Модернизация «АБЗ-1» – постройка воздушных замков из песка

292 0

Владелец «АБЗ-1» Владимир Калинин распродает свой пакет акций. Эксперты высказывают мнения (придерживаются мнения), что миллиардер переживает не лучшие времена и поэтому не следует ждать модернизации предприятия. Руководство завода не намеревается проводить замену оборудования и устанавливать норвежские системы очистки.

Асфальто-бетонный-завод-АБЗ-1

Возможная смена дислокации предприятия обсуждается уже на протяжении пяти лет. Жители кварталов возле промышленной зоны Коломяги неоднократно жаловались на вредные выбросы расположенного там асфальтобетонного завода. Администрация предприятия заявляла о проведенной модернизации за собственные средства. Мол, это позволило снизить негативное воздействие на окружающую среду. Но другая сторона конфликтной ситуации продолжает жаловаться на запах фенола.

Ближайший жилой дом расположен в ста метрах от «АБЗ-1». Жители Коломяг рассказывают, что у них обострились приступы астмы и удушья - завод отравляет воздух. В ответ на это пресс-служба предприятия утверждает, что никакого ущерба здоровью близость к производству не приносит. В администрации «АБЗ-1» утверждают, что при переезде в Конную Лахту завод пройдет модернизацию и будет соответствовать всем нормам. Эксперты рассчитали, что за продажу участка в Коломягах, где расположен «АБЗ-1», можно получить порядка 1,4 млрд рублей. Переезд же предприятия в Конную Лахту обойдется всего в 1,1 млрд рублей. Директор завода именно поэтому так активно продвигает тему переноса «АБЗ-1» – это позволит ему не только заработать, но и покроет издержки, которые появились из-за уменьшения государственных заказов на дорожные работы.

Однако при этом объявления в Приморском районе рекламируют недвижимость в Юнтолово и расписывают непосредственную близость к природе, обещают хорошую экологию. Как скажется расположение «АБЗ-1» рядом с природным заповедником? И согласятся ли люди жить рядом с опасным для здоровья объектом?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru