Роман Смирнов. Идеальная модель

2234 1
http://pravosudija.net/sites/default/files/styles/620px_wide/public/main/articles/lenin20092017_0.jpg?itok=eyR_S7-OПисал про то, что собираю базу всех Российских компаний с выручкой около миллиарда в год. База закончила собираться. Итоги. Собственно – подтвердила итак очевидную, если посмотреть по сторонам, вещь – Российский потребительский рай создан целиком и полностью иностранными компаниями. Как то однозначно трактовать эту историю нельзя – может быть так и было задумано и мы их обманули? Сохранив боеспособную армию провели модернизацию инфраструктуры (к сожалению относительно слабое звено это энергетика), приостановили вымирание и сейчас, после решения некоторых внутренних проблем, вполне готовы поучаствовать в неизбежном витке мировой напряженности хотя бы в режиме цитадели. Ведь в случае, например победы ГКЧП, еще неизвестно как бы разворачивались события и смог ли я сейчас писать из казармы в интранет с какого нибудь МК-2088 – давление желудочных кадавров на политику в моменте очевидно было запредельным – соответственно побороть это потребительское бешенство в короткие сроки, после уже запущенных...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи с точки зрения автора:

1. Создание базы данных российских компаний с выручкой около миллиарда в год показало, что российский потребительский рынок в значительной степени контролируется иностранными компаниями.
2. В итоге, автор указывает на потенциальную манипуляцию со стороны западных стран в экономических вопросах России, возможно, в окружении экономической войны.
3. Российская экономика, несмотря на зависимость от иностранных компаний, остается боеспособной благодаря модернизации армии и инфраструктуры, хотя энергетика является слабым звеном.
4. По мнению автора, в условиях мировой напряженности Россия может предстать в роли цитадели, готовой к защите своих интересов.
5. Данные о выручке и прибыли зарубежных компаний, работающих в России, подчеркивают их значительное влияние на российскую экономику, в частности, во многих ключевых секторах.
6. Автор задается вопросом о реальном состоянии российской экономики и оценке финансовых институтов, обучающих экономистов.

Вывод: Итоги статьи четко демонстрируют, что несмотря на высокую зависимость от иностранного бизнеса, Россия в состоянии адаптироваться и сохранять свою экономическую стабильность в условиях глобальных вызовов. Автор подчеркивает идею о том, что российская модель экономики служит примером сотрудничества с иностранными компаниями, что может вызвать недовольство со стороны Запада и привидеть угрозы.

Вывод редакции: Статья содержит элементы конспирологии, настаивая на том, что Россия ведет необъявленную войну в экономике, и что влияние иностранных компаний воспринимается как угроза. Тезисы автора не совсем соответствуют действительному положению дел, так как зависимость от внешних инвестиций и технологий является общепризнанным фактом мировой экономики. Данные о прибыльности иностранных компаний могут указывать на успешность их бизнеса, однако не обязательно свидетельствуют о слабости российской экономики.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru