Сводки от ополчения Новороссии 25 марта 2020

1261 0

Украинских оккупантов косят коронавирус и туберкулёз: сводка с Донбасса

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Олега Никитина.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины восемь раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении военные преступники из 58-й бригады под командованием Кащенко обстреляли из 120-мм и 82-мм минометов район поселка шахты «6/7» г. Горловка и н. п. Гольмовский.

В результате обстрелов по н. п. Горловка зафиксированы повреждения жилого дома по улице Погрузочной, д. 8, а также гаражей автокооператива «Спутник» и опоры ЛЭП по улице Власенко, 48.

На донецком направлении боевики 28-й и 57-й бригад по приказу военных преступников Марченко и Мишанчука вели огонь с применением ПТРК, вооружения БМП, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Старомихайловка, Александровка, Спартак, а также поселка шахты «Трудовская».

Вчера украинские боевики из 28 бригады ВСУ под командованием Марченко совершили очередное преступление, открыв огонь по н. п. Старомихайловка с применением БМП-2, в результате обстрела повреждена трансформаторная подстанция шахты им. Челюскинцев, без электроснабжения осталось 20 жилых домостроений и повреждены два дома по адресам: ул. Комсомольская, д. 20 и Коцюбинского, д. 42.

Отмечу, что сегодня в 07:50, боевики из 28 бригады ВСУ продолжили целенаправленный обстрел населенных пунктов и открыли огонь по поселку Александровка с применением ПТРК, выпустив управляемую ракету по жилому дому на ул. Челюскинцев, д. 8а. Кроме того, в результате вчерашнего обстрела зафиксировано повреждение остекления детского сада № 35 по улице Школьной.

В 10.20 в нарушение Минских договоренностей украинские оккупанты из 128-й бригады Гончарука во время проведения ремонтно-восстановительных работ на трансформаторной подстанции в н. п. Ясное открыли снайперский огонь в направлении ремонтной бригады и представителей ДНР в СЦКК. В результате обстрела ранение получил наблюдатель Совместного центра контроля и координации. Дополнительная информация о пострадавших уточняется.

Читайте также: Ночной обстрел Горловки: последствия (ФОТО)

Командование так называемой «ООС» продолжает скрывать многочисленные факты заражения коронавирусом среди военнослужащих частей и соединений ВСУ, находящихся в зоне карательной операции.

Нам стали известны шокирующие данные, демонстрирующие реальное отношение командования к своим подчиненным. С 1 по 25 марта командирами скрыто более 400 случаев заражения инфекционными заболеваниями. Большая часть зафиксирована в 92 и 128 бригадах, в которых, как сообщалось ранее, отмечались вспышки туберкулеза, кишечных и инфекционных заболеваний. При этом с подозрением на COVID-19 более ста военнослужащих, из них подтверждено двенадцать, из которых трое военнослужащих скончались.

Кроме того, по данным нашей разведки стало известно, что военный преступник — командир 57 бригады Мишанчук запретил всему личному составу отпуска, служебные командировки и ограничил передвижение транспортных средств. Данные действия комбрига привели к соответствующим последствиям. Прекратился подвоз воды на позиции, в результате чего резко ухудшились санитарные условия.

В результате введенных ограничений, в 57 бригаде зафиксировано двенадцать случаев с подозрением на коронавирус, семь из которых находятся в крайне тяжелом состоянии. Сведения о них командование представило в оперативную группу по учету заболевших как больных пневмонией.

По данным наших источников, в 128 бригаде ВСУ трое тяжело раненых военнослужащих. Украинские боевики, воспользовавшись карантинными мероприятиями и отсутствием контроля со стороны ОБСЕ, попытались оборудовать позиции в районе н. п. Новотроицкое. В результате несоблюдения требований безопасности и отсутствия навыков применения окопных зарядов осколочные ранения получили три украинских боевика. В настоящее время Гончарук данные о потерях в вышестоящий штаб не представил, отданы указания об учете их как раненых в результате обстрела.

Читайте также: «План Путина: взять Киев и остановить войну на Донбассе» (ВИДЕО)

Водоснабжение Донецка: ДНР оперативно отреагировала на подлость украинских оккупантов

В ДНР была остановлена работа  Донецкой фильтровальной станции из-за того, что украинская сторона, оккупирующая часть территории Республики, не предоставила гарантии безопасности сотрудникам КП «Компания “Вода Донбасса”».

Водоснабжение Донецка с 14–00 25.03.2020 было переподключено на Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию. Об этом «Русской Весне» рассказали в отделе по связям с общественностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики.

Подача воды в отдельные районы города будет незначительно сокращена (до 30%), что в целом не отразится на обеспечении водой потребителей. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Дубовка, комментируя ситуацию с остановкой ДФС.

«Остановка Донецкой фильтровальной станции в принципе не повлияет на водоснабжение Донецка. Сейчас оно осуществляется за счёт Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Этого вполне достаточно для обеспечения нужд города», — сообщил Владимир Дубовка. 

По словам заместителя министра, остановка работы ДФС влечет сокращение водоснабжения Ленинского, Куйбышевского, Кировского, Петровского районов Донецка. Перебои в централизованном водоснабжении также ощутят в пгт Еленовка и в г. Докучаевске.

«В настоящее время Минстроем ДНР решается вопрос возобновления работы Донецкой фильтровальной станции, по этой причине в накоплении запасов воды необходимости нет», — уточнил представитель Минстроя ДНР.

Напомним, с момента начала боевых действий (с 2014 года) станция останавливала свою работу вследствие обстрелов свыше 40 раз! Каждый раз вследствие такой остановки подача воды в отдельные районы Донецка незначительно сокращается, в целом это не отражается на обеспечении водой потребителей.

Читайте также: «Будет вынужден обратиться к заклятому врагу»: странное обращение Зеленского (ВИДЕО)

Украинские боевики минируют линию соприкосновения сторон – НМ ЛНР

Порошенко объявили в розыск за организацию убийства “Моторолы”

https://www.torez-dnr.ru/images/rrrrrrrr.jpg

Генеральная Прокуратура ДНР официально обвинила Порошенко в организации убийства "Моторолы".

Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко

Следователи Управления по надзору за соблюдением законов органами военного управления и органами исполнительной власти, реализующими политику в сфере обороны Генеральной прокуратуры ДНР расследуют уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 230 УК ДНР, в отношении бывшего президента Украины Порошенко П.А. На территории Донецкой Народной Республики украинскими спецслужбами проведен ряд террористических операций по устранению высших должностных лиц и командиров военных подразделений. Среди них – Михаил Толстых «Гиви», Арсен Павлов «Моторола» и другие. По фактам совершения террористических актов возбуждены уголовные дела, установлен ряд исполнителей из числа представителей украинских спецслужб. Некоторые из них задержаны и предстали перед судом в ожидании вынесения приговора.

Также, установлены и организаторы террористических актов, одним из которых является бывший президент Украины Петр Порошенко. Известно, что Порошенко П.А. утвердил, приведенный в исполнение спецслужбами, план по ликвидации Героя Донецкой Народной Республики Арсена Павлова. Следователями Управления по надзору за соблюдением законов органами военного управления и органами исполнительной власти, реализующими политику в сфере обороны Генеральной прокуратуры ДНР в феврале 2020 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 230 УК ДНР (организация террористической деятельности) в отношении Порошенко П.А. Подследственный объявлен в розыск, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся дальнейшие следственные действия.
Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы.


http://www.gpdnr.su/news/1354-generalnaya-prokuratura-dnr-vozbudila-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-eks-prezidenta-ukrainy-petra-poroshenko.html – цинк

Теперь, формально, на Порошенко заведены уголовные дела и в ДНР и на Украиные.
Пока что шансы на его привлечение к ответственности не очень велики, его даже на Украине никак посадить не могут.
Но конечно официальные обвинения Порошенко в терроризме лишними не будут, тем более в данном случае они весьма точно отражают террористический характер режима Порошенко.

Карта обстрелов территории ЛНР. 25 марта 2020 года

Ночной обстрел Горловки: последствия (ФОТО)

Несмотря на то, что на передовице новостной повестки прочно обосновался коронавирус, обстрелы на Донбассе не прекращаются.

Минувшей ночью украинские оккупанты тоже открывали огонь по жилым районам ДНР — под обстрелом в который раз оказалась многострадальная Горловка с пригородами.

Глава городской администрации Иван Приходько сообщил «Русской Весне», что около двух часов ночи под удар попал гаражный кооператив «Спутник» на Курганке. По ул. Власенко, 48 повреждены ворота гаражей, посечен электрический столб, бетонная плита.

К счастью и благодаря комендантскому часу, в это время в гаражах никого не было, никто не пострадал, человеческих жертв нет.

Читайте также: Россия и Украина согласовали спецпоезд для вывоза граждан

Поступившие на Донбасс тесты на коронавирус исчезли из больницы, украинским военным неожиданно урезали паёк (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

Несмотря на призыв Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о прекращении огня во всех вооруженных конфликтах мира на фоне общемировой угрозы коронавируса, украинские вооружённые формирования продолжают проводить целенаправленные обстрелы территории Республики.

Так, по данным, зафиксированным наблюдателями представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник один раз нарушил режим прекращения огня.

В 15.15 боевики 93 бригады ВСУ по приказу военного преступника Брыжинского подвергли обстрелу из 82-мм минометов район населённого пункта Голубовское, выпустив двадцать мин.

Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях уточняется. Материалы по факту обстрелу населённого пункта переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира 93-й бригады Брыжинского.

Читайте также: Навигатор отправил «ВСУшников» на тот свет: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

В свою очередь, подразделения НМ ЛНР неукоснительно соблюдают Минские договоренности. Наши устремления к мирному урегулированию конфликта по-прежнему остаются неизменными.

Так, по данным нашей разведки, 21 марта боевики 72 бригады проводили санитарную обработку пятнадцати танков Т-72 на железнодорожной станции в н.п. Рубежное.

Обработка проводилась с использованием специального химического состава, что может негативно сказаться на здоровье работников станции и мирных жителях прилегающих районов.

Читайте также: Фашисты обесточили шахту — экстренное заявление Армии ДНР

Также украинские оккупанты продолжают подвергать угрозе жизни и здоровью мирных жителей, проживающих на временно оккупированной Украиной территории.

По данным нашего источника в штабе 59-й бригады, боевики провели минирование сельскохозяйственных угодий на юго-восточной окраине н.п. Луганское, установив восемь противотанковых мин восточнее трассы М-03.

Данная автодорога регулярно используется для передвижения патрулей СММ ОБСЕ и мирных жителей. Необходимо отметить, что мы всерьёз обеспокоены безопасностью сотрудников Миссии ввиду бесконтрольности деятельности боевиков ВСУ.

Читайте также: «Голодные бунты, исчезновение пенсий»: на Украине предрекают уничтожение страны (ВИДЕО)

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, выявленными случаями заражения коронавирусом украинских военнослужащих в зоне «ООС», а также неудовлетворительным медицинским обеспечением частей и соединений ВСУ, в военный госпиталь Северодонецка доставлена партия экспресс-тестов, выявляющих вирус на ранней стадии. Но вечные враги ВСУ — коррупция и жадность — являются помехой в борьбе с распространением смертельной инфекции.

После получения медицинского имущества начальник 59-го военного госпиталя Северодонецка подполковник Телефаненко, по предварительной договоренности с главой администрации, направил 600 экспресс-тестов в гражданские аптеки, а оставшаяся часть позаимствована медицинским персоналом госпиталя.

Данной информацией уже заинтересовались сотрудники СБУ, которые приступили к проверке медицинского имущества, поставленного волонтерами для борьбы с вирусными заболеваниями.

Подобные примеры неудовлетворительного отношения к своим должностным обязанностям и военнослужащим в очередной раз доказывают, что затягивание конфликта на Донбассе выгодно командованию ВСУ, которое на жизнях и здоровье простых солдат зарабатывает миллионы.

Читайте также: Переломали рёбра: местные жители дали жёсткий отпор обнаглевшим оккупантам из ВСУ (ВИДЕО)

В связи с распространением коронавируса, а также низким уровнем морально-психологического состояния личного состава ВСУ подразделения, прибывающие в зону «ООС», испытывают острую нехватку кадров.

В настоящее время укомплектованность бригад составляет менее 60%. Особенно остро данная проблема отмечается в подразделениях 25 воздушно-десантной бригады, которая заменила 46 бригаду на станично-луганском направлении.

По информации нашего источника, при убытии в зону «ООС» 25 бригада комплектовалась военнослужащими из других частей десантно-штурмовых войск, так как перед ротацией укомплектованность бригады составляла менее 30% от положенной численности.

Кроме того, по указанию командира бригады полковника Зенченко, перед отправкой в зону «ООС» все военнослужащие бригады были выписаны из медицинских учреждений.

Наличие в подразделениях бригады солдат, не оправившихся от болезней, спровоцировало распространение инфекционных заболеваний среди остального личного состава.

В настоящее время в 25 бригаде зафиксировано более шестидесяти случаев заболеваний военнослужащих гриппом и пневмонией, четверо из которых госпитализированы с подозрением на коронавирус. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в зону ответственности 25 бригады в экстренном порядке направлена комиссия медицинской службы штаба «ООС».

Читайте также: В МГБ ЛНР рассказали об изменениях правил пересечения границы с Россией

Введенный на Украине тотальный карантин стал причиной подрыва боеготовности Вооруженных сил Украины. После полного запрета использования гражданскими населением общественного транспорта в Киеве, руководство страны заявило о том, что для военнослужащих будут предусмотрены спецпропуска, позволяющие пользоваться общественным транспортом в служебных целях.

Таким образом, получение спецпропусков стало очередной коррупционной схемой украинского командования.

По данным от нашего источника, стоимость выдачи одного многоразового пропуска колеблется от 500 до 1000 гривен для военнослужащих, и 1500 гривен для гражданского населения.

Соответственно, все вырученные средства присваиваются предприимчивыми офицерами.

Читайте также: Глава Минздрава ДНР рассказала о ситуации с коронавирусом в Республике (ВИДЕО)

Кроме того, введенные правительством Украины ограничения вызвали негативную реакцию среди военнослужащих, находящихся в зоне проведения карательной операции, которые опасаются перебоев в поставках продовольствия.

Шквал негативных сообщений в социальных сетях вынудил украинское командование спешно заявить о том, что карантинные мероприятия не помешают обеспечению жизнедеятельности подразделений ВСУ. Однако, по сообщению источника в 93 бригаде, последняя поставка продуктов в соединение составила менее половины от положенной нормы.

В штабе ОТГ «Север» ссылаются на указания Главного управления тылового обеспечения ВСУ об ограничении норм положенного довольствия до 30% в связи с карантином в стране.

По этой причине в ближайшее время ожидается значительное ухудшение уровня продовольственного обеспечения украинских подразделений в зоне «ООС», что может спровоцировать «голодные бунты» среди личного состава боевиков.

Читайте также: Грандиозный скандал с «Бук-1» и коронавирусом на Украине (ФОТО)

“Что мы вам сделали?” – жители Октябрьского о ежедневных обстрелах ВСУ


В ЛНР издали посмертную книгу добровольца из России “Исповедь комбатанта”


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru