Смольный: 16 проблемных домов введут в эксплуатацию до конца 2020 года

316 0

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заверил жителей Северной столицы, что до конца 2020 года они смогут заселить 16 домов, которые до сих пор считались «проблемными». Это примерно три тысячи триста квартир. Показатели федерального проекта выполнены на 60%. Эта новость особенно радостна для тех, кто давно ждет, чтобы въехать в новое жилище.

B34D9AF8369E4AE26CA80670965B5DBE

В 2019 году порядка 15 объектов признали проблемными. А это примерно 29 домов, 20 из которых уже сдали. Остальные девять сдадут до конца этого года. Федеральный закон, согласно которому в Единый реестр вносятся все проблемные дома, вступил в силу еще год назад. 23 июля в реестр добавилось еще 22 дома.

Как отмечает Александр Беглов, в прошлом году показатели федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» были полностью выполнены. В этом же году его реализация достигла 60%. Ожидается, что до конца года эта отметка достигнет ста процентов. Также губернатор подчеркивает, что в 2019 в эксплуатацию ввели 3,5 миллиона квадратных метров жилья, что на 2,1% больше, чем ожидалось. В 2020 же планируется поднять этот показатель до 3,7 миллионов кв.м.

Строительство всех «проблемных» объектов идет полным ходом, в соответствии с санитарными нормами. Ожидается, что коронавирус минимально скажется на скорости работы. К концу 2020 года все, кто ждал свое жилье, могут рассчитывать на его получение.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru