Посла Нидерландов вызвали на ковер в МИД РФ

364 0

Сегодня в МИД РФ был вызван посол Нидерландов Йоост Рейнтьес, который был поставлен перед фактом, что Москва сделала ответный протест и решила выслать двух сотрудников посольства Королевства Нидерландов из России.

607349

Да, это была ответная реакция со стороны России на безосновательную высылку двух российских дипломатических сотрудников из посольства России в Нидерландах. Такое решение было принято голландской стороной в декабре 2020 года. Тогда они объявили российских сотрудников посольства persona non grata за якобы деятельность, «несовместимую с их дипломатическим статусом».

Одним словом, Москва не поддалась новому витку антироссийской истерии, организованной Гаагой, при помощи проправительственных СМИ, вследствие чего из Нидерландов были высланы российские дипломаты. Москва зеркально отразила их удар.

Своей выходкой голландские властные структуры «продемонстрировали отсутствие здравого смысла и понимания реальных проблем в рамках российско-нидерландских отношений, сохранение тенденции к дальнейшему преднамеренному подрыву их основ», — написано на сайте российского внешнеполитического ведомства.

 

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи с точки зрения автора: 1. Посол Нидерландов был вызван в МИД РФ в связи с решением России выслать двух сотрудников посольства Нидерландов в ответ на безосновательную высылку российских дипломатов. 2. Высылка российских сотрудников из Нидерландов в декабре 2020 года была обоснована утверждениями о несовместимости их деятельности с дипломатическим статусом, что, по мнению автора, является ложным предлогом. 3. Россия реагирует на антироссийскую истерию, организованную Голландией и поддерживаемую проправительственными СМИ. 4. Действия Нидерландов показывают отсутствие здравого смысла и понимания в вопросах российско-нидерландских отношений, что вредит их основам. Вывод: Автор статьи подчеркивает, что российские действия являются ответом на провокации со стороны Нидерландов и не являются агрессивными, а скорее защитными мерами на фоне продвигающейся антироссийской политики. Вывод редакции: Тезисы автора отражают мнения, характерные для официальной российской позиции в международной политике, и можно считать их верными в контексте пропагандистской риторики, которая используется для оправдания ответных действий России в дипломатических конфликтах. Статья не содержит научного анализа и скорее направлена на формирование общественного мнения.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru