Эмали и строительные краски: виды и применение

437 0

Модифицированные эмали и строительные краски пользуются большой популярностью для выполнения отделочных работ, как внутри помещений, так и на улице. Они представлены в широком ассортименте, отличаются составом, свойствами и целевым назначением. Универсальная эмаль обладает отличными декоративными и защитными свойствами, и бывает масляной, акриловой, хлоркаучуковой и нитроцеллюлозной.

Виды и свойства эмалей

Эмали легко наносятся и быстро высыхают, образуя тонкую защитную пленку на окрашенной поверхности. В состав входят лаки и дополнительные добавки, которые придают эластичности и прочности.

Кремнийорганические эмали используются для обработки поверхностей, которые подвержены резким температурным перепадам. К основным свойствам относится влагостойкость и устойчивость к воздействию агрессивных веществ.

Акриловые эмали пользуются высоким спросом благодаря экологичности и другим преимуществам, а именно:

  • отличное проникающее действие;

  • нетоксичность;

  • быстрое высыхание;

  • стойкость к механическим повреждениям и ультрафиолетовым лучам;

  • пожаробезопасность;

  • простое нанесение.

Их можно использовать для покрытия пористых поверхностей, при этом не требуется предварительная грунтовка.

Нитроцеллюлозные эмали быстро сохнут и образуют прочную защитную пленку на поверхности после высыхания. Подходят для отделки разных поверхностей, как внутри помещений, так и на открытом воздухе.

Алкидные относятся к универсальным составам, бывают с разной фактурой (глянцевой, матовой или полуматовой). После высыхания обеспечивается защита от влаги, огня, насекомых, плесени и др.

Применение строительных красок

Перед тем, как купить строительные краски, необходимо ознакомиться с их видами, характеристиками и применением. Они представлены в широком ассортименте, бывают для внутренних и наружных работ, белыми и цветными, с разным компонентным составом.

Например, фасадные краски предназначены для отделки фасадов, отличаются хорошей адгезией и покрывающей способностью, экономичностью и износостойкостью, паропроницаемостью и устойчивостью к неблагоприятным факторам.

Для окрашивания стен и потолков предлагаются специальные интерьерные краски с экологически безопасным составом. Они могут быть, как готовыми к использованию, так и для тонировки разных оттенков.

Особенности красок по дереву

Для окрашивания деревянных поверхностей следует использовать специальную краску по дереву. Она обеспечивает хорошую защиту от воздействия влаги, ультрафиолетовых лучей, выгорания цвета, и продлевает срок службы покрытия. Обладает отличными декоративными свойствами и быстро сохнет.

Широкий ассортимент красок по дереву от бренда Снежка представлен на сайте https://www.sniezka.ua/ru/izdeliya/derevo-i-metall, это продукция польского производства полностью соответствует европейским стандартам качества.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru