Пуля для товарища Щорса. От чьей руки погиб «украинский Чапаев»?

1344 3

Источник: Аргументы и Факты @ Андрей Сидорчик 6 июня 1895 года родился Николай Щорс — один из легендарных красных героев Гражданской войны на Украине.Фельдшер из семинарии«Шёл отряд по берегу,Шёл издалека,Шёл под красным знаменемКомандир полка»Эти строки наверняка не один раз слышал даже тот, кто вырос в постсоветские времена. А вот о том, что взяты они из «Песни о Щорсе», знают далеко не все.Николай Щорс в советский период истории входил в список героев революции, о подвигах которых дети узнавали в начальной школе, если ещё не в детском саду. Товарищ Щорс являлся одним из тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за счастье трудового народа. Именно поэтому его, как и других погибших революционеров, не коснулись последующие этапы политической борьбы с вымарыванием из истории вчерашних соратников, объявленных «врагами народа».Николай Александрович Щорс (1895–1919), красный командир, комдив времён Гражданской войны в России. Фото: Commons.wikimedia.orgНиколай Александрович Щорс родился 6 июня 1895 года на Черниговщине, в посёлке Сновск Великощимельской волости Городнянского уезда, по одним данным, в семье...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 7382 5672

    Пуля в затылок на Украине это рядовое событие. Хохлы как белорусы только первые стреляют своих а вторые чужих.

  • 30273 6717

    Надо поставить ПАМЯТНИК коммисарам убитым в затылок.
    В ВОВ так умирали регулярно.
    Батальон пошёл в атаку значит погибнут комиссар и НКВДшник от выстрела в затылок

  • 15217 12791

    Революция пожирает своих детей. Слова, сказанные перед казнью знаменитым деятелем Великой французской революции Жоржем Жаком Дантоном (1759— 1794).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru