Сводки от ополчения Новороссии 06 февраля 2020

990 0

Украинские боевики минируют линию соприкосновения сторон – НМ ЛНР

Киевские боевики размещают технику на территории частных домов – НМ ДНР

Бунт в Красногоровке: оккупанты были готовы расстрелять женщин и стариков — сводка с Донбасса

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 10 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 58-й бригады под командованием преступника Кащенко вели огонь по поселкам шахт 6/7 и им. Гагарина из 120-мм и 82-мм миномётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела поселка шахты 6/7 г. Горловка повреждены водовод, объекты энергообеспечения (трансформаторная подстанция и ЛЭП), здание бывшей школы по ул. Тимирязева, 26, а также дом по адресу ул. Тимирязева, 24/1.

Аварийными бригадами коммунальных служб ДНР электроснабжение поселка было оперативно восстановлено.

Читайте также: Возмездие донбасских полей: пытаясь эвакуировать труп, каратели понесли новые потери (ВИДЕО)

На донецком направлении военные преступники 56-й бригады по приказу Иванова вели обстрел района аэропорта г. Донецка из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Боевики 28-й бригады под командованием Марченко обстреляли из противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия поселок шахты «Трудовская». Также с позиций 128-й бригады по приказу Гончарука обстрелу из противотанковых гранатомётов подвергся н. п. Докучаевск.

На мариупольском направлении боевики 10-й бригады по приказу преступника Зубанича вели огонь с применением противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району н. п. Саханка.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ Кащенко, Марченко, Зубанича, Иванова и Гончарука.

Вооруженные формирования Украины продолжают подвергать опасности жизнь и здоровье мирного населения на подконтрольной Украине территории, размещая технику и вооружение в жилых кварталах населенных пунктов и на территории частных домовладений.

Читайте также: Авария во время движения колонны ВСУ: грузовик зашёл в дрифт и врезался в заправку (ФОТО, ВИДЕО)

Несмотря на жалобы и обращение мирных жителей с требованием убрать размещаемое боевиками вооружение как представителям оккупационной администрации, так и военной прокуратуры, никакие меры не принимаются.

В частности, наибольшее скопление запрещённого вооружения и техники по-прежнему отмечается в районах н. п. Красногоровка, Богдановка, Березовое, Новогнатовка и Гранитное.

Нами отмечается рост социальной напряженности в указанных районах, выражающийся в участившихся конфликтах между мирными жителями и боевиками вооруженных формирований.

Один из таких конфликтов едва не закончился применением оружия боевиками 1-го батальона 28-й бригады в отношении инициативной группы женщин и пенсионеров н. п. Красногоровка, которые выступили с требованием убрать из населенного пункта две БМП, которые на глазах мирных жителей используются боевиками для осуществления провокационных обстрелов нашей Республики.

Мы продолжаем получать информацию о небоевых потерях вооруженных формирований в зоне оккупационных сил.

За прошедшие сутки двое боевиков ВСУ погибли, ещё трое получили ранения.

Сегодня ночью в связи с резким ухудшением погодных условий двое боевиков 1-го батальона 28-й бригады зашли на собственное минное поле в районе н. п. Красногоровка, где произошла детонация взрывного устройства.

В результате полученных ранений старший солдат Конев погиб, прапорщик Давидчук с осколочными ранениями госпитализирован.

Читайте также: «Скорбела и поставила памятник»: как фальшивая вдова «АТОшника» нажила миллион на смерти карателя (ФОТО)

Кроме того, боевики вооруженных формирований продолжают нести потери в результате суицидов и неуставных взаимоотношений на фоне употребления спиртных напитков.

На позициях в районе н. п. Старогнатовка покончил с жизнью выстрелом в голову из автомата боевик 15-го батальона 128-й бригады сержант Скоба.

На позициях 56-й бригады в районе н. п. Пески за критику в адрес фашистской идеологии был избит националистически настроенными карателями старший солдат Тарапай, боевик доставлен в лечебное заведение н. п. Авдеевка с многочисленными ушибами и переломами ребер.

Также нами получена информация об очередном случае членовредительства с целью уклонения от выполнения задач на передовой.

В пункте временной дислокации 15-го батальона 58-й бригады в н. п. Дзержинск сержант Бандура по совету одного из товарищей выпил стакан уксуса, обнаружившие его в бессознательном состоянии сослуживцы успели оказать ему первую помощь, каратель госпитализирован с желудочным кровотечением.

Читайте также: «Ветеран АТО» публично оскорбил боксёра-чемпиона: спортсмен ответил

ВАЖНО: В ДНР введён режим Чрезвычайной ситуации (ВИДЕО)

C 6 февраля на территории Донецкой Народной Республики введен режим Чрезвычайной ситуации на фоне серьёзного ухудшения погодных условий.

Соответствующее решение было принято главой МЧС Республики Алексеем Кострубицким.

Под его личным руководством в ДНР создан и круглосуточно функционирует межведомственный штаб по ликвидации ЧС государственного уровня. Связь с городами и районами Республики поддерживается в режиме видеоконференцсвязи.

По состоянию на 12.00 на территории Донецкой Народной Республики сохраняются временные затруднения в движении транспорта на участках автомобильных дорог общего пользования в Старобешевском, Амвросиевском и Шахтерском районах.

В городах и районах Республики проводятся мероприятия по ликвидации последствий снегопада. На данный момент от МЧС для расчистки снега на автомобильных дорогах, оказания помощи по извлечению транспортных средств из снежных заносов и уборки упавших деревьев привлечено 24 единицы техники и 86 человек личного состава.

Также для расчистки автомобильных дорог от поваленных деревьев привлечены сотрудники Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства.

Силы и средства МЧС находятся в режиме повышенной готовности для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.

В связи с ухудшением погодных условий для обращения населения открыт телефон горячей линии МЧС ДНР: (062) 342-69-99, (071) 342-69-99.

Читайте также: «Ветеран АТО» публично оскорбил боксёра-чемпиона: спортсмен ответил

Обстановка на линии соприкосновения в районе поселка Донецкий

Возмездие донбасских полей: пытаясь эвакуировать труп, каратели понесли новые потери (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

По данным, зафиксированным представителями ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины один раз обстреляли территорию Республики, пытаясь спровоцировать военнослужащих НМ ЛНР на ответные действия.

На славяносербском направлении боевики 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу военного преступника Брыжинского обстреляли из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов район н. п. Голубовское, выпустив восемь мин.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира 93-й бригады Брыжинского.

Читайте также: Невероятная зрада: Глава Госдепа заявил о потерянном для Украины Крыме

Вооруженные формирования Украины продолжают использовать условия перемирия для размещения военной техники и дооборудования позиций вблизи населенных пунктов.

Так, в жилом массиве н. п. Новотошковское отмечено размещение одной боевой бронированной машины 93-й омбр ВСУ. В н. п. Золотое боевики 72-й бригады разместили две боевые бронированные машины.

На окраине н. п. Станица Луганская нашей разведкой зафиксировано размещение двух бронетранспортеров и одной боевой машины пехоты, принадлежащих 46-й одшбр.

В районе н. п. Новотошковское инженерное подразделение 93-й бригады продолжает дооборудовать новые позиции. Вблизи н. п. Орехово, подвергая угрозе жизни мирных жителей и наблюдателей СММ ОБСЕ, совершающих патрулирование в указанном районе, подчиненные Брыжинского установили более ста противотанковых мин.

Читайте также: ВСУ сбили собственную «Фурию»: сводка с Донбасса

Невзирая на фиксацию наблюдателями СММ ОБСЕ данного преступления, командование «ООС» продолжает вводить в заблуждение общественность, заявляя о якобы проведении работ по разминированию местности. Также доказательством обмана являются частые случаи небоевых потерь украинских военнослужащих в результате подрывов на своих минах.

Так, по информации нашего источника, вчера в районе населённого пункта Орехово, осуществляя инженерные работы по установке минно-взрывных заграждений, подорвался на мине военнослужащий 93-й отдельной механизированной бригады старший солдат Миненков.

В результате полученных травм военнослужащий скончался на месте. Тело погибшего в результате взрыва было отброшено вглубь минного поля, где и находится до сих пор.

Кроме того, в результате неудачной попытки эвакуации тела погибшего потерял ногу, наступив на собственную противопехотную мину, другой боевик этого соединения — рядовой Демушкин.

В настоящее время командование 93-й бригады предпринимает очередные попытки эвакуации погибшего военнослужащего.

Ранение Демушкина командир бригады Брыжинский списал на результат выдуманного обстрела. Погибшего Миненкова командование бригады представило в вышестоящий штаб как СОЧ.

Читайте также: ВАЖНО: ВСУ открыли огонь по Горловке, три попадания в один дом (+ФОТО)

С целью оправдания за понесенные небоевые потери и преступления против мирного населения Донбасса командование «ООС» продолжает активно привлекать в зону операции подконтрольные СМИ для подготовки постановочных материалов.

Так, в зону ответственности 93-й бригады, в район населенного пункта Новотошковское, прибыли группы журналистов телеканалов «5 канал» и «Украина», в сопровождении офицеров 72-го центра ИпСО.

Основная задача украинских пропагандистов — подготовить информацию для обвинения руководства Республики в нарушениях Минских договоренностей.

В связи с этим мы не исключаем в ближайшее время провокаций со стороны украинских боевиков.

Читайте также: США, Франция и Британия запросили заседание СБ ООН по касающемуся России вопросу

Жительница поселка 6/7: “У нас давно так сильно не стреляли”


ВСУ обстреляли окраины Горловки из тяжелой артиллерии


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru