Преимущества и недостатки французского остекления

718 0

Вариант оформления балкона или лоджии во французском стиле предполагает монтаж ПВХ или алюминиевых светопрозрачных конструкций от пола до потолка. Как результат, удается существенно повысить степень естественного освещения помещения, визуально расширить пространство, а также обеспечить панорамный вид на прилежащие к дому окрестности.

Как правило, французское остекление балкона выбирают владельцы частных коттеджей. Однако и в квартирах оно может быть уместным, что особо касается расположенной на верхних этажах недвижимости.

Кому подходит остекление во французском стиле

Данный вариант обустройства лоджии или балкона может быть уместен для:

  • типовых квартир. В таком случае французское остекление позволяет существенно расширить возможности дизайнерского оформления жилья, сделать его более светлым и комфортным для жизни;

  • коттеджей. Обеспечивает некое единение с окружающей природой, позволяя любоваться красивыми пейзажами за окном;

  • бизнес-центров. Приводит к повышению уровня естественного освещения рабочего пространства, делая его боле комфортным для персонала и клиентов;

  • магазинов и заведений общественного питания. В данном случае такой вариант остекления рассматривают в качестве маркетингового инструмента, который визуально стирает границы между клиентом и компанией.

Стоит отметить, что французское остекление может быть организовано на любой лоджии или балконе, поскольку оно не требует усиления конструкции стен (при выборе легкого алюминиевого профиля).

Преимущества и недостатки

Ключевым плюсом остекления во французском стиле является существенное повышение естественного освещения как самого балкона, так и примыкающей к нему комнаты. Однако это далеко не единственное преимущество такого варианта обустройства лоджии. Также среди них стоит выделить:

  • максимальный угол обзора местности;

  • привлекательный и современный вид фасада недвижимости;

  • высокий уровень шумоизоляции жилища;

  • увеличение площади помещения.

Однако заказывать панорамное остекление необходимо только у проверенных компаний с положительной репутацией, например, в фирме ОКНА МОСКВЫ, которая использует надежный и долговечный профиль.

При этом стоит учесть, что у такого варианта обустройства лоджии имеются и некоторые недостатки, а именно:

  • необходимость установки жалюзи или кондиционера, поскольку в летнее время года панорамное остекление содействует существенному повышению температуры внутри помещения;

  • запотевание стекол зимой;

  • высокая стоимость монтажных работ.

Также стоит отметить, что далеко не каждый балкон может быть оснащен теплым ПВХ профилем из-за значительного веса таких рам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru