17:55 Хроники «перемирия»: каратели бьют по посёлкам ДНР из тяжёлого, обострение по всей линии фронта.
16:55 Экстренное заявление Армии ЛНР.
15:48 СБУ задержала двух украинских боевиков при продаже оружия – НМ ЛНР.
15:23 ВСУ провели учения против коронавируса (ФОТО, ВИДЕО).
14:37 Жительница пос. Сигнальное о шести годах кошмара.
14:26 Обстановка на линии соприкосновения за сутки. Карта обстрелов территории ЛНР. 18 марта 2020.
10:54 Туберкулез и коронавирус косят ВСУшников на Донбассе.
03:00 Палаточный городок ВСУ стал источником беспредела на оккупированной Луганщине (ВИДЕО).
00:37 Добавьте света детям войны.
Вчера 21:44 ВСУ открыли огонь по пригороду Донецка, есть разрушения.
Вчера 19:52 Экстренное заявление Армии ДНР.
Хроники «перемирия»: каратели бьют по посёлкам ДНР из тяжёлого, обострение по всей линии фронта
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/btr_vsu_ucheniya_boy.jpg «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина. Прошедшие сутки подтвердили полную неспособность официального...
Читать далее 2793 слова 94%.
Комментарий редакции
Редактировать
1. Военные действия со стороны украинских вооруженных формирований продолжаются, несмотря на обострение ситуации на линии фронта и наличие международных наблюдателей.
2. Официальный Киев и президент Зеленский не способны контролировать обстановку в зоне ООС, что приводит к увеличению обстрелов мирных населенных пунктов.
3. За прошедшие сутки зафиксировано множество обстрелов со стороны ВСУ, в результате которых пострадали объекты гражданской инфраструктуры и мирные жители.
4. Значительное количество случаев дезертирства и правонарушений среди украинских военнослужащих свидетельствует о низком моральном состоянии солдат.
5. Критическое состояние здоровья военнослужащих из-за распространения инфекционных заболеваний, включая коронавирус, ставит под угрозу функционирование украинских вооруженных сил.
6. Нарушения Минских соглашений продолжаются со стороны Украины, что подтверждается фактическими данными о размещении военной техники в населенных пунктах.
7. В случае продолжения агрессии со стороны Украины, необходимо сформировать международное давление на Киев с целью прекращения конфликтов и обстрелов гражданского населения.
Вывод:
Статья подчеркивает, что ситуация в Донбассе по-прежнему остается напряженной и требует внимания международных наблюдателей. Автор указывает на неспособность украинских властей контролировать обстановку и акцентирует внимание на страданиях мирного населения из-за военных действий.
Вывод редакции:
Тезисы автора статьи соответствуют пророссийскому narrativу, подчеркивающему агрессию со стороны Украины и страдания жителей Донбасса. В контексте современного состояния дел в регионе такие мнения подчеркивают односторонний взгляд на события, игнорируя сложные аспекты конфликта и различные точки зрения на него. Статья не предлагает нейтрального подхода и используется для формирования общественного мнения, согласующегося с позиции сторонников ДНР и ЛНР.