Сводки от ополчения Новороссии 20 июля 2020

1643 0

ДТП с военной колонной на Днепропетровщине: нацгвардеец на ЗИЛе смял легковушку (ФОТО)

В Днепропетровской области во время движения военной колонны произошло ДТП. Нацгвардеец внезапно выехал на встречную полосу и буквально смял при столкновении легковой автомобиль. В результате ДТП погибли два человека, трое — в тяжёлом состоянии.

«По данным следствия, 20.07.2020, со стороны г. Запорожья в направлении Харькова, на территории Синельниковского района, во время движения колонны военной техники одной из воинских частей Нацгвардии Украины водитель ЗИЛ-131 по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем Daewoo Lanos», — сообщили в пресс-службе военной прокуратуры южного региона в понедельник, 20 июля.

Уточнятся, что погибли водитель и пассажир легковушки, ещё трое пассажиров находятся в тяжёлом состоянии.

20-летний водитель военного грузовика задержан. Ему готовят сообщение о совершении уголовного преступления, также готовится обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

Читайте также: История «осатаневших» получила продолжение: лысого агрессора нашли и избили (ФОТО, ВИДЕО)

ВСУ нанесли удар по ДНР и поплатились за это: сводка с Донбасса (ФОТО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР.

По данным наблюдателей СЦКК ДНР, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 4 раза нарушили режим прекращения огня.

На горловском направлении боевики 35-й и 24-й бригады по приказу военных преступников Паласа и Гудзя из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия обстреляли н. п. Доломитное и Гольмовский.

Адекватными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность оккупантов была подавлена. Потери противника: младший сержант Теплоухов и солдат Чересленко получили тяжелые ранения и доставлены в ВМГ г. Авдеевки.

Стоит отметить, что миномётный обстрел корректировался с использованием беспилотного летательного аппарата типа Мavik Pro. Благодаря слаженным действиям военнослужащих подразделений ПВО и расчётов РЭБ станции «Террикон-М2Н» украинский БПЛА был сбит и представлен Вашему вниманию. После уничтожения БПЛА обстрел прекратился.

Все материалы по фактам террористических актов со стороны ВСУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении преступных действий командиров бригад Паласа и Гудзя.

Читайте также: Удары по Крыму и Донбассу: как провалилась тайная операция ВСУ

Командование 35-й бригады морской пехоты после подрыва трех диверсантов ВСУ на противопехотных минах выводов по факту произошедшего так и не сделало.

По имеющейся у нас информации, вместо того, чтобы исключить перемещение личного состава без предварительной инженерной разведки, а также запретить установку противопехотных мин, два дня назад на склады РАВ бригады поступила партия противопехотных мин МОН-50 и ОЗМ-72 в количестве 300 штук, спланированных к установке на переднем крае в целях противодействия якобы ДРГ НМ ДНР.

Следует отметить, что осколочно-заградительные мины ОЗМ-72 и противопехотные осколочные мины направленного действия МОН-50 запрещены Оттавской конвенцией и Украина является одной из немногих стран, которая сохранила минные арсеналы и активно их использует в ходе конфликта на Донбассе.

Таким образом, в ближайшей перспективе следует ожидать очередных подрывов с гибелью военнослужащих и, как следствие, замалчивание комбригом Паласом причин данных потерь с предоставлением общественности «красивой» легенды о вероломстве Народной милиции.

Читайте также: Кровавый провал спецгруппы ВСУ: кадры эвакуации того, что осталось от иностранного боевика (ВИДЕО)

Переход на сторону НМ ДНР наводчика минометного взвода 24-го батальона «Айдар» рядового Скидана, а также другие массовые случаи дезертирства из рядов ВСУ стали причиной проведения анализа военной службой правопорядка ВСУ на предмет соответствия количества дезертиров и уволенных по этой статье военнослужащих.

В ходе проведенного разбирательства выяснилось, что по состоянию на середину июля 2020 года на учете состояло 10 542 военнослужащих, самовольно оставивших воинские части, из них уволено только 8 259 человек.

Значит, более 2 тыс. военнослужащих по-прежнему числятся в списках личного состава воинских частей и отдельные должностные лица в командовании этих частей продолжают получать за них денежное довольствие.

Лидерами по количеству таких «мертвых душ» являются 35-я и 36-я бригады морской пехоты, в которых до сих пор числятся 138 и 144 дезертира соответственно. Ущерб МО Украины и государству в целом от такого вида заработка, только по предварительным подсчетам, составляет более 7 млн гривен.

Таким образом, становится понятна причина сокрытия командованием ВМСУ случаев дезертирства или пропавших без вести, так как финансово-коррупционная мотивация по-прежнему является основной причиной дополнительного заработка для командиров всех степеней в украинской армии как внутри страны, так и на Донбассе.

Читайте также: «Пехотинец Путина»: Почему Кадыров вновь грозит Зеленскому и при чём здесь руководство украинской полиции (ВИДЕО)

Поход украинской ДРГ на Зайцево

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2607000/2607000_900.jpg

Эксклюзив для читателей "Рупора Тоталитарной Пропаганды".
Большое и достаточно атмосферное видео про поход украинской ДРГ на Зайцево.
На представленном фрагменте (около 40 мин), показаны попытки вытащить ранее подорвавшихся ДРГшников из 35-й бригады морской пехоты ВСУ.
Автор видео в итоге наступил на мину и отправился в Вальгаллу для "белых хозяев" https://colonelcassad.livejournal.com/6029397.html.



Как не трудно заметить, никто "предательски" не расстреливал "мирного эстонского медика".
Он в составе вооруженной группы поперся вытаскивать раненого ВСУшника (он позднее помер в том овраге) и в итоге наступил на мину, когда "спасательную группу" обнаружили военные ДНР.
Относительно вопросов, почему он вел себя не совсем адекватно, то в качестве возможной причины можно указать употребление наркотиков https://colonelcassad.livejournal.com/6032195.html, оборотом которых занимался покойный Илин.

Ниже, финал похождений под Зайцево.



А это уже труп оператора вытаскивают военные ДНР.



Вот такое вот "зверяче побиття" мирных украинских медиков.

Втихую и без опознавательных знаков

https://pbs.twimg.com/media/EdW1NpOXYAEzeZr?format=jpg&

Новая укро-версия гибели ДРГ ВСУ под Зайцево.
Втихую не получилось.

Удары по Крыму и Донбассу: как провалилась тайная операция ВСУ

«Союз блогеров Украины» прокомментировал появление секретных сведений, попавших в свободный доступ.

«Просто шикарная заметка, которая еще раз подтверждает мою информацию о реальной опасности наступления ВСУ, которая существовала в 2016 году.

Можно перейти по ссылкам и почитать, как готовятся реальные спецоперации, ключевую роль в них играют обычные парни, а не суперспецы.

П.С. Как-то мы недооцениваем наших бывших „братьев“…» — оценил текст известный ополченец Донбасса Владлен Татарский.

«Август 2016: несостоявшийся реванш Порошенко

Полная картина событий августа 2016 года ещё будет ясна не скоро, но кое-что уже начало проясняться. Пока известно одно: в августе 2016 года Порошенко вынашивал план радикального решения „Донбасского вопроса“.

Благодаря „плёнкам Деркача“ мы узнаем правду о провале одной из групп, которые должны были в августе 2016 года осуществлять диверсии в Крыму, перед общим наступлением на Донбасс. Несколько небольших диверсионных отрядов должны были нанести урон российской группировке на полуострове, не дав возможности оперативно отреагировать на события на Востоке.

Как видно из опубликованных документов, группа ГУР МО ВСУ должна была атаковать военные объекты: аэродром, где базировались военные вертолёты, и батарею РСЗО „Ураган“, т. е. не гражданские объекты и не объекты инфраструктуры или, как писали, „сорвать туристический сезон“.

Операция шла успешно на всех стадиях, состав группы действовал решительно и был готов к любым рискам, но из штаба ГУР отряд просто-напросто слили российской контрразведке. Сколько ещё групп свернули операции — неизвестно. Узкий круг лиц, посвящённый в детали операции, говорит о том, что предательство шло с самого верха. Видимо, военные трезво оценили масштабы готовящейся авантюры и решили через слив группы придать дело международной огласке. Как мы видим из разговора Байдена и Порошенко, официальная позиция по инциденту в Крыму это одно, но в приватных разговорах все всё понимали.

6 августа 2016 года было предпринято покушение на Главу ЛНР И. В. Плотницкого и предотвращена попытка покушения на А. В. Захарченко, что укладывается в общую картину подготовки крупномасштабной операции.

Кому-то такой план может показаться фантастическим, но если вспомнить события того времени, то всё становится на свои места. Различные источники называли разные даты наступательной операции от 1 до 28 августа 2016 г. Провал группы ГУР в Крыму и международная огласка инцидента свернули планы Порошенко на войну.

Второй раз пятый президент Украины поставит страну на краю пропасти в угоду личным интересам в ноябре 2018. Место действия — тот же Крым, но это будет другая история…»

Читайте также: Влажные мечты: украинский военный эксперт рассказал о разгроме российской группировки в Крыму за 36 часов (ВИДЕО)

Профессиональный эстонский медик

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2606448/2606448_900.jpg

Телефон эстонского наемника Миколы Илина продолжает радовать.
В ВатсАпе обнаружена переписка и фотографии посвященная покупке наркотиков покойным "эстонским медиком" у некоего Артура Пенкина.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2601337/2601337_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2600366/2600366_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2600452/2600452_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2600982/2600982_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2600909/2600909_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2602016/2602016_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2601941/2601941_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2601653/2601653_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2602710/2602710_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2602285/2602285_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2603505/2603505_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2603107/2603107_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2603546/2603546_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2602821/2602821_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2606629/2606629_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2604186/2604186_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2603814/2603814_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2604750/2604750_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2604496/2604496_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2605545/2605545_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2605163/2605163_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2604920/2604920_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2606210/2606210_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2605997/2605997_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2605768/2605768_900.jpg

(есть еще десятка два таких же скринов о переводе средств Артуру Пенкину за различные наркотики)

Сразу видно профессионального медика. По факту, военные ДНР пресекли деятельность рецидивиста занимавшегося оборотом наркотиков на оккупированной территории Донецкой Народной Республики.
Для МВД Украины намек – некто Артур Александрович Пенкин системно торгует наркотиками в зоне ООС. Хотя если дилер заносит долю кому надо, то…тогда это была российская агрессия против украинских фармацевтов.

Плюс видео вытаскивания трупа Илина с места подрыва военными ДНР https://twitter.com/Goodwin87957367/status/1284806226098958336
Кстати, если предположить, что он ходил на дело под кайфом, это может объяснить его забег через потенциально опасный участок, что и привело к его встрече с противопехотной миной.

Легендарный комбат “Сомали”: Работайте братья

https://warfiles.ru/uploads/posts/2017-02/org_erwg723.jpeg

В Донецке почтили память Героя Республики Михаила Толстых. Герою ДНР сегодня исполнилось бы 40 лет. 

Глава ДНР Денис Пушилин почтил память Героя Республики Михаила Толстых и возложил цветы к его могиле.

«Сегодня Михаилу Толстых исполнилось бы 40 лет, — отметил Глава Республики. — Все, кто знал Гиви, отмечают его решительность, работоспособность и хладнокровие перед лицом опасности. Он был военачальником от бога. Со дня убийства легендарного комбата прошло три с половиной года. Боль от потери не утихает, как и горячее желание добиться наказания для всех причастных к его смерти».

https://sun1.43222.userapi.com/c206724/v206724414/1690e5/aBLcR808N_k.jpg
Пушилин также отметил, что жители Донбасса всегда будут помнить Гиви, как верного товарища, на которого можно было положиться.

Активисты общественной организации «Молодая Республика» (ОО «МР») в Макеевке установили памятный знак «Звезда Героя ДНР» в честь полковника Михаила Толстых на территории его войсковой части. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ОО «МР».

https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11502067/inx960x640.jpg


- Я никогда не думала, что мой сын будет защищать Донбасс от киевской хунты. Что украинская власть будет стрелять по мирным людям, что моему сыну придется взять в руки оружие и защищать собственный народ. Я благодарна Богу, что мы воспитали с мужем настоящего Героя, настоящего защитника своей земли, — сказала мама погибшего Нина Толстых.

Михаил Толстых (позывной «Гиви») родился в Иловайске в 1980 году. Проходил срочную службу в вооруженных силах украины. В рядах ополчения ДНР — с самого начала конфликта. С мая 2014-го принимал участие в боях за Славянск, затем за Иловайск, с сентября – за донецкий аэропорт. Герой ДНР, кавалер двух Георгиевских крестов, награжден медалью «За оборону Славянска», полковник ВС Республики.  Погиб в результате террористического акта 8 февраля 2017 года в здании штаба своего подразделения в Макеевке. Похоронен в Донецке. На его доме в Иловайске и школе, где он учился, установлены мемориальные таблички.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru