Новости Украины и Новороссии 11 июня 2020

1681 2

Симулякр вместо переговоров

https://lenta.ua/storage/18/20/28/22/890_450_5ee1def0656f3.jpg

На тему вопросов про то, что Украина сама с собой переговаривается в Минске.

Симулякр вместо переговоров

Представляющий Россию на переговорах в Минске Грызлов заявил, что «Украина фактически вышла из Минских соглашений». Поводом для очередного признания очевидного стала очередная клоунская выходка украинской делегации, которая отказалась вести переговоры с представителями ЛНР и ДНР и притащила в Минск назначенных в Киеве же «представителей Донбасса», то есть реализован вариант «мы будем разговаривать сами с собой». Разумеется, к понятию переговоров все это не имеет отношение – все это профанация и чистейший симулякр.

Обозначенные еще в 2014-2015 позиции сторон за 6 с лишним летом принципиально не изменились – Москва хочет, чтобы Киев вел переговоры с ЛНР и ДНР, а Киев хочет, чтобы ему ЛНР и ДНР просто сдали вместе с границей. Так как ничего в этих вопросах не меняется, то и сами переговоры, если чем и отмечаются, так это различными выходками и перфомансами со стороны Украины, которые, впрочем, также ни на что не влияют.

Разумеется, если бы цель была вести переговоры и о чем-то договариваться, то разговаривать надо не со своими же куклами, а с другой стороной, но этого, конечно же, не будет. Поэтому последовательно и рушатся иллюзии относительно «лучшего выбора украинского народа Порошенко», «президента мира Зеленского», «умелого переговорщика Ермака» и так далее. Все они действуют в рамках заданного курса, который определяется не на Украине. И в списке приоритетов операторов процесса переговоры с ЛНР и ДНР, а также прекращение войны определенно не значатся, что, впрочем, не мешает заниматься профанацией переговоров в Минске.

Ирония в том, что даже признавая очевидное, что Украина не хочет и не будет выполнять Минские соглашения, эти переговоры будут продолжаться и далее, где стороны будут натужно симулировать кипучую деятельность, которая к тому, что реально происходит на Донбассе, уже давно имеет крайне отдаленное отношение.

С тем же успехом представители ЛНР и ДНР могут отказаться от переговоров с украинской делегацией, назначить представителей Украины из числа каких-нибудь политических эмигрантов, да хотя бы того же Януковича, и вести переговоры с Украиной таким образом, пока параллельно Украина будет вести переговоры с ею же назначенными «представителями ЛНР и ДНР». Повлияет ли это на Минский формат? Конечно же нет. Просто один симулякр заменит другой, а результат и в том, и в другом случае будет идентичным.

Сколько это еще продлится – сказать трудно. Пока что есть лишь один дедлайн – 1 января 2021 года. Эту дату называл Зеленский как крайний срок, до которого он собирается «придерживаться Минских соглашений». Так как за более чем год своего президентства Зеленский так ничего для выполнения Минских соглашений не сделал, то практически невероятно, что до начала 2021 года что-то принципиально в этом вопросе поменяется. Это просто оттяжка времени, чтобы потом Зеленский мог говорить: «Ну вот видите, я же пытался, но я не виноват, это виноваты Россия, ДНР и ЛНР, это они не хотят мира». Поэтому оставшиеся месяцы до дедлайна надо чем-то заполнять, потому что избиратели периодически задают вопросы зиц-председателю по поводу выполнения предвыборных обещаний, которые напрямую влияют на снижающийся рейтинг Зеленского.

Про Нормандский формат сейчас уже также особо не вспоминают, договоренности конца 2019-го года также остались на бумаге, новая встреча, которая должна была пройти еще в апреле, даже не анонсирована. Европейцы делают дежурные заявления, которые не сильно отличаются от того, что они же говорили в 2015-2019-м годах. Вашингтон также не меняет свою позицию, поэтому международная обстановка вокруг Минских соглашений также принципиально не меняется.

Можно было бы говорить о том, что имеют смысл действия, направленные на определение того, кого обвинят в срыве Минских соглашений, но и тут особой интриги нет, так как главным виновником при любых заявлениях и действиях назначат Россию «как одного из гарантов». Ссылки на действия Украины или двойные стандарты Запада традиционно будут проигнорированы.

Поэтому, с моей точки зрения, на минские посиделки особого смысла обращать внимания нет. Республики должны продолжать интеграцию с Россией, а 1-й и 2-й армейские корпуса в ЛНР и ДНР должны давать более жесткую ответку на любые агрессивные действия ВСУ, дабы повышать издержки войны для Украины.

Разумеется, реалистичные каналы взаимодействия вроде обмена пленными вполне можно и нужно сохранять, чтобы менять наших людей – как военных, так и гражданских. Но на нечто большее вряд ли стоит рассчитывать. Военные и дипломатические пункты Минских соглашений в любом случае выполнены не будут.

Специально для АСД

https://asd.news/articles/dnr/vykhod-ukrainy-iz-minskikh-soglasheniy/ – цинк

Плюс еще неплохое интервью социолога Копатько на тему тупика на украинском направлении и некоторых его причин.



Прокуратура Нидерландов отводит подозрения от Украины по делу катастрофы MH17, — Захарова

Прокуратура Нидерландов в своих выступлениях по расследованию катастрофы малайзийского Boeing MH17 на Донбассе пытается отвести подозрения от ВСУ, а следователи игнорируют нестыковки в показаниях украинской стороны. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Прежде всего, я хочу напомнить нашу принципиальную позицию: Российская Федерация не является стороной уголовного процесса, ведущегося Окружным судом Гааги. Обвинения выдвинуты трем гражданам России (Игорь Стрелков, Сергей Дубинский, Олег Пулатов), поэтому мы следим за его ходом с точки зрения соблюдения их законных прав. Интересы одного из обвиняемых, как известно, представляют адвокаты.

Пока, насколько мы понимаем, слушания по-прежнему носят подготовительный характер. Стороны представляют свою позицию о готовности или неготовности к рассмотрению дела по существу. Голландская прокуратура должна продемонстрировать итоги расследования обстоятельств трагедии, проводимого Совместной следственной группой (ССГ).

Видимо, уже на этом этапе обвинение стремится произвести впечатление на суд и в „пулеметном“ режиме сыпет деталями своей работы, зачастую достаточно противоречивыми.

Громкие заявления Прокуратуры Нидерландов об „успехах“ сразу подхватываются средствами массовой информации, работают они в спайке — из зала заседания ведется прямая трансляция. В общем, ничего нового.

Следствие, по-видимому, заботит скорее не сила доказательной базы, а пропагандистский эффект многочасовых выступлений.

Еще раз подчеркну: Россия не является стороной процесса, поэтому я воздержусь от подробных комментариев относительного того, что говорится прокурорами по поводу тех доказательств, которые они намерены представить. Считаю — это дело адвокатов.

Относительно нашего видения качества ведущегося уголовного расследования, равно как ранее завершенного технического расследования, мы уже неоднократно говорили, и повторяться сейчас нет смысла. Позиция не изменилась.

Поделюсь только некоторыми наблюдениями.

Например, нидерландский прокурор Тейс Бергер недавно заявил, что якобы установлена модель поразившей рейс МН17 ракеты.

Этот вывод сделан на основе отдаленного сходства с формой двутавра („бабочки“) всего двух осколков из обнаруженных 370 — хотя в материалах голландского технического расследования чётко указано, что в боеголовках такого типа подобные осколки составляют одну четверть от общего числа, т. е. их должно было быть около 100. К тому же в корпусе самолета не обнаружено ни одного отверстия в форме двутавра, да и сами осколки найдены при сомнительных обстоятельствах.

Наконец, спустя 2 года обвинение все же вспомнило о представленных Россией материалах, доказывающих украинское происхождение ракеты, которая, по мнению самой ССГ, поразила рейс МН17.

Тем не менее, прокуроры берутся голословно утверждать, что российские данные „подверглись манипуляции и подгонке“. Это очередная ложь.

Ведь им предлагали посетить Россию и воочию убедиться в подлинности формуляров. Однако к этой теме следователи сразу охладели, ни сами не изъявили желания приехать, ни дополнительные запросы не направили.

В украинских реестрах, разумеется, информации о том, где и как всё это время находилась эта ракета после распада СССР, не нашлось. Самим следователям это не кажется странным?

В ходе своих выступлений голландские прокуроры заявляли, пытаясь отвести от Украины любые подозрения, что украинские средства ПВО ВСУ в день катастрофы в районе трагедии якобы „не функционировали“.

Однако всему миру известны видеоматериалы, на которых украинские официальные лица позировали на фоне развернутых в зоне т. н. АТО „Буков“ в боевом состоянии, а само обвинение прямо указывает, что ЗРК „Бук“ ВСУ были расположены не только вокруг, но и в непосредственной близости от места трагедии.

И все это на фоне утверждений, что именно Россия действует недобросовестно и пытается завести следствие в тупик. А у самих следователей, которые явно путаются, к Украине никаких вопросов по многочисленным „нестыковкам“ не возникает?

Обходится стороной вопрос и об ответственности Киева в связи с незакрытием воздушного пространства в зоне боевых действий. Об этом мы тоже неоднократно говорили.

И, конечно, никуда не годится то, что по целому ряду рассматриваемых на суде эпизодов в качестве доказательной базы делались ссылки на данные, полученные от СБ Украины — явно заинтересованной стороны.

Впрочем, лучше сейчас предоставить возможность судьям самим оценить выводы расследования. Сейчас не время предвосхищать решение суда».

Читайте также: Превратил абсолютную власть в посмешище и бросает Украину в хаос: Богдан «наехал» на Зеленского

Песня Вакарчука спета

Вали уже

Два дня с не лохом

Помощник президента Абхазии по международным связям

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/bEqDv8snC47UUg117uMpfsTcY2AKOJpz_hb2hKuCeEFQEuJTeVDzXbYkZS2RPlXC-nYlyv_P9yArPdfu6-NE8rKixoyjPpNNYOFuoT52QzIyldd5KUFd0ARFc49WEa8KiLEp

Прославившийся на Донбассе основатель и первый командир интернациональной бригады/батальона  "Пятнашка"; Ахра Авидзба (позывной "Абхаз") назначен помощником президента Абхазии по международным связям.
Его карьерный взлет не удивителен – он принимал активное участие в недавних протестах в Абхазии, которые завершились отставкой президента страны.
"Абхазу" успехов – хорошо себя проявил на Донбассе, теперь и своей стране есть шанс деятельно помочь.

Прямо под носом у президента Зеленского

Спасибо за землю от крестьян из-под Киева. Жесть продолжается.

Посольство Украины «победило» Пореченкова: Danone разрывает рекламный контракт с артистом (ВИДЕО)

Украинское посольство во Франции пожаловалось фирме Danone, что в России их продукцию рекламирует артист Михаил Пореченков. Danone — французская продовольственная компания, производитель молочных продуктов.

Посольство «незалежной» долго обивало пороги руководства Danone и наконец — долгожданная перемога.

«Только что мне позвонил генеральный секретарь “Danone Франция” Матиас Вишера. Компания прекращает рекламную кампанию с участием Пореченкова. Быстрая и адекватная реакция», — написал на официальной странице в соцсети посол Олег Шамшур.

На Пореченкова у украинцев зуб за поездки в Крым и на Донбасс. Они уверены, что в 2014 году артист натурально стрелял по позициям ВСУ в Донецком аэропорту. Сейчас на Украине запрещены 69 фильмов и телесериалов с участием Пореченкова.

Читайте также: «У Бога кончилось терпение»: американские военные с позором провалили попытку дерзко объехать российский патруль в Сирии (ВИДЕО)

Загадка падающих домов в Одессе

Как думаете, с чем связано это странное поведение домов в Одессе?

Зеленского оштрафовали за нарушение карантинных мер

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.06/article/5ee0e39eae5ac95e7d125a9b.pngФото: РИА Новости

Президента Украины Владимира Зеленского оштрафовали за нарушение карантина, введённого из-за коронавирусной инфекции COVID-19, во время поездки в Хмельницкий.

Как сообщает «Укринформ», об этом Зеленский заявил в ходе общения с журналистами в Чернигове, передает RT.

«Можно снять маску, так лучше слышать, а то будет, как на Хмельнитчине, выпишут мне штраф, и, в принципе, правильно сделали», — сказал он, не указав каких-либо деталей.

Как сообщает агентство, Зеленский 3 июня посетил кафе в Хмельницком и сидел там за одним столиком вместе с ещё по меньшей мере пятью людьми. При этом на тот момент правительством была запрещена деятельность по предоставлению услуг общественного питания в помещениях до 5 июня, а за столом на летних верандах разрешалось находиться не более четырём посетителям одновременно.

Ранее замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что полиция рассмотрит вопрос о возможном нарушении карантина Зеленским при посещении кафе в Хмельницком.

Порошенко позабыл украинский язык, ворвавшись к генпрокурору

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.06/article/5ee13f5702e8bd43e501e45f.jpgФото: globallookpress.com
Экс-президент Украины Петр Порошенко, прорвавшись в кабинет генерального прокурора Ирины Венедиктовой, перешел с украинского языка на русский. Соответствующее видео опубликовано на YouTube, передает РИА Новости.
На записи видно, как бывший глава государства вступает в перепалку с Венедиктовой по поводу того, что офис генпрокурора не является, по его мнению, режимным объектом. Весь разговор экс-президент ведет на повышенных тонах.
Порошенко и группа народных депутатов фракции “Европейская солидарность” в среду днем пришли в офис генерального прокурора, куда бывшего главу государства вызвали на допрос. Изначально охрана не хотела пропускать Порошенко и депутатов в кабинет Венедиктовой, но позже им удалось войти внутрь и встретиться с генпрокурором.
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, в свою очередь, обвинила Петра Порошенко и других депутатов от партии “Европейская солидарность” в давлении.
Ранее Порошенко официально стал подозреваемым по делу о склонении главы Службы внешней разведки Егора Божка к превышению служебных полномочий. По соответствующей статье Уголовного кодекса Украины экс-президенту грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

«Дно дна»: Как Порошенко втоптал в грязь авторитет украинских правоохранителей

Одесский журналист Юрий Ткачёв поделился своим мнением по поводу попытки вручения экс-президенту Украины Петру Порошенко подозрения следователем ГБР.

«Сегодняшнее шоу с вручением подозрения Порошенко — это позор и дно дна.

Напомню, вкратце было так. Когда следователь начал зачитывать подозрение, адвокат Порошенко начал его тупо закрикивать, а сам Порошенко начал делать вид, что говорит по телефону и, мол, ничего не слышит. После чего Порошенко и его адвокаты просто вышли из здания. Никто их не остановил.

Порошенко попросту навалил жирную и вонючую кучу на авторитет украинских правоохранительных органов, и напоследок воткнул в эту кучу свою „пидозру“, свёрнутую в форме розочки.

Потому что ни один человек, не являющийся экс-президентом, подобный фокус провернуть не мог бы. А попробуй он это сделать, дослушивал бы он подозрение лежа на полу, в наручниках и с ботинком на шее, чтобы внимание не рассеивалось.

И уж тем более без разрешения следователя его никто ниоткуда бы не выпустил. Но для нас с вами закон один, а для Порошенко — другой. Лучше бы уж не пробовали, право слово».

Читайте также: Скоро будет очень жарко! — Вооружённое сопротивление Одессы сделало заявление (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Сопредседатель “Независимого профсоюза шахтеров Донбасса” Александра Васьковского рассказал о 22 арестованных сотрудниках шахты, чье местонахождение в настоящее время неизвестно. Васьковский говорит, что одним из требований шахтеров является неприкосновенность всех поддерживающих забастовку.

    Более сотни горняков находятся в околоствольном дворе и не выходят на поверхность, требуя зарплату за март и апрель. Участники протеста в комментарии порталу News.ru утверждают, что после начала забастовки им начали поступать угрозы от руководства предприятия и местных спецслужб, в том числе составляют списки на увольнение.
    Впервые в мире на постсоветском пространстве появился Независимый профсоюз в Луганске. Украинцы, в разговорах, только мечтают о таких.

  • 27592 25654

    Зельц назначил командующего ВМФ Украины А.Неїжпапу. Мама мия !

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru