Как не стать жертвой шпионажа мелочного русофоба Цукерберга и его Facebook

197 0

Глобальная социальная сеть Facebook уже давно ведёт бесцеремонную русофобскую политику, блокируя неугодные российские аккаунты без всякого объяснения причин. И в последнее время основатель соцсети Марк Цукрберг стал уж совсем мелочным. Теперь уже не важно, кому принадлежит аккаунт, если он из России, то вероятнее всего будет заблокирован.

197074_original.jpg

Практически все общественные и политические деятели из России уже попали под русофобскую зачистку Facebook и остались без аккаунтов. А причиной подобной политики Цукерберга является то, что его соцсеть уже давно престала быть зоной свободного общения, а превратилась в инструмент американского правительства для слежки и контроля за общественным мнением. 

«Facebook действует в рамках законодательства США. Он выполняет то, что ему предписывают американские власти и американские силовые структуры. В том числе в рамках информационных кампаний, которые сегодня проистекают в мире», - заявляет политолог и радиоведущий Армен Гаспарян.

В последнее время администрация соцсети без объяснения причины заблокировала аккаунты Федерального агентства новостей, общественного движения «Россия выбирает», экономиста Михаила Делягина, журналиста ВГТРК Андрея Медведева, писателя Захара Прилепина, директора ГТРК «Калининград» Николая Долгачёва, и это только мизерная часть всего списка.

При этом Цукерберг даже не пытается скрыть то, что Facebook полноценно используется властями США.

«Мы работали с правоохранительными органами, чтобы удалять учётные записи из России», признавался он журналистам The Washington Post.

Впрочем, чем занимается Facebook, уже давно стало известно всему миру. Так, основатель Wikileaks Джулиан Ассанж ещё в 2014 году назвал соцсеть Цукерберга «ужасающей машиной шпионажа».

«Facebook – самая полная база данных о людях, их имена, адреса, места пребывания, семейные связи, отношения и общения друг с другом. Все эти данные накапливаются в Соединенных Штатах и доступны американской разведке», - рассказывал он.

Не стоит ждать, когда Facebook соберёт о вас всю информацию, а потом попросту заблокирует ваш аккаунт. Лучшим решением будет собственноручно удалить свой аккаунт и не пользоваться соцсетью обнаглевшего Цукерберга.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru