Сводки от ополчения Новороссии 31 декабря 2019

887 0

Жители Республики поздравили военнослужащих НМ ЛНР с Новым Годом

Луганский врач рассказал о состоянии освобождённых в ходе обмена

Треть освобожденных в рамках состоявшегося 29 декабря обмена удерживаемыми лицами подверглись пыткам в украинском плену.

Об этом сообщил главный врач Луганской республиканской клинической больницы Олег Вольман.

Освобожденные из украинского плена были доставлены в ЛРКБ в день обмена.

«На данный момент у всех пациентов (доставленных в ЛРКБ после обмена) проведен первичный осмотр, взяты анализы, проведено рентген-обследование и в течение дня сегодня проводились консультации узкими специалистами», — отметил он.

«Из первых осмотров (у пациентов) уже выявлены ряд патологий, которые получены в результате воздействия на них физическими факторами, 20 пациентов признали то, что, находясь в плену, над ними проводились пытки, воздействие током, физическое и психологическое воздействие», — заявил главврач.

Вольман сообщил, что в результате обследования у многих пациентов были выявлены различные патологии, но они, в основном, связаны с возрастными изменениями и отсутствием должного лечения.

Главврач уточнил, что в настоящее время состояние всех пациентов стабильное, им в полном объеме оказывается необходимая медицинская помощь.

Как сообщала «Русская Весна», о пытках током рассказал журналистам освобождённый в ходе обмена защитник Донбасса Виктор Скрипник, а более подробно о чудовищных методах воздействия ранее рассказали участники легендарной «Группы Мангуста».

Напомним, первый за два года масштабный обмен пленными между ДНР, ЛНР и Украиной состоялся 29 декабря на пункте пропуска «Горловка». «Русская Весна» подробно освещала процесс.

Читайте также: ФСБ задержала украинцев, пытавшихся тайно проникнуть в Крым

Азаров: об обмене пленными


Участник обмена пленными рассказал о пытках током в СБУ 

Сотрудники Службы безопасности Украины избивали пленных под видом встреч с адвокатом, когда узнавали об их отказе от дачи признательных показаний, полученных под пытками. 

Об этом рассказал РИА Новости освобожденный в ходе обмена защитник Донбасса Виктор Скрипник.

«Когда дело передали в суд после шести месяцев, мы отказались от всех постановочных показаний и решили себя защищать. И они уже не имели права нас забирать из тюрьмы на какие-то следственные действия.

Поэтому приезжали и избивали в тюрьме. Нас выводили под предлогом встречи с адвокатом, выводили в следственную комнату, где определенный бокс, не закрывался который. И именно там, в этом помещении, нас избивали», — рассказал Скрипник.

По его словам, для получения нужных показаний для суда сотрудники СБУ наряду с другими методами физического воздействия применяли пытки электричеством.

«Также использовалась активно „динамо-машина”, это такой большой генератор тока, я даже не могу представить, какого напряжения… Запах жареного собственного мяса было слышно. Так как клеммы вставляли в челюсть, привязывали второй провод к пальцу ноги и пропускали через все тело ток», — сказал Скрипник.

Напомним, 29 декабря состоялся первый за два года масштабный обмен пленными между Киевом и республиками Донбасса. «Русская Весна» подробно освещала процесс.

Скрипник оказался в списках на обмен и в воскресенье оказался на свободе и безопасности. Украина подозревала его вместе с Вячеславом Бирюковым, Александром Стельниковичем и Евгением Дружининым в причастности к боестолкновениям в Мариуполе 9 мая 2014 года. Задержаны парни были ещё в августе 2014 года, но за пять лет «судебного следствия» майданным властям так и не удалось доказать их виновность.

Читайте также: В ООН обеспокоились тем, что Украина отдала Донбассу «беркутовцев»

В Народной милиции ЛНР подвели итоги 2019 года

Военнослужащие НМ ЛНР посетили новогодние торжества в детском санаторном учреждении “Незабудка”

«Мы могли не отпраздновать этот Новый год» — что желают в ДНР на праздник (ВИДЕО)

Военнослужащие Народной милиции ДНР и жители Республики записали поздравления с наступающим 2020 годом.

В преддверии праздников жители поблагодарили своих защитников, которые ежедневно защищают ДНР от вооружённых формирований Украины.

Видео предоставлено «Русской Весне» оборонным ведомством Донецкой Народной Республики.

Читайте также: Странности обмена пленными — в ДНР были выданы двое «атошников» (ВИДЕО)

Важно! Треть освобожденных из украинского плена подвергались пыткам – главврач


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru