«Феминизация» Китая, приложение для согласия и звезда во лбу рэпера

1019 32
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/22172063/22172063_900.jpg

1. В Китае решили обновить школьную программу и ввести туда борьбу с «феминизацией» мальчиков-подростков. Государство намеревается развивать у школьников и студентов «маскулинность». Об этом пишут журналисты британского «Би-Би-Си», опубликовавшие критическую статью про китайские нравы:

https://www.bbc.com/news/world-asia-china-55926248


Уведомление от Министерства образования Китая вызвало ажиотаж в Сети: в нём говорится, что молодые китайские мужчины стали слишком "женственными". Многие пользователи раскритиковали этот документ, назвав его сексистским – другие же посчитали, что в ситуации отчасти виноваты китайские знаменитости мужского пола.

В последнее время китайское правительство выражает обеспокоенность тем, что самые популярные мужчины в стране более не следуют ролевой модели сильных, атлетичных фигур, наподобие «военных героев». Лично председатель Си Цзиньпин, – известный любитель футбола, – давно уже стремится культивировать более лучших спортивных звёзд.

И вот, на прошлой неделе уведомление министерства образования вышло с заголовком, который недвусмысленно говорит о целях китайских властей.

«Предложение по предотвращению феминизации подростков мужского пола» призывает школы к глубокой реформе системы физического воспитания и изменениям в политике набора учителей.

В тексте документа рекомендуется брать на работу бывших спортсменов и людей со спортивным прошлым, а также «энергично развивать» отдельные виды спорта, такие как футбол, с целью «воспитания мужественности учащихся». <…>

В мае прошлого года представитель высшего консультативного органа Китая Си Цзефу сказал, что многие молодые китайцы стали «слабыми, робкими и самоуничижительными».

Он заявил, что среди молодых китайских мужчин наблюдается тенденция к «феминизации», которая «неизбежно поставит под угрозу выживание и развитие китайской нации», если только не «принять эффективные меры».

Си Зефу сказал, что отчасти виновата домашняя обстановка, поскольку большинство китайских мальчиков воспитываются матерями или бабушками. Он также отметил, что растущая привлекательность некоторых знаменитостей мужского пола означает, что многие дети «не хотят больше быть «армейскими героями».

Поэтому, по его мнению, школы должны играть более значительную роль в обеспечении сбалансированного образования молодых китайцев. <…>

Подавляющее большинство китайцев отреагировали на это уведомление отрицательно. Сотни тысяч китайцев вышли в социальные сети, чтобы выразить свой гнев, при этом многие посчитали, что правительственные послания являются сексистскими.


"Феминизация стала уничижительным термином?" – спросил один пользователь Weibo, получив за это более 200 000 лайков. Другой написал: «Мальчики – тоже люди… эмоциональность, робость или мягкость – это тоже человеческие качества».



2. «Их нравы». Датчане успешно цифруют самые интимные сферы жизни:

https://www.reddit.com/r/NoLawRus/comments/ldx36i/в_дании_вышло_приложение_iconsent_я_согласен_в/

В Дании вышло приложение iConsent ("я согласен"), в котором любовники дают разрешение "на один половой акт, действительное в течение 24 часов".

Всё дело в том, что в декабре в стране ужесточили законы об изнасиловании – теперь в судах нужно доказывать, что было "явное согласие". Аналогичный закон, принятый в Швеции, увеличил количество дел об изнасилованиях на 75%.

Информация о согласии хранится на зашифрованных серверах и может быть извлечена в любой момент, как аргумент.




3. Чёрные рэперы придумывают новые креативные способы статусного потребления:

https://lenta.ru/news/2021/02/04/zvezda_vo_lbu/

Американский рэпер Lil Uzi Vert (настоящее имя — Саймир Вудс) имплантировал себе в лоб драгоценный камень стоимостью 24 миллиона долларов (около двух миллиардов рублей). Видео с результатом музыкант опубликовал в Instagram.

«Красота — это боль», — подписал публикацию хип-хоп-исполнитель. Речь идет о розовом бриллианте весом десять карат. По словам 26-летнего рэпера, он увидел драгоценность в 2017 году и тогда же решил приобрести ее. На такую покупку ему пришлось копить четыре года. Вудс утверждал, что алмаз стоит дороже, чем все его имущество, включая недвижимость и автомобили. Операцию по имплантации камня выполнял звездный ювелир Эллиот Эллианте.



Пожалуй, это может стать новым трендом на Западе. Согласитесь, очень удобно: можно посмотреть на человека, и сразу понять, чего он стоит.


Олег Макаренко (https://olegmakarenko.ru/profileolegmakarenko.ru)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
32 Комментария » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Где фото с камнем? Как эта глупость выглядит?

    А китайцы правы, надо мужиков воспитывать.

    Фото нашла по ссылке. Вот ********!

  • 12349 9557

    Все правильно. Слишком много населения. Надо мужиков воспитывать. Пусть ставят всех мужиков в черный список. Надоело все.

  • 18887 17305

    Вообще то правильное направление.
    Надо развивать в КНР среди мальчиков бокс, хоккей, футбол,
    спортивную гимнастику, Кудо, классическую и вольную борьбу.
    Чаще показывать советские фильмы.

  • 13176 12174

    Господа,давайте начнем с начала. Китайцы-клоны. Не было в истории никакой великой китайской цивилизации,все вранье и ложь. Но главное: У клонов в отличие от людей очень маленькая разница между Инь и Ян. Там граница незначительна и легко стирается при желании. Поэтому и проблемы у них такие. Есть подобные проблемы в ЕС. Но там это искусственно сделано и насаждается. Методично и целенаправленно. А у нас,в России пока все нормально с этим,и причина там более весомая,чем влияние упырей. Есть защита от подобного,и неплохая.

  • 44631 23599

    Вспомнилось из нетленного-..и во лбу звезда горит.)И это только начало,китайские феминисты скоро затмят персидских наложниц из гарема средневековья,да что там,сам филя киркоров будет горько рыдать от зависти.)))

    • 13176 12174

      Да,если наши продюсеры возьмут китайских певцов в обработку,и те смогут петь на русском))

      • 44631 23599

        Да уже страшно представить что будет.)Коля Басков с алмазом во лбу поет на китайском про шарманку,а вокруг китайские феминистки пляшут под гармошку.)))

        • 12349 9557

          И китайские гомики будут тащиться под Лайму Вайкалу.

          • 44631 23599

            А наши гомики будут тащится от них
            ,главное чтоб не размножались и соблюдали дистанцию.)))

          • 12349 9557

            Здесь есть маленький нюанс. Гомики размножаются под наркотой.
            А в Китае за это расстрел.
            Поэтому с этим вопросом у Лаймы спрос невелик

          • 13176 12174

            чужой,наркота плодится в всем Мире,не зависимо от наказания. Там вопрос другой? Для кого наркота более привлекательна? Для людей или клонов? Вот и думайте.

          • 18573 17361

            Наркота более всего привлекательна для тех кто её производит и ей торгует.
            А подсадить на неё могут любого,добровольно или насильственно или обманом,не имеет значения.

          • 13176 12174

            Да,согласен. Наркота более всего выгодна для производителей. А для потребителей? Что-то странно,как вопрос о наркоте возник,так этот,под ником чужой постоянно минусует. Мне-то нас…ть на эти минусы,но к чему бы это? Торчит? Упырек,значит,наркот конкретный нарисовался….)

          • 18573 17361

            Не только производителям.Власти тоже выгодно таких иметь https://www.youtube.com/watch?v=SHDqTLt11ng если не видели этот фильм посмотрите.
            Он то малыш, то чужой,может просто проблема с головой.

    • 7382 5672

      Степаныч как феминистки могу затмить наложниц ну если только это гарем лесби будет. Но сбор лезби это не гарем а театр в этом то вся соль что не просекает народ пользы гарема всё в одну кашу месит. Без гарема нет рождаемости это закон природы.

      • 5768 4971

        Игорь, после Вашей речи, Вам аплодирует сомна мужиков, не знавших ранее, как объяснить своей единственной наличие любовниц. Теперь легче, закон, однако, хочешь не хочешь, а подвинется.

        • 7382 5672

          Никто не аплодирует, все таятся подвига своего и замышляют новые. Цветите юные и здоровейте телом.. и осенью на ветреной заре опять за старое маралы грешным делом.

      • 44631 23599

        Просто они наконец поймут что настоящий мужской х.й,всегда лучше крепкой женской дрючбы.И как начнут рожать в отличии от наложниц,что потихоньку сами превратились в лесби от недое.а.)))Давно хотел спросить у тебя,тебе сколько нужно жен и наложниц для полного счастья,вот только не ври что 70,говори правду как есть.)))

        • 7382 5672

          Это иллюзия что тебе или мне сколько то надо для шястья благ. В голодный неурожайный год упавший с дерева банан или жёлудь уже счастье. Но кроме еды есть инстинкт рода и несёт его баба прежде всего, в духе прародительница Венера. Выставит тебе или мне на пути десять живых приманок вляпаемся в десять. Одну, с одной будем жить не от нас это зависит. Есть статистика.. есть анекдот как две бабы в баню собирались и решали сколько мужиков пригласить. Сие народная мудрость так что каждый живой мужик это находка для шпионок.

          • 44631 23599

            Так определись что есть будешь,банан или желудь.)))Желудь не советую,ты же не свинья,тебе как примату банан ближе.Ну а баб нужно столько,сколько повезет,остальное дело техники.)))

          • 7382 5672

            Долго Степаныч на наших широтах банан ждать будешь, и повезет.. в зависимости от того насколько сочтут тебя добычей. Вопрос другой надо ли надо ли? Но маралы конечно не задаются таким вопросом.

  • 13176 12174

    Видимо так,у этого небольшая проблемка с головой,бывает наверное. Ваша ссылка хорошая,я этот фильм видел давно уже,посмотрю еще раз на досуге.
    Я был по работе в спецприемнике частном,коммерческом. Где их держат до окончания ломки. Котэ,это жесть. Нет,я видел в своей жизни конечно все,но не могу по-жизни переносить орущие голоса. От боли. И от дележа. Их делят. Их делят темные и светлые. Они орут,ногтями разрывают себе кожу….,но остаются с нами. Мало кто умирает,совсем мало,единицы. Потом становятся нормальными людьми,и никогда не узнаете о них что они были там. Они полностью в завязке. Это самая страшная вещь,которая есть в нашем Мире.

    • 18573 17361

      Нормальными единицы,относительно нормальными.Не могу сказать,что мне их жалко,большинство из них знало на что идут.А виновна в этом власть,которая делает хорошую мину при плохой игре.На Филиппинах весьма эффективно решили вопрос.
      Когда первый раз смотрел лет 17 назад,он казался сказкой,а сейчас кажется пророчеством.))

      • 13176 12174

        Да может и не власть. Наркота есть при любой власти и в любой стране. Где-то меньше наркоманов,где-то больше. Но конечно не от хорошей жизни становятся такими. А от хорошей становятся гомосеками и трансами… Да и то спорно. Это им прививают.
        Мое мнение-в любой ситуации нужно всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. И тогда поймут и примут.Потому что мы для этого здесь и живем.

      • 13176 12174

        КТ,это ps: небольшое и немного не по-теме. Знаете почему в Англии или Израиле террористов нет или мало? Или теракты незначительны? Они нашли противодействие,и весьма эффективное. Тех,кто совершил теракты хоронят заворачивая в свиные шкуры. И снимают ролики,и загружают их в сеть. Для исламиста-смертника погибнуть в свиной шкуре….. К Аллаху точно не попадет,зачем собой жертвовал? Ну это отступление от темы. А по-теме…. В любой стране есть наркоманы. Если есть спрос,обязательно будет предложение.

      • 13176 12174

        Ага,значит власть виновата? И что Вы все про Филиппины? Забудьте уж Ваши Филиппины. Человек хочет забыться от проблем,испытать нечто необъяснимое здесь,на Земле. Это те люди,которые тут не нашли своего места,искали,но не нашли. Или отклонения были от рожденья,бывает и такое. Но большинство из этих намеренно и целенаправленно делают. Но это их выбор,Бог судья.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru