Сатановский объяснил, зачем России «позорище в ПАСЕ»

827 4

https://cont.ws/uploads/pic/2020/2/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg

Возвращение России в ПАСЕ с каждым днем выглядит все более бессмысленно.

Прошло полгода с момента восстановления российской делегации в правах в ПАСЕ. Страна исправно платит взносы в организацию, а коллеги тем временем начинают снова убеждать Москву «прекратить агрессию на Украине», вернуть Крым, уважать права человека и так далее.

У России же остается право протестовать против резолюций и выражать возмущение на авторитетной площадке. На этом выгоды заканчиваются. Об этом написал в блоге президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

«Курс ПАСЕ понятен: выбить из провинциальных лохов денег для этой европейской богадельни, от которой там ничего не зависит, которая никому, кроме её участников, не нужна и участие в которой ничем никому помочь не может, и продолжать их публично пороть в своё удовольствие, – отметил Сатановский, – Но в чем интерес России быть мазохистом за свои деньги? Или в этом есть какой-то глубокий скрытый смысл?».

Вероятно, те делегаты, кто ездит в ПАСЕ, просто хотят иметь возможность ездить в Европу. «Может на шопинг. Может скучно им. Может они считают, что стране деньги девать некуда», – предположил Сатановский.

Есть также версии, что делегатам хочется видеться со старыми знакомыми, поругаться с оппонентами, показав себя защитниками отечества на дипломатической стезе.

С практической точки зрения ПАСЕ абсолютно бесполезна. Поставлять газ и нефть в Европу организация не помогает, решать спорные вопросы – тоже. Пример – арабские страны, которые делают то же самое без участия в ПАСЕ. Снять санкции с России организация не в компетенции. Этот вопрос решают другие.

Выходит, что Россия до сих пор не может отказаться от мышления 90-х годов, когда считалось жизненно необходимым любой ценой интегрироваться в Европу, ставя «страну на уши ради пустопорожних обещаний и туманных намёков на будущее счастье». В этом свете напрашивается еще одно объяснение – вероятно, отдельным группам политиков хочется ощутить себя европейцами за госсчет. Это понять можно, но «остальной стране это позорище зачем»?

«Зачем России и такие политики, которым дома не сидится, ведь своё обустраивать – куда скучнее, чем по заграницам ездить?», – задался вопросом Сатановский.

Он также высказал гипотезу, согласно которой делегаты ездят в ПАСЕ с более прагматичными, приземленными целями. Например, «закупиться санкционной продукцией, для личного, естественно, потребления».

То есть, в ПАСЕ «возвращались за пармезаном и прошутто». Это, как заметил Сатановский, самый стоящий аргумент, так как его хотя бы «на зуб попробовать можно».

Однако стоит ли весь этот позор таких денег, как всегда, решает начальство. И советоваться оно ни с кем не собирается. Да и давать ему советы – такое же бесполезное дело, как ПАСЕ, заключил Сатановский.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4098 3448

    С одной стороны денег нет, но вы держитесь , с другой стороны расходуются деньги на совсем бесполезное . И похоже , нет никого в этой власти кто в состоянии ограничить эти расходы , провести анализ на сколько целесообразно то или иное участие или мероприятие , перенаправить эти деньги на более выгодные для государства цели .

  • 27594 25656

    Ну, а Европейский суд по правам человека для кого ?

  • 0 0

    Тут уже нужно выбрать – или стать действительно европейской страной, или закрытым “лагерем” на подобии Северной Кореи.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru