НАТО в Литве и что нас ожидает?

356 0

ст3

В 2020 году НАТО запланировало самые масштабные учения за последние 25 лет - «Defender Europe-2020». Согласно плану, 20 000 американских военнослужащих и сотни единиц бронетехники должны быть переброшены в Европу, там соединиться с тысячами европейских юнитов, пройти маршем по Германии, Польше и странам Балтии к границам России. Для предстоящих учений минобороны Литвы забрало около 25,000 гектаров частной территории у сельскохозяйственных компаний и фермеров. Таким образом военные получили в распоряжение около 60% частных территорий фермеров, необходимых для проведения маневров США. При этом минобороны не отрицает, что учения нанесут ущерб гражданским сельскохозяйствнным объектам. Но их вроде как обещают его возместить.

Однако, даже самым грандиозным планам можно помешать. Вирус COVID-19 (короновирус) заставил НАТО пересмотреть программу запланированных учений. Ряд учений был отменен, а некоторые – подверглись серьезным сокращениям.

Командование ВС США заблокировало своих военнослужащих в Европе, не приняв своевременных мер по их эвакуации. Так,
в Литве расположены американские военнослужащие 1-ого батальона, 9-ого кавалерийского полка, 2-ой бронетанковой бригадной группы и 1-ой кавалерийской дивизии. Местное население далеко не в восторге от них, от их «неподобающего поведения». Сегодня среди солдат НАТО количество заражённых коронавирусом в несколько раз больше, чем среди литовских военных. Они постоянно участвуют в пьяных драках, нарушая покой и порядок литовских городов и вызывая раздражение у населения.

В то время, когда весь мир борется с пандемией коронавируса, США наращивают свои финансовые потоки в интересах обеспечения военного присутствия в Южно-Китайском море и военного сдерживания Пекина. НАТО считает, что в борьбе с коронавирусом им достаточно вести информационную войну, а не решать проблемы. Поэтому НАТО не спешит распускать военнослужащих, призванных на учения "Defender Europe-2020" с целью демонстрации силы у границ России (разве в интересах Балтийских стран злить русского медведя?). А, ведь, какие это были бы силы в борьбе с коронавирусом! Или хотя бы экономия средств для перераспределения их в область здравоохранения. Но нет, блок не изменяет своим принципам – усложнять (использовать) кризисные ситуации вопреки здравому смыслу.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru