США существенно занижают потери среди американских солдат

340 0

Белый дом откровенно врёт, пытаясь сохранить свою репутацию, сообщает Telegram-канал «Расстрельный». Вашингтон скрывает большую часть боевых потерь в результате мести Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана, атаковавшего ракетным ударом базы США в Ираке. 

179429_800.jpg

Так, например, Reuters сообщило, что более сотни американских военных были контужены, однако обошлось «без убитых и раненых». Эти данные вызывают большие сомнения. Как при таком количестве контуженых никого не ранило? К тому же эта информация в корне отличается от данных MEHR News Agenсy. Агентство заявило, что ранения получили около двух сотен военных США, и как минимум 80 бойцов погибло. Всех пострадавших из Багдада вывозил медицинский самолёт Boeing C-17A американских ВВС с выключенным транспондером.

Очевидно, что власти США боятся негативной реакции американских граждан и потери репутации вооружённых сил. Тем более, что западные СМИ уже неоднократно уличали в занижении потерь. Например, сообщается, что в Афганистане было убито немногим более 2 тысяч военных США. Однако, большинство независимых аналитиков считают, что американцы потеряли по крайней мере 3800 бойцов. И это не считая более 20000 погибших солдат союзников по Североатлантическому альянсу.

Если углубиться в историю, то станет ясно, что США недоговаривают о военных потерях ещё со времён вьетнамской войны. Тогда американские СМИ выпускали «подборки погибших» за неделю, которые были в разы короче правдивых данных.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru