Единственное, что и должно стать не просто национальной, но и общемировой идеей: из животного сделать человека. Точка! Да только обратный путь будет гораздо труднее предыдущего.https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2616780/2616780_300.jpgЭто как альпинист, который хочет добраться до вершины, цепляется за каждую трещинку, каждый уступчик. Которому — спусти сверху тонкую нитку — он и её использует с умом для продвижения вверх.И, наоборот, если тот же альпинист решит сигануть вниз с вершины, то он и спасительный канат оборвёт, т. к. летит он вниз с огромной скоростью.А если и не оборвёт и канат его остановит, то нож достанет и обрежет его. Мы сейчас — как этот летящий в пропасть альпинист.Единственное, что хочу ещё сказать, что летит он вниз не просто потому, что это легче, «кайфовее» на определённом этапе, нежели на вершину переться. А летит потому, что сама вершина-то исчезла… Кто-то ещё карабкается, вверх, но большинство вниз, ну может ещё вбок куда-то…+++Раскрывая эту мысль о необходимости и о присущем многим нежелании становиться из зверя человеком, очеловечиваться скажем вот что.Человечество...
Читать далее 2736 слов 94%.
Хорошее дело – философия! Только вот далеко не всем это интересно.
О смыслах нашего бытия хорошо спросить тех, кто посеял гуманоидов на планете Земля. Думаю, он планировал, что гуманоиды постепенно разовьются до человеков. Была допущена и злая воля, чтобы создавать этому и препятствия. В результате имеем расслоение: одни хотят стать человеками, другие стремятся к животному состоянию. Результат – “кто-кого” – пока неясен…
А из какого животного автор хочет сделать человека? Да и зачем это животному? Оно само то хочет?
Думаю, закон свободы выбора никто не отменял. Хочешь – оставайся полуживотным, а если устремлен к Свету – надо потрудиться, приобщиться к ПРОСВЕЩЕНИЮ!
Разложение (деградация) всегда идёт с выделением энергии хоть в химии, хоть в физике, хоть в социологии. “В болоте всегда тепло тем всё вокруг гниёт, разлагается или если удобно деградирует” Самопроизвольно возрастает энтропия, которая является мерой свободы. С увеличением свободы неизбежно растет беспорядок, поэтому энтропию также называют мерой беспорядка. А вот развитие напротив протекает с поглощением энергии, уменьшением энтропии и как следствие возрастанием работоспособности системы, для этого необходимо прилагать усилия т.е. поглощать энергию.