Подыменщик

336 0

Антропо

        Многие, возможно, слышали или даже читали эти слова, из книги «Происхождение», более известной под названием «Бытие», которые мы приведём не в синодальном, а в более достоверном, подстрочном переводе с древнегреческого протографа:

«И сказал бог (именно так – «бог» – со строчной буквы): Давайте сделаем человека по образу нашему и по подобию … И сделал бог человека, по образу бога сделал его, мужчину и женщину сделал их» \Г.Быт.1.26,27\.

       Как правило, эти слова, что у материалистов, что у религиозных мистиков, вызывают примерно одинаковые умозрительные впечатления, заимствованные из куцего набора мемов тысячелетней религиозной селекции. То есть и у тех и у других понимание значения слов примерно одинаковое. Различие между ними не в умозрительной картинке, а в отношении к ней.

        Поскольку иронию вызывает уже сама картинка, мнение тех и других на её счёт нас интересовать не может. Мы просто перепроверим сам смысл приведенных здесь слов. Правильно ли они были поняты? Следовало ли их понимать буквально? А если нет, – что означает каждое из знаменательных слов? К примеру, – что значит «сотворил»? Папа Карло тоже сотворил – «по (уже имеющемуся) образу». Буратино у папы был первым, но были же и другие кукольники, те кто создал Пьеро и Мальвину… Открытым остаётся вопрос – насколько образное подобие внешне и внутренне соответствовало взятому за образец?

       Начнём наше коротенькое исследование с личности создателя. Бог ли, не самозванец ли он, про которого сказано: «…что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» \С.2Фес.2.4\? Сказано ведь, что: «Первый человек из земли состоящий из праха, второй человек Небесный (в синодальном переводе – «Господь с неба») из неба» \Г.1Кор.15.47\ – и далее – «…как мы (Адамы, созданные по образу «бога») носили образ состоящего из праха (т. е. – «бог» состоит из праха?), будем носить образ небесного» \Г.1Кор.14.49\. Это значит, что между первым (земным) и вторым (небесным), происходит перемена образа. Отсюда следует, что у земного человека (сделанного по образу бога) образ бога не соответствует образу Небесного Человека. Тогда, – какой же из двух Бог?

       Один из них самозваный, который говорит Моисею: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов (ничего себе: «Бог есть Любовь» \С.1Ио.4.8,16\)»? \С.Исх.20.5\. «Но, – поясняет свидетель Иоанн – объявив это, он показал ангелам, которые были около него (это называется – в сговоре с другими лицами; здесь определенно вырисовывается главарь подельники, в общем банда разбойников про которых сказано: «И они принесли его (Советского Адама) к тени смерти (в свой рай), дабы слепить его снова (то есть переделать, поскольку в 1917 году он, разрушил их первую работу) из земли, воды, огня и духа, который из вещества (обманчивого духа), – то есть незнания тьмы (и действительно, – ну, что Советские, у себя, за «железным занавесом», знали о внешней тьме?; но возможно здесь неточность перевода  и речь идёт о «тьме незнания» Истины, носителем которой является Новый, Небесный, Человек – Советский, принадлежащий Коммунистической Общности, он туда ещё не вошёл, но уже принадлежит ей, то есть рождён свыше – «кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» \С.Ев.Ио.3.3\), и желания (похоти), и их (антихристов; «…как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши» \С.1Ио.2.18,19\) обманчивого духа, – это могила вновь слепленного тела, которым разбойники одели (бывшего Советского) человека, – оковы забвения (Советского образа жизни); и стал он (бывший) человеком смертным» \К2.Ио.21.5-10\), что есть другой бог. Ведь если не было другого, к кому бы он мог ревновать?» \К2.Ио.13.5,10\. Истинный «Отец не ревновал. Какая, в самом деле, (могла быть) ревность между ним и его же Членами?» \К1.Ев.Ист.8\. Ведь «как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе (это как в Советском Народе – Он нам Отец, и мы Его дети, и мы его члены, составляющие тело Отца), а порознь один для другого члены» \С.Рим.12.4,5\. А тут явное разделение на клир и мирян, на господ и рабов…

        «"Я Бог-ревнитель, возлагающий грехи отцов на сыновей (а вот Иосиф Виссарионович иначе говорил: «сын за отца не отвечает») до третьего и четвертого поколения", – как будто он сильнее меня (слова Спасителя) и моих братьев. Мы же невинны перед ним, так как мы не согрешили. Мы господствуем над его учением. Таким образом, он пребывает в тщеславии и не в согласии с нашим Отцом. И таким образом, благодаря нашему товариществу, мы овладели его учением (вар. «схватили учение его» (К7.2Сиф.18.М\), так как он высокомерен и тщеславен и не в согласии с нашим Отцом (Коммунистическим Отечеством). Ведь это смешно: и суд (их над Советским Народом) и ложное пророчество («Мир может вздохнуть спокойно: коммунистический идол, который сеял повсюду на земле социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость, который наводил страх на человеческое сообщество, рухнул. Рухнул навсегда. И я здесь для того, чтобы заверить вас: на нашей земле мы не дадим ему воскреснуть!» [Бурные аплодисменты, подскакивание конгрессменов, овация.]» \ Б. Ельцин «Выступление в Конгрессе США: «Господи, благослови Америку! И Россию» 1992.06.17\). О, слепцы! Вы не видите вашу слепоту! Того, кого они не знают, не знали никогда и не поняли, они не слушали внимательно (ведь мы нисколько не шутили, говоря – Дух Коммунизма бессмертен!). Поэтому они занялись ложным осуждением и подняли на него свои запачканные убийством руки, словно колотя по воздуху, и они, безумцы и слепцы, всегда безумны и всегда – рабы Закона (ведь «…пред праведником Закон не лежит, беззаконным же и непокорным, нечестивым и грешным, бесчестным и скверным, отцеубийцам и матереубийцам, человекоубийцам развратникам, гомосексуалистам, работорговцам, лжецам, клятвопреступникам, и если что другое здравому учению противостоит…» \Г.1Тим.1.9,10\) и мирского страха. Я - Христос, Сын Человеческий, из вас. Я пребываю в вас» \7.2Сиф.64.Е\. После таких слов не трудно понять почему книга древняя книга пророчеств, из которой мы взяли эту цитату, сохранилась лишь случайно и была обнаружена только в 1945 г.

       «Говорил он: "Я бог, и нет другого, кроме меня". Когда он сказал это, он согрешил по отношению ко всем бессмертным (принадлежащим т. н. Плероме бессмертного Коммунизма) ... Когда Пистис (др.греч – πίστίς – в религиозной литературе переводится как: «вера», «доверие»; следует читать как: «убеждённость», «доказательство») увидела нечестие великого Архонта (др. греч. ἄρχων – архон – «правитель»,  «начальник»), она разгневалась. Будучи невидимой, сказала она: "Ты заблуждаешься, Самаил, - что значит "бог слепой"(«Тот, в ком пребывает Отец и тот, в ком пребывают Всеобщности, (был) создан прежде того, кому недоставало Зрения» \К1.Тр.18.7\ – Советский прежде нынешнего). Человек бессмертный светлый существует прежде тебя, тот, который (ныне же) явится среди ваших творений (которые они породили в 1991 г.)» \К2Мир.15.16\.

       «И он (этот их бог (отец) плоти \К6.Пон.6\, как мы уже говорили, – это не конкретный человек, это тип человека с набором качеств омерзительных для Советского Человека, «ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом» \Ев.Лу.16.15\) сказал: "Я сделаю (и ведь сделал \С.Ев.Мат.13.14,15\), чтобы их сердце огрубело (в протографе – «ожирело») и их ум ослеп, чтобы они не смогли ни мыслить, ни постигать то, что говорится". И это он сказал тем (архонтам), которые верят в него и служат ему» \К2.Мир.38\. Мы же видим, что план архонтов по дебилизации населения, называемой теперь не иначе как «просвещение», в действии. Создаётся «новый» вид служебного человека – человек-компетенция. «Как это мудро сделала природа в улье, муравейнике. Представьте: человек-ткач, человек-пекарь, человек-шофёр. Причём, у него нет никаких других потребностей, никакого комплекса неполноценности. Ну, нет же у вола комплекса неполноценности от того, что он – вол!.. Ну, вол, и слава богу. Человек-робот, ни о чём не думает, всегда доволен, и он – размножается, производит себе подобных!» \из монолога доктора Хасса, х/ф «Мёртвый сезон» 3-я серия\. Далеко ли ушёл от этого сказавший, что: «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других»?  Откуда ему знать, что этот Советский Человек-Творец и есть Спаситель?

       Вот и выходит, – их-то бог ненастоящий… Самозванец. Впрочем, если он и бог мира сего, то он тёмный человек и престол его на краю земли, то есть в последнее время \К6.Пон.20\. Многие в него ещё верят… А нужно знать. «Затем, что есть эта вера? Они (два тысячелетия назад) не [... (не понимали)] и вы не понимаете Христа духовно, когда вы говорите: "Мы верим в Христа". Поскольку это путь (Социалистический), о котором Моисей пишет в каждой книге. Книга рода Адама написана для тех, кто в роду Закона» \К9.Св.Ист.19\, а это те, из кого состоит «Третий Адам (в нравственном смысле –  теперь уже не человек – скот – потребитель) – земной, то есть "человек закона" (который за страх, а не за совесть)» \К2.Мир.38\.

       Так и ответ на вопрос – первого ли человека этот бог создал?  В биологическим смысле, этот бог н никого не создал. Его труды в нравственной сфере. Он растлитель и соблазнитель рода, уродует нравственно и лукавит (говоря «шо так и було»; «обыкновенные люди...  в общем, напоминают прежних» \М. Булгаков «Мастер и Маргарита» 1937 г.\) называя его Адамом (русским, грузином украинцем и т. д.) «ради загрязнения и неведения» \К7.2Сиф.53.Е\ имени (Советский Человек). Его Адам – это тот, бывший Советский, который как редиска, снаружи был красный, а внутри оказался чужим, ибо ум его эгоистичный, как светильник под глиняным горшком похотливой плоти. Чтобы не задавался лишними вопросами (не ел, от дерева познания), архонт (правитель мира) усыпил, то есть наложил на него оковы забвения Советского образа жизни.

       На сей счёт в деле имеются показания самого потерпевшего: «Тогда (это ещё в 988 году, у некоторых народов раньше у других позже) мы узнали бога, который сотворил нас, ибо мы перестали быть чуждыми его силам (делам \К2.Ев.Фил.86\). И мы служили ему в страхе и рабстве. После этого мы стали такими, что тьма (воцарилась) в нашем сердце. Я же спал в помысле моего сердца, ибо (вероятно ὅτῐ – «поэтому») я увидел трёх Людей («…Ведь им (людям) явился сотворенный (архонтами – начальствами) Адам…» \К7.2Сиф.53.Е\; и опять выходит, что Адам архонтов не единственный, и конечно не первый) передо мной, облик которых я не мог знать, поскольку они не из сил бога, который сотворил нас... (Они) сказали мне (в 1917 году): "Восстань, Адам (как Советский Человек), от сна смерти…» \К5.Адам.3\.

       По показаниям другого свидетеля (не будем забывать, что расследуемые пророчества, которое как видим, отчасти уже сбылись, а в остальном сбывается на ваших глазах), после этого, те, из кого состоял Адам «встали и пошли свободно, так как они совлекли (с себя) ревность неведения (это про архонта плоти, «ибо он - тьма незнания») и неучености возле мертвых гробниц (земного отечества плотского человека). Облачившись в нового (Советского) человека, они познали того Блаженного и Совершенного, (происшедшего) от вечного и непостижимого Отца и беспредельного Света, то есть – Меня (Советский Народ)» Это о том, что уже случилось и вот, далее, о том, что будет: «Когда я пришел к тем, кто мои, и объединился с ними, они объединились со мной, и не было нужды во многих словах, ибо наша Мысль была вместе с их Мыслью. Поэтому они поняли то, что я говорил. Ведь мы совещались об уничтожении архонтов. И поэтому я исполнил волю Отца, который есть Я (сам)» \К7.2Сиф.58.59.Е\. Это и есть Воскресение.

       P.S.

       Аббревиатура типа – \К…\, указывает на один из тринадцати кодексов «Наг Хаммади». К примеру, обозначение \К7.2Сиф.21.М\ указывает на 21-й абзац (некоторые тексты не имеют общепринятой нумерации содержимого, поэтому её придётся – не велик труд – произвести, самостоятельно, по листам и/или абзацам, для чего рекомендуем обработать Кодексы в документе «Word») «Второго трактата великого Сифа», входящего в седьмой сборник папирусных кодексов, в переводе А. Момы. Полный текст собрания можно отыскать на сайте:

http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/;

              Синодальный (литера «\С. …\») и подстрочный переводы текстов Библии с древнегреческого языка (литера «\Г. …\»), в удобном исполнении и с возможностью сравнения обоих, можно отыскать на сайте:

 https://manuscript-bible.ru/greek.htm

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru