войск на территории ДНР. Каждый раз на своих брифингах в настойчивой и хамской форме заставляют представителей миссии ОБСЕ поверить в их бездоказательную информацию.

Так могут поступать только глупцы. Мне жаль народ Украины, если они доверили защиту своих рубежей таким начальникам, которые могут только лгать и придумывать оправдания своим поражениям».

 

 

Новости ЛНР: Киевские силовики за неделю 16 раз обстреляли Республику

Киевские силовики за минувшую неделю 16 раз обстреляли позиции Народной милиции. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

Он подчеркнул, что обстановка в зоне ответственности Народной милиции за минувшие сутки существенных изменений не претерпела и по-прежнему характеризуется как стабильно напряженная.

«За прошедшую неделю украинские силовики 16 раз обстреливали наши позиции, нарушая тем самым Минские договоренности», — сказал Ященко.

Так, по его словам, 20 февраля было зафиксировано четыре обстрела – произведено 15 выстрелов из БМП, 69 выстрелов из автоматического гранатомета АГС и выпущено 6 мин из миномета калибром 82 мм.

«21 февраля зафиксирован один обстрел – произведено 10 выстрелов из АГС, 23 февраля зафиксировано три обстрела – произведено 10 выстрелов из АГС и 1 выстрел из РПГ. 24 февраля также три обстрела — произведено 8 выстрелов из БМП и 15 выстрелов из АГС. 25 февраля также три обстрела — 4 выстрела из БМП, 2 выстрела из РПГ и 20 выстрелов из АГС», — рассказал замначштаба Корпуса.

«Вчера было зафиксировано два обстрела: в 18.10 с направления Луганское по нашим позициям в районе Калиновки произведен обстрел из БМП – произведено 5 выстрелов, и в 18.30 с направления Луганское по нашим позициям в районе Логвиново обстрел также из БМП, произведено 8 выстрелов», — напомнил он.

Ященко отметил, что «лишь по счастливой случайности» удалось избежать жертв и разрушений, передает ЛуганскИнформЦентр.

«Ватник»: Спасибо Порошенко за помощь российской армии!

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Меня зовут Сергей Василевский, я из Днепропетровска, воюю в Луганске с первой половины мая 2014. Сначала – в народном ополчении, сейчас – в Народной Милиции. Как говорят украинцы, «ватник».

Президент Украины утверждает, что против ВСУ и карателей на Донбассе воюют не граждане бывшей Украины, а российская армия. Предположим, что это так. В этом случае, как «ватник», хотел бы поблагодарить президента Украины Порошенко за то, что он лично финансирует российскую армию.

Известно, что президенту Украины Петру Порошенко принадлежит Липецкая кондитерская фабрика «Рошен». Предприятие Петра Алексеевича работает в России и, естественно, платит налоги в российский бюджет.

По информации, приведенной в Википедии, только за период с 2013 по 2015 год Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» перечислила в бюджет России чуть больше миллиарда рублей.

Логическую цепочку завершает простой факт – часть налогов, которые предприятие Петра Алексеевича платит в российский бюджет, естественно, идет на финансирование российской армии.

ВСУ обстреляли северный район Донецка

Украинские военные этой ночью обстреляли из минометов окрестности аэропорта и «Вольво-Центр» в северном пригороде Донецка.

Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 22:30 украинские военные открыли огонь из минометов калибрами 82 и 120 мм по территории аэропорта. Параллельно ВСУ был начат обстрел района „Вольво-Центра“», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что противник вел огонь с позиций в оккупированных селах Пески и Опытное. Кроме минометов, украинские подразделения применили гранатометы и стрелковое оружие.

Накануне сообщалось, что предыдущей ночью в результате обстрелов западных окраин столицы были ранены двое бойцов ДНР.

Новости ЛНР: Киевские силовики дважды обстреляли позиции Народной милиции

Украинские каратели за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом ЛИЦ сообщили в оборонном ведомстве Республики.

В частности, с направления поселка городского типа Луганское подвергся обстрелу района села Калиновка. Огонь велся из вооружения БМП.

Также с направления Луганского из БМП киевские силовики обстреляли село Логвиново.

«Потерь нет», — отметили в Народной милиции.

Сводка новостей: Новороссия, Сирия, мир / 26.02.2016

— 22 человека ранены в результате артобстрела на юго-востоке Турции;

— Два ополченца были ранены в результате обстрела со стороны ВСУ;

— Летевших в США 24 украинцев сняли с рейса в Париже;

— ВСУ 231 раз обстреляли территорию Республики.

В школе прифронтового района Донецка открыли мемориальную доску Герою ДНР Олегу Гришину

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Вечную и подлинную славу Саур-Могила приобрела в годы Великой Отечественной войны. Здесь проходили самые ожесточенные бои, и в ночь на 31 августа 1943 года были окончательно похоронены надежды гитлеровцев удержаться на восточных рубежах Донбасса.

Спустя 70 лет события на кургане вновь повторились, защитникам Донбасса пришлось вновь бороться за эту высоту.

Олег Гришин, участник афганской войны, боец 1-го взвода «Медведица» бригады «Восток» погиб при защите важного стратегического объекта «Саур-Могила». Ценой собственной жизни бойцы не дали противнику овладеть высотой.

Вечная слава Героям, павшим в боях за свободу Донбасса!

Военная обстановка в Донецкой Народной Республике

Карта Донецкого фронта Новороссии на вечер 26 февраля. Встречные бои почти на всём протяжении линии фронта, особенно интенсивные на севере фронта от Донецкого аэропорта по Авдеевку.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/c71801f5f854eb15219e43d9fe714734.png

На Горловском фронте Новороссии 24-25 февраля особенно ожесточённые бои идут в районе посёлка Зайцево, который примыкает к самой Горловке в отличии от более отдалённого села Зайцево.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/a4643d93f5b36f2bae2c8aa6b81098b9.png

ВСУ захватили нейтралку на востоке села Широкино в Приазовье. Продолжаются бои в районе Коминтерново.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/c9f46c4f87ef1aaa75efff3bc5766914.png

Теги: военная обстановка, Новороссия, война на Донбассе, Горловское направление, Приазовье, Донецкое направление, карты, ЦИГР

Четыре женщины и двое мужчин освобождены из украинского плена в ходе обмена в ЛНР

В ходе обмена пленными Киев освободил четырех женщин и двух мужчин, которые пробыли в украинском плену почти год. Таким образом, всего украинская сторона отдала Луганской народной республике шестерых пленных, вместо обещанных восьмерых. Обмен прошел по незапланированной формуле «3 на 6».

Представители ЛНР передали трех человек, Киев отдал шесть пленных. Ранее планировалось провести обмен по формуле «четыре на восемь».

Обмен произвели в присутствии представителей ОБСЕ и журналистов.

«Украина в очередной раз нарушила все договоренности, которые были достигнуты в Минске. То есть был нарушен списочный состав людей. Договоренность была на обмен «четыре на восемь», произошло, к сожалению, «три на шесть». Эти изменения внесла украинская сторона в последний момент», — заявила журналистам руководитель рабочей группы ЛНР по вопросам обмена Ольга Кобцева.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru