«Маэстро» в воздухе. История пилота, с которым Путин летал в горячие точки

802 12

Источник: Аргументы и Факты @ Мария Позднякова Во время разговора с генерал-лейтенантом ФСБ Николаем Гавриловым было стойкое ощущение, что общаюсь я с героем приключенческой книги. Это чувство, видимо, передалось сотруднику кафе, где мы беседовали, который не выдержал и спросил: «Этот мужчина совершил что-то фантастическое? » Киваю, удивляясь, как точно молодой человек подобрал эпитет к истории генерала. Фантастический – значит сверхъестественный, неосуществимый. Многое из того, что совершил лётчик Гаврилов, считалось неосуществимым. В 2007 г. он первый в истории совершил на винтокрылой машине межконтинентальный перелёт и посадил вертолёт на Южном полюсе. Он же впервые приземлился на вертолёте на вершине Эльбруса. «На вершине почти нет воздуха. Вот представьте: плывёте вы в воде, потом оказываетесь на суше. Плыть без воды не можете. Вот и Ми-8 без воздуха нечего «грести» лопастями». Тем не менее лётчик-испытатель Гаврилов машину на вершине самой высокой горы Европы посадил. Вместе с пассажиром – тогдашним главой ФСБ Николаем Патрушевым. Это были антитеррористические...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Чем не наследник Гагарина.Жива еще Россия и есть еще настоящие сыны её ,генофонд цел значит.Вот после 9 мая Путин разгонит всю эту камарилью Эрнстов и Малаховых ,Дом 2 и остальные богадельни или перенаправит-они ведь поют, как соловьи за деньги нужные песни.

    • 341 281

      Да нет, разгонит уже после 22 апреля! А также в список изгнанных войдут братья Роттеберги, Тимченко, Ролдугин, Сечин, Миллер, Чемезов, Греф, Золотов, Шойгу, Патрушев… и многие другие “достойные” лица.

  • 4505 3053

    C Ми-8 на Эльбрусе как бы всё понятно кто в теме: мировой рекорд высоты для вертолёта, при условии украинских двигателей. А что? Не знали?
    Полезно просвещение, иногда.
    А так вообще, конечно, Россия-страна агрессор, но иной раз нам нужно что-то от вас, а вам нужно что-то и от нас, капитализм, бизнес, и ничего личного.
    PS: двигатели изначально вообще ленинградские, а до того говорят были американскими (но то слухи, не верьте), но НАШИ РЕБЯТА (не путать с хохлами, бандеровцами, и другими плохими словами, которыми нас называют у вас!) их малость раскочегарили, вот и рекорд вышел. И вот тебе и спасибо.

  • 4505 3053

    И это не разжигание вражды, нет, просто иногда хочется услышать простого человеческого “спасибо”, за свои труды. Ибо люди часто видят после всего “речи, памятник, ограда.” И это спасибо дороже, чем заплаченные деньги, если это не формальное спасибо, а благодарность за помощь. Кстати, в общем же деле. Эти МИ-8 летают по всему миру.

    • 31758 26984

      это смотря с кем вы себе там ассоциируете,если с работниками Сороса и Голобородько ,то нет,если с трудовыми коллективами уничтоженных заводов то да -действительной гениальные головы столько всего понасоздавали и присутствовали при похоронах своего труда -сюр какой-то.

  • 10099 3992

    Патологическая лживость путина.
    Ложь Путина про Швецию.
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=SsvOkQWl-go&feature=emb_title

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru