Сводки от ополчения Новороссии 11 февраля 2020

960 0

ВСУ препятствовали работе БПЛА ОБСЕ в районе Золотого – НМ ЛНР

МГБ ЛНР задержаны должностные лица ГТК ЛНР по обвинению в коррупции

Народная милиция доставила более тонны гуманитарного груза в поселок Калиново

На Донбассе осудили информатора, сливавшего информацию агенту СБУ «Некромансеру» (ВИДЕО)

Министерством государственной безопасности по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб задержан житель г. Макеевка — Подвезко Павел Витальевич, 1988 года рождения.

Об этом «Русской Весне» сообщили в Министерстве Госбезопасности Донецкой Народной Республики.

Так, в ходе мониторинга сети «Интернет» с целью выявления признаков противоправной деятельности в поле зрения МГБ ДНР попал аккаунт в социальной сети «Твиттер», зарегистрированный в сентябре 2014 года на странице которого, осуществлялось размещение информации экстремистского характера.

В ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий установлено, что указанный аккаунт принадлежит гражданину П. Подвезко.

Также установлено, что начиная с лета 2015 года он состоял в переписке с украинским пользователем социальной сети «Твиттер» «Некромансер», сотрудничающим со Службой Безопасности Украины, и на добровольной основе передавал ему данные о передвижении военной техники Народной милиции ДНР, правительственных кортежей ДНР, а также информацию о расположении воинских частей и количественном составе их патрулей.

Стоит отметить, что в ходе выполнения служебных обязанностей П. Подвезко незаконно завладел информацией с ограниченным доступом, которую также передал украинскому пользователю сети «Твиттер» «Некромансер».

Кроме того, задержанный публиковал на своей странице записи, разжигающие вражду и ненависть на национальной, социальной, социально-политической почве, а также призывающие к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Донецкой Народной Республики.

В мае 2018 года П. Подвезко арестован сотрудниками МГБ ДНР. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.321 УК ДНР «Шпионаж».

3 февраля 2020 года приговором Апелляционной палаты Верховного Суда ДНР фигурант уголовного дела признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 321 УК ДНР и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

МГБ ДНР в очередной раз предупреждает: в случае осуществления вербовочных подходов в отношении Вас и ваших близких со стороны иностранных спецслужб, необходимо немедленно сообщить в органы государственной безопасности ДНР. Только явка с повинной является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

Читайте также: Лукашенко слил российские секретные данные НАТО, — полковник Трухан (ВИДЕО)

ЛНР простилась с четверыми своими защитниками, подло убитыми артогнем ВСУ


Почему не произошло разведение войск

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2373490/2373490_900.jpg

Почему не произошло разведение войск


В своем недавнем интервью глава МИД РФ Лавров высказался на тему того, почему на Донбассе не прекращается позиционная война и не происходит выполнение пункта Минских соглашений о разведении войск (вследствие чего, огонь собственно и не прекращается):

  Лавров заявил, что во время саммита “нормандской четверки” в конце прошлого года в Париже Украина сама отказалась от варианта полного отвода сил на линии разграничения. Глава российского МИД считает, что таким образом Киев потакает позиции США, интересам которых отвечает, по его мнению, поддерживание конфликта на Донбассе в “контролируемой фазе”.

“Нам известно, что такую позицию украинская делегация на “нормандском” саммите в Париже заняла по настоянию Вашингтона, которому очень не хочется, чтобы выполнялись Минские договоренности, очень не хочется, чтобы линия соприкосновения стала безопасной с обеих сторон”, – сказал Лавров. 

Также, по его словам, странным ему кажется объяснение президента Украины Владимира Зеленского о невозможности полного разведения сил. Он сказал, что раз в Станице Луганской, Петровском и Золотом процесс занял более 5 месяцев, то по всей линии он растянется на 10-5 лет. 

“Достаточно странная логика. Потому что, если тянуть с каждым населенным пунктом, то можно и полвека разводить”, – сказал Лавров. 

В принципе, это секрет Полишинеля — США с 2014 года придерживаются курса на поддержание управляемого конфликта на Донбассе и предотвращение попыток России заморозить его. Поэтому Вашингтон не участвует в Минских соглашениях и Нормандском формате, а попытки прямых переговоров в формате Волкер-Сурков быстро зашли в тупик, так как США просто продолжали требовать капитуляции и сдачи всех российских позиций на Украине.

Зеленский же, продолжая играть в показательные разведения войск на строго определенных участках, повторяет тактику профанирования Минских соглашений, которым через несколько дней исполняется 5 лет.

Как не трудно заметить, за чуть менее год своего президентства, «стремление Зеленского к миру» ничем по факту не отличается от «остаточного прощавай» шоколадного фюрера. Определяется это сходство, прежде всего, самим фактом сильнейшего влияния США на решения киевских властей, которые плотно следуют в фарватере антироссийского курса Вашингтона, где Россия наряду с Китаем обозначена в числе главных стратегических противников США. А раз курс определен, оформлен документально и осуществляется практически, то прекращение кровопролития на Донбассе прямо противоречит текущей американской линии поведения на эскалацию отношений с Россией.

Если бы Зеленский действительно хотел/мог прекратить войну, он не оказался бы в кресле президента. США спокойно смотрели на смену Порошенко на Зеленского потому, что при всех противоречиях украинской олигархии между собой, в вопросах подчинению Вашингтону (даже в условиях существующего там партийного дуализма) они в большинстве своем солидарны. Поэтому смена одной олигархической группировки на другую не привела к кардинальным переменам в позиционной войне на Донбассе и тем более к выполнению Минских соглашений.

Олигархическая группировка Коломойского использует тот же инструментарий профанации и затягивания, что и группировка Порошенко, отсюда и идентичные результаты всех последних переговоров, включая последнюю встречу в Нормандском формате, которая с учетом происходящего на фронте, где кровь с обеих сторон продолжает литься, фактически закончилась ничем.

Указанные Лавровым временные сроки — 5-10-50 лет — отражают понимание, что США будут стремиться к максимальному затягиванию ситуации с кровоточащим позиционным фронтом, для них это ценный актив и они будут вынуждать Киев продолжать следовать этим курсом, даже если там понимают, что это будет поглощать человеческие и материальные ресурсы Украины. Тот почти идеальный для США случай, когда большую часть расходов на войну оплачивают другие, а основные сливки собирает Вашингтон.

То, что Зеленский столь легко действует в этой парадигме, лишний раз доказывает, что наивные надежды некоторых людей на то, что он окончит войну, очевидно, не оправдались. Отсюда и скептические комментарии из Москвы, где ясно видно, что особых иллюзий на тему Зеленского и его «миротворчества» не питают, особенно если видеть дергающую за ниточки звездно-полосатую руку, манипулирующую украинскими марионетками.

Продолжение многолетней позиционной войны — это вариация Карабахского сценария, где боевые действия периодически возобновляются вот уже более 25 лет. Разумеется, это лишь отдалит ЛДНР и ЛНР от Украины, где уже сейчас растет поколение, для которых Украина — это экзистенциальный враг, с которым не то что объединение, а даже сосуществование практически невозможно. Ни через 5, ни через 10, ни даже через 50 лет. Поэтому, так или иначе будущее Донбасса с Россией.

Специально для “Аналитической Службы Донбасса”

Украинская волонтерка рассказала о мародерстве ВСУ под Донецком

https://cdn25.img.ria.ru/images/155224/98/1552249831_0:110:3072:1838_600x0_80_0_0_701b9f456afdca7c344f0513d793e26e.jpg.webp
Украинская волонтерка Ольга Решетилова рассказала в своем Facebook о том, как военнослужащие 56-й бригады ВСУ перед своей ротацией занимались мародерством в селе Пески, расположенном на линии соприкосновения в пригороде Донецка, передает РИА Новости.
Решетилова опубликовала фотографию, на которой запечатлены металлические рейки, которые украинские военные “любовно собрали, чтобы отвезти домой”.
По словам журналистки, военнослужащие также срезали крыши с гаражей, “аккуратно” вынули окна из домов, сбили плитку и собрали деревянные срубы.
“Все это повезут с собой. Хозяева”, – отметила она. При этом Решетилова указала, что офицеры бригады находятся в курсе происходящего.
“Шестой год смотрю на это, и опускаются руки”, – заключила волонтерка.
Ранее бывший главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в ВСУ за последние годы резко вырос уровень преступности. Так, с апреля 2014 по конец 2018 года фигурантами уголовных дел стали 43 тысячи военнослужащих, то есть около четверти всего состава украинской армии.

«Позорище, столько убили людей»: оккупанты помянули жертв собственных обстрелов (ФОТО, ВИДЕО)

10 февраля в Краматорске провели траурный митинг в память о жертвах обстрела 10 февраля 2015 года. Мероприятие состоялось в так называемом Сквере Героев у памятника скорбящей матери, где до 2014 года чтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

На мероприятии отметились представители оккупационной власти и киевские каратели. Они пришли «отдать дань памяти погибшим пять лет назад при обстреле города боевиками из систем залпового огня “Смерч”».

А военным капелланом 81-й отдельной аэромобильной бригады Василием Иванюком на территории военной части А2120 был освящён мемориал «Сколько людей еще должно погибнуть?».

Читайте также: Кто, откуда и чем стрелял по Краматорску 10 февраля 2015? (ВИДЕО)

Жители Краматорска оценили чудовищный цинизм киевских боевиков и оккупационных властей. Город прекрасно помнит, чьи ракеты пять лет назад, 10 февраля 2015, накрыли жилые кварталы Краматорска.

Более 30 ракет реактивной системы залпового огня «Смерч», выпущенные украинской армией, залили кровью улицы одного из самых красивых городов Донбасса: тогда погибли 17 человек, были ранены 64 человека, среди которых 5 детей.

Артобстрелом был повреждён ряд социальных объектов и жильё — 15 домов, детский сад, художественная школа и городская больница.

И в то время, как жаждущие уничтожить Донбасс внаглую врут о страшной трагедии города и цинично топчутся по памяти погибших, руками карателей возлагая цветы, краматорчане вскрывают бездушную пропаганду.

«Сами обстреляли город, сами на митинг и пришли, сердобольные….позорище»;

«Мерзко, когда сами столько убили людей и теперь делают вид, что горюют»;

«Я заметил, что, как правило, акции проходят в будни и никто о них, кроме приближенных, не знает. Отыграют стенку и по автобусам домой»;

«Говорят, что преступник всегда возвращается на место преступления»;

«Точно, преступники на месте преступления», — прокомментировали мероприятие жители Краматорска.

Читайте также: Украинские власти шокированы результатами соцопроса на оккупированном Киевом Донбассе

На Донбассе жестоко избиты военные ВСУ (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

По данным, зафиксированным представителями ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не происходило.

В подразделениях ВСУ продолжается рост небоевых потерь.

По данным нашего источника в штабе ОТГ «Север», за истекшие сутки в одном из батальонов 93-й бригады получили ранения различной степени тяжести трое боевиков.

Происшествие случилось в результате нарушения требований безопасности в ходе установки минно-взрывных заграждений в районе населенного пункта Орехово.

Данные небоевые потери командир 93-й бригады Брыжинский представил в вышестоящий штаб как полученные в результате обстрела.

Читайте также: ВСУ накроют электронным «Пластом»

В частях и соединениях ВСУ, находящихся в зоне проведения «ООС», продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния военнослужащих.

По информации нашего источника, 5 февраля в одно из подразделений 93-й механизированной бригады прибыл заместитель командующего «ООС» по морально-психологическому обеспечению полковник Куденко в сопровождении следователей военной службы правопорядка для проведения расследования по факту получения травм военнослужащими в результате неуставных взаимоотношений.

В ходе разбирательства выяснилось, что рядовые Глушко и Переконский были избиты командиром взвода младшим лейтенантом Закутько, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что причиной рукоприкладства командира взвода стало намерение военнослужащих обратиться к вышестоящему командованию с информацией о хищении и продаже топлива младшим лейтенантом Закутько.

Потерпевшие в тяжелом состоянии доставлены в медучреждение н. п. Северодонецк с диагнозом «разрыв селезенки и сотрясение головного мозга».

Читайте также: Кровавый план Зеленского по депортации жителей Донбасса (ВИДЕО)

Еще один случай хищения ГСМ вскрыт сотрудниками ВСП в одном из подразделений 59-й бригады.

Так, 7 февраля в н. п. Мироновский в момент передачи трех двухсотлитровых бочек с дизельным топливом и получении за это денежных средств сотрудниками ВСП были задержаны два военнослужащих 59-й бригады, один из которых — офицер.

Из показаний задержанных следует, что излишки топлива они решили продать, т. к. необходимо было выполнить приказ заместителя командира батальона по вооружению майора Авдеева о восстановлении семи единиц автомобильной техники.

С целью проверки хранения и учета ГСМ, а также уровня заправки техники в зону ответственности 59-й омпбр прибыла и приступила к работе комиссия службы ГСМ штаба ОТГ «Север».

Читайте также: «Не стреляй!» — Офицер ДНР заставил плакать украинцев по ту сторону фронта (ВИДЕО)

В Донецке почтили память военкора и бойца бригады «Призрак» Всеволода Петровского


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru