7 самых распространенных ошибок при покупке смартфона

7836 0

В современных реалиях человеку трудно выбрать какую-то конкретную модель смартфона, ведь их на самом деле огромное количество и выбрать лучший сможет не каждый. Если вы не очень хорошо разбираетесь в характеристиках телефонов, то надо хотя бы постараться исключить возможность самых распространенных ошибок.

Доверие блогерам и их рекламе

Большинство покупателей привыкли искать человека, который пользовался таким же гаджетом, чтобы услышать отзыв «из первых уст», но не всегда стоит безоговорочно доверять таким отзывам. Если известный блогер рекламирует товар – то это не всегда значит, что он сам таким пользовался и знает, о чем говорит. Фильтруйте информацию и проверяйте.

Доверие любой рекламе

Реклама сейчас – это наша действительность и от нее никуда не деться, но надо уметь определять где правда, а где вам просто пытаются навязать что-то. В роликах по телевизору часто смартфоны рекламируют звезды, при чем показывая его с наиболее выгодных ракурсов, однако недостатков модели вы не услышите ни в одном таком промо. А так не бывает, НИКОГДА. Поэтому надо почитать, возможно пообщаться со знакомыми, которые разбираются больше, чтобы выяснить какие недостатки в той или иной модели и насколько приемлемы они для вас. Например, если там только быстро заляпывается корпус, то проблема надуманная, ведь 90% пользователей носят чехлы. А вот если процессор слабенький и будет тормозить при простых процессах, то это уже веский повод задуматься и выбрать другую модель.

Выбор характеристик флагманов от малоизвестных марок

Это очень противоречивый пункт, ведь почитав характеристики, которые весьма привлекательно расписаны, часто покупатель может не принять в расчет то, что марка не очень известна. И даже не это главное. Качественный смартфон не может стоить дешевле другого экземпляра, с такими же характеристиками, просто так. Обычно различия не видно невооруженным глазом, поэтому надо посмотреть обзоры на них и понять, в чем разница. А вообще, лучше воспользоваться промокодами на скидку, такими как на странице mvideo-promocode.com, и купить хороший телефон, но с выгодной акцией.

Вера в то, что новое всегда лучше

Очень часто пользователи выбирают новые модели, считая, что прошлогодние с ними не сравнятся. А на самом деле часто оказывается совсем наоборот, если сравнить флагман прошлого года и новый смартфон среднего бюджета. Флагман рассчитан не на один год пользования и в таких телефонах всегда качественнее все материалы изготовления и функции. Так что не отбрасывайте сразу прошлогодние модели.

Незнание требуемых характеристик телефона

Чтобы выбрать что-то конкретное, надо конкретно понимать для чего вам нужен гаджет, чем вы будете пользоваться чаще всего и какие функции самые важные для вас. После того как выясните это, можете попробовать подыскать подходящую модель, и не забывайте, что в М.Видео бонус накапливается за каждую покупку, а потом вы можете тратить накопленные баллы на покупки. Это может вам пригодится для покупки аксессуаров или для скидки на сам телефон.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru