Как один лейтенант войну остановил | Телеканал “История”.

733 2

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 4505 3053

    В-общем эта история описана в нете простыми и понятными словами от тех кто там был. Но здесь – это что-то: прямо-таки целая станция противодействия размером с пачку сигарет, как работает и что она есть совершенно непонятно, а сделал её одинокий гений. Короче, журналисты и профаны написали очередную глупость. А вот материал простой и понятный, как всем так и специалистам затерялся в просторах информационной грязи, именно образец такой грязи и занял целый академический час на ютубе. Цель – профанация и непонимание истины, увод от реальности и пугание ядерной войной, превознесение неизвестных гениев.
    А на самом деле решение лежало на поверхности, было понятно любому самому простому радиолюбителю, и им же было и сделано. Сделано было быстро, ибо и делать то там было нечего, но конечно были технические сложности с учётом того что тогда вообще было под руками, и оно разумеется работало, потому что не работать там было нечему. Но работало оно плохо, потому что работать хорошо сделанное на коленке для серьёзных применений и не могло, ну там температурная и прочие нестабильности детектора конечно вносили проблемы, а для серьёзного подхода к проблеме нужно было бы быть обученным сегодня, а не 70 лет назад, ну или 70 лет назад нужно было бы быть опытным схемотехником, а автор видимо на то время таким не был. Нужна была в то время оборудованная лабораторная база для испытаний, но испытывать пришлось прямо на поле боя. Да, такое бывает и сегодня, потому что пофигизм и авось – два основных наших русских кита, на которых неустойчиво, но стоит наш и ваш русский мир. Вот об этом как раз здесь ни слова, а правда никому и не нужна. Нужно напустить туману, и 45 минут рассказывать ни о чём.
    Только вот почему правильная и адекватная информация затерялась, а на ютуб попала бочка грязи и в ней ложка мёда я не понимаю. Политика такова информационная???

    Дело ведь в чём: человеку который сказал что сделает, поможет, сказали ну делай, и не дали НИЧЕГО, из того что необходимо для получения надёжного результата. Т.е. как всегда: один что-то делает, остальные смотрят что получится и вместо необходимой помощи подначивают, ну давай-давай. Это вместо того, чтобы подключить к работе (на побегушках!) ещё трёх таких же, которые знают и как от влаги защитить, и как испытать не на поле боя а в лаборатории, и как добиться устойчивой работы сразу а не постепенно и под бомбами и пулями. То есть, на самом деле мы показываем, как один человек трахается, а остальные вокруг расслабляются, и даже не думают обеспечить его необходимыми ресурсами в жизненно важном для всех деле: дескать справится и так, раньше или позже всех не е…т. Чисто русская черта: авось, пофигизм, наплевательство. Начальству это в-принципе тоже нужно, но вникать в детали, помогать реально, это не его задача, дал отмашку и забыл. Вот это и есть Россия, что в 1952, что ещё хуже теперь. Вот как оно работает на самом деле.

    Здесь вообще прямо сейчас должно быть минус 10!!!

  • 4505 3053

    Ведь что получается: есть серьёзная задача, жизненно важная. Значит надо собрать академиков, а это не просто, дать им ТЗ, а это труднее чем быстро сделать, подписать ТЗ, согласовать, разделить выделенные немалые деньги, организовать, ушёл бы год и война бы закончилась. Одному проще: ему ничего не надо, а результат хоть как-то рабочий будет прямо через час, берите и испытывайте. Вот именно неповоротливость, отсутствие личной заинтересованности, и приводит к тому что мы имеем сегодня. Потому что кроме Сталина ваш коммунизм вообще никому не был нужен.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru