Штраф за “Список Шиндлера”

731 5

Новые высоты бюрократического маразма по борьбе с демонстрацией свастики. Во Владикавказе 19-летнего студента юридического факультета Илью Гусоева оштрафовали на одну тысячу рублей за публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики (20.3 КОАП РФ). Об этом сообщает «Кавказ.Реалии». Советский районный суд Владикавказа постановил, что Гусоев разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» отрывок из фильма «Список Шиндлера», в котором содержатся изображения нацистской символики. Публикация была сделана еще в 2014 году, когда студенту было 13 лет, однако сотрудники Центра по противодействию экстремизму обратили на нее внимание только сейчас. В указанном отрывке из фильма нацист убивает еврея. Судья признал видеоролик пропагандирующим фашизм. По данным адвоката Алана Тедеева, в ближайшее время решение будет обжаловано в Верховном суде Северной Осетии. «Мы надеялись, что суд примет во внимание совсем свежую поправку от 2 декабря 2019 года о том, что нацистскую символику и атрибуты запрещено распространять за исключением случаев, когда их...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Идиотизм власти – уже не новость!

  • 9844 8929

    Как это не додумаются “17 мгновений” запретить?
    Ведь там Штирлиц постоянно со свастикой на рукаве, не говоря уже об остальных.

    Парня наказали с нарушениями:
    1.Закон обратной силы не имеет.
    2.На момент публикации Илья был несовершеннолетним и, даже при наличии закона, не подлежал бы привлечению к ответственности в силу невозможности правильной оценки данного деяния.
    3.Нарушение административное. Вышел срок давности. Прошло 5 лет.

    Скоро и Шекспира запретят по причине пропаганды расовой ненависти к Дездемоне.
    Я бы ещё и фильмы про Чебурашку запретил. Там белая расистка Шапокляк всячески обижает метиса Чебурашку и его друга Гену, принадлежащего к неизвестной расе зелёных.

    • 31758 26984

      я думаю,что не свастика причина ,тут ключевое -еврей-это будет трендом теперь ,а может опять

      • 9844 8929

        Нет. Вспомните Архангельск. Там человека привлекли за размещение известной фотографии со свалкой фашистских знамён и штандартов к Мавзолею.
        Хотя насчёт ключевого слова ничего против не имею. За него в Свердловске преследуют человека, фамилию не помню. Может уже и посадили.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru