Ни «Гидры», ни «Уробороса» не получилось: что ждет организацию Навального

214 0

Прошло достаточно времени с момента ареста Алексея Навального по уголовным делам, и самое время провести некий анализ его деятельности и ответить на вопрос, что же из себя на самом деле представляло движения, возглавляемое YouTube-блогером.

754976253969372

Тезис о том, что это организация, основным родом деятельности которой является борьба с коррупцией, разбивается о многочисленные примеры того, как соратники Алексея Навального сами неоднократно нарушали закон и давали взятки.

Взять к примеру признание одного из приближенных блогера Руслана Шаведдинова в вынужденной коррупции в одном из стримов на YouTube:

тртрт

Это заявление, кстати, демонстрирует и то, что внутри организации больше нет единой политики, а пока главный цензор находится в местах не столь отдаленных, Руслан Шаведдинов и другие почувствовали свободу и начали по факту документировать признания в постоянных нарушениях закона.

К слову, не один Шаведдинов сорвался с поводка в отсутствие Алексея Навального. Сразу несколько соратников блогера начали делить финансовые потоки, которые больше не были сосредоточены в руках одного «лидера ОПГ».

О том, что Навальный сотрудничал и выполнял заказы разных выгодополучателей, писалось неоднократно, все было даже задокументировано, как в истории с Ашурковым. И естественно, деньги на этом он заработал немалые.

Сейчас в отсутствие связующего элемента и медиатора в лице Навального каждый из приближенных, который раньше получал меньшую долю, решил увеличить свои аппетиты и захапать весь пирог, а не скромный кусочек. Отсюда мы и наблюдаем публичные противоречивые заявления Владимира Милова и Леонида Волкова на счет будущего организации.

Последний, к слову, находясь в Европе, не желает лишиться постоянного источника финансирования, поэтому пытается сохранить видимость бурной деятельности. Именно поэтому генерирует «малобюджетные акции» в стиле «фонариков» и «сайта в поддержку Навального».

Все эти действия позволяют соратникам Навального оставаться в информационном поле, но в то же время при помощи элементарного фактчекинга мы узнаём, что вся поддержка Навального липовая, а он сам не нужен даже собственным сотрудникам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru