Сводки от ополчения Новороссии 16 ноября 2019

929 0

В ДНР прошла презентация патриотического фотоальбома “5 лет на страже Донбасса”

На Донбассе уничтожен оккупант из бригады князя Романа Великого (ФОТО)

Военнослужащий ВСУ Юрий Хомик 14 ноября получил смертельное ранение в результате обстрела в зоне проведения оккупационной операции.

О смерти оккупанта сообщает 14 отдельная механизированная бригада ВСУ имени князя Романа Великого.

«С тяжелым сердцем сообщаем, что 14 ноября смертельное ранение в результате вражеского обстрела получил наш собрат, солдат Хомик Юрий Николаевич», — говорится в сообщении.

Читайте также: «Ваше НАТО будет гадить в штаны»: Почему Коломойский начал шантажировать США и хвалить Россию (ВИДЕО)

Киев скрывает реальные потери в рядах ВСУ

Зарубежные и украинские журналисты прибыли на Донбасс для подготовки компромата на Народную милицию

Не словом, а делом: В ЛНР принят важный документ о поддержке семей павших защитников Республики

Правительство ЛНР приняло постановление, предоставляющее стопроцентную скиду на жилищно-коммунальные услуги семьям погибших в результате агрессии ВСУ защитников Республики. Об этом на своей странице в сети микроблогов Twitter заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Пасечник отметил, что согласно документу, семьям погибших защитников Республики предоставляется стопроцентная скидка на оплату услуг ЖКХ.

«Мы продолжим принятие решений, направленных на поддержку граждан, стоявших у истоков создания Республики», — подчеркнул глава ЛНР.

Ранее сегодня Правительство ЛНР приняло постановление «Об утверждении Порядка предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг членам семей погибших при защите Отечества».

«Членам семей погибших при защите Отечества, которым установлен статус в соответствии с законом ЛНР от 21 февраля 2017 года „Об участниках боевых действий в период отражения вооруженной агрессии Украины против Луганской Народной Республики“ предоставить право на получение льгот со 100% скидкой по оплате жилищно-коммунальных услуг в пределах социальных норм потребления, установленных действующим на территории Луганской Народной Республики законодательством», — говорится в тексте принятого документа.

Правительство ЛНР поручило Военному комиссариату Республики уточнять информацию, предоставленную Министерством труда и социальной политики ЛНР, о лицах, которым выданы документы, подтверждающие право на льготу.

С текстом порядка можно ознакомиться на сайте Правительства ЛНР.

Читайте также: Путин предупредил желающих войти в зону разведения сил на Донбассе (+ФОТО, ВИДЕО)

Батальон “Восток” инициировал соревнования памяти погибшего командира “Льва”


ВАЖНО: Нацисты в Золотом получили оружие и боеприпасы

Украинские нацисты, находящиеся на участке разведения сторон Золотого, получили оружие и боеприпасы для проведения провокационных обстрелов территории Луганской Народной Республики и подконтрольной Киеву части Луганщины.

Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Он рассказал, что, вопреки заявлениям Киева о выводе националистических формирований из зоны разведения сил и средств в районе Золотого, радикалы «Азова» и «Гражданского корпуса» продолжают укреплять позиции в демилитаризованной зоне.

«По свидетельству мирных жителей, проживающих в Золотом-4, на текущей неделе численность боевиков, находящихся на оставленных ВСУ позициях, существенно возросла. Кроме того, в среду у домов, где разместилась группа националистов, отмечено прибытие двух легковых автомобилей, из которых представителями бандформирования перегружались ящики зелёного цвета в количестве до десяти штук.

Сопоставляя информацию от источников в штабе “ООС” о готовящихся провокациях с использованием вооружения с наблюдениями местных жителей, можно предположить, что националистам доставлено оружие и боекомплект к нему, которые впоследствии будут использованы для совершения обстрелов как нашей территории, так и территории, временно оккупированной киевскими карателями.

Ввиду вышеизложенного, мы требуем от наблюдателей миссии ОБСЕ провести мониторинг участка разведения в кратчайшие сроки с целью предотвращения срыва процесса мирного урегулирования конфликта.

В свою очередь, Народная милиция готова пресечь любые провокационные действия со стороны националистических бандформирований и принять самые жёсткие меры для защиты граждан нашей Республики», — заявил официальный представитель Народной милиции Осадчий.

Читайте также: «Угроза уничтожения Украины!» — Тернопольщина поднимает бунт против Киева

5 лет развития: в Донецке презентовали альбом к пятилетию Народной милиции ДНР


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru