Смуглянка. Восьмое видео проекта 10 Песен Победы

755 0

Музыка Анатолий Новиков, слова Яков Шведов
Продюсер – Тимур Ведерников
Сопродюсер – Андрей Полосин
Режиссер – Дмитрий Бурлаков
Оператор – Евгений Горячкин


Для многих из нас песня "Смуглянка" прочно ассоциируется с легендарным фильмом Леонида Быкова "В бой идут одни старики". И не все знают, что написана она была более чем за 30 лет до выхода фильма на экраны – в 1940 году. Изначально песня была частью сюиты, посвященной российскому революционеру и политическому деятелю Григорию Ивановичу Котовскому. Но сюита эта по каким-то причинам так и не увидела свет, началась война, и "Смуглянка" могла бы так и затеряться, если бы в 1944 году эта совсем не по-военному лёгкая и весёлая песня о любви не приглянулась известнейшему музыканту, художественному руководителю Краснознаменного ансамбля песни и пляски А.В. Александрову . Первым исполнением «Смуглянки» перед широкой аудиторией принято считать праздничный концерт этого ансамбля 7 ноября 1944 года, проходивший в Концертном зале им. Чайковского. Помимо присутствующих в зале зрителей, концертом наслаждались миллионы советских радиослушателей.

В поддержку международного музыкального марафона "Великие песни великой победы". Выложите видео в своих аккаунтах или аккаунтах ваших сообществ в социальных сетях с хэштэгом #ВеликиеПесниВеликойПобеды #GreatVictorySongs, поставьте сопутствующие хэштэги #GreatVictory75 #OneVictoryForAll #NobodyForgotten

#МУЗЫКАВМЕСТЕ – культурно-социальный проект, запущенный в 2016 году музыкантом и продюсером Тимуром Ведерниковым, аналог знаменитого Playing for Change, придуманного в США с целью объединить музыкантов во всём мире. Идея этого проекта проста – небольшая команда ездит по стране с мобильным комплектом звукозаписывающего и съемочного оборудования, находит талантливых и интересных музыкантов и записывает их в разных красивых местах. Все записи делаются вживую. Таким образом собирается необычная аранжировка, сотканная звуками разных исполнителей в разных концах страны, а иногда и мира. Каждый из участников этого виртуального совместного музицирования привносит в композицию что-то свое. В результате получаются видео клипы, показывающие как, несмотря на все культурные национальные или религиозные различия, музыка способна объединять людей и нести мир и любовь.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru