Расширяя географию: о проблемах пленных социологов теперь узнают за границей

179 0

Фильм «Шугалей-2» теперь доступен на английском языке

Вторую часть нашумевшего российского боевика теперь смогут увидеть и зарубежные зрители. Кинокартина о судьбе российских социологов, незаконно удерживаемых в ливийской тюрьме, вышла на английском языке. Фильм доступен на Youtube-канале RT.

 

 

 

 

Напомним, российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан были похищены террористами подконтрольными так называемому Правительству национального согласия Ливии. Стоит отметить, что в североафриканскую страну россияне прибыли по приглашению местных властей. Однако во время работы они были схвачены боевиками и помещены в триполитанскую частную тюрьму «Митига».

Создатели кинокартины, политики и деятели культуры уверены, что фильм поможет как можно большему числу зрителей узнать о проблеме россиян, а общественный резонанс, в свою очередь, приблизит возвращение социологов на Родину.

После того как кинокартина была переведена на английский язык, шансы на освещение ситуации многократно возросли.

Первая часть нашумевшего боевика была переведена на пять языков. Вероятнее всего, фильм «Шугалей-2» английским переводом не ограничится.

«Фильмы являются частью нашего прорыва информационной блокады. Но эти фильмы не должны ориентироваться на узкий круг, они должны иметь международный охват и транслироваться на разных языках. «Шугалея» тоже нужно выводить на такой формат», — пояснил член молодежной ассамблеи Совбеза ООН от РФ Юрий Самонкин

Он уверен, что при помощи кинематографа можно привлечь внимание общественности к острым политическим проблемам. С ним согласна и общественный деятель Мария Бутина. Она уверена, что необходимо как можно больше говорить о ситуации, в которой оказались россияне, особенно на международной арене.

О необходимости перевести кинокартину на другие языке не раз говорил и президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

«Надо, наверное, переводить его на арабский и испанский языки, для того, чтобы весь мир его посмотрел и понял, что вообще происходит здесь и сейчас в наши дни совсем недалеко от так называемой цивилизованной Европы, обратил внимание и отреагировал», — отмечал он.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru