Новости Украины и Новороссии 18 октября 2019

1876 0

Информационный мусор Украины

Пожелания жителям Донбасса от жителей Львова

Генштаб ВСУ: «Россия готовит масштабную военную агрессию»

Замначальника Генштаба ВСУ Алексей Таран утверждает, что Россия «готовится к масштабной военной агрессии».

«Россия готовится к проведению широкомасштабной военной агрессии. Эти планы вполне очевидны.

ВСУ, соответственно, готовятся к отпору вооруженной агрессии по всей границе Украины», — заявил Таран в интервью одному из украинских изданий.

Он уточнил, что речь идёт не только о Донбассе.

«Это касается не только линии столкновения, но и других районов, начиная с границы с Белоруссией и далее, около Крыма и Бессарабии», — обрисовал масштаб угрозы украинский военачальник.

«На сегодня мы имеем достаточное количество подготовленных органов управления, которые способны планировать и управлять войсками на этих важных направлениях», — успокаивает Таран украинских «патрiотiв».

Читайте также: Терпение Москвы на исходе: Донбассу готовят абхазский сценарий

на фото: замглавы Генштаба ВСУ Алексей Таран

Азаров рассказал о позоре Украины


В США уточнили причину приостановки помощи Украине

https://cdni.rt.com/russian/images/2019.10/article/5da6be02ae5ac95089087051.JPGФото: Reuters / © Reinhard Krause
Белый дом распространил заявления исполняющего обязанности руководителя администрации президента США Мика Малвейни, в котором тот опроверг ранее сказанные слова, что заморозка средств для Украины была отчасти связана с расследованием против демократов, и уточнил, что к такому решению привели опасения из-за коррупции, передает РИА Новости.
Ранее СМИ сообщали, что президент США Дональд Трамп искал доказательства того, что взлом сервера Демократической партии был связан с Украиной, а не Россией. Об этом Трамп, в частности, упомянул в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским. На брифинге в четверг Малвейни сказал: “Говорил ли он (Трамп) мне в прошлом о коррупции, связанной с сервером национального комитета Демократической партии? Однозначно. Поэтому мы задержали (переведение) средств”. Отвечая на вопрос журналистов, значит ли это, что США просили “услугу за услугу”, Малвейни сказал: “Мы делаем это постоянно во внешней политике”.
“И снова СМИ решили неправильно истолковать мои комментарии, чтобы продвинуть предвзятую и политическую охоту на ведьм против президента Трампа. Позвольте мне прояснить: не было никакой услуги за услугу в отношении военной помощи Украине и какого-либо расследования по выборам 2016 года”, – говорится в новом заявлении Малвейни.
Он отметил, что Трамп никогда не просил его удерживать средства, “пока украинцы не сделают что-то по серверу”.
“Единственной причиной, по которым мы удерживали деньги, было беспокойство по поводу отсутствия поддержки со стороны других стран и озабоченность по поводу коррупции”, – добавил Малвейни.

Щаззз! — Вассерман не выдерживает, говоря об Украине

Публицист, политконсультант и интеллектуал Анатолий Вассерман, давно известный своей последовательной позицией по Донбассу и Украине высказался о текущей ситуации в колонке на сайте телеканала РЕН ТВ.

«Есть такая профессия — украинец. Освоить не сложно: хватит ненависти ко всему русскому в себе и вокруг себя да мантр о стране-агрессоре и временно оккупированных территориях.

А сколько плюсов! Убьёшь ломом сослуживца прямо в зоне антидонбасского террора — и суд выпустит «патриота» на свободу.

На этой неделе уличные «патриоты» пообещали оторвать Зеленскому голову за исполнение формулы Штайнмайера. И что же НОВЫЙ и весь из себя СОВРЕМЕННЫЙ президент? Показал нацменьшинству кукиш и начал выполнять взятые на себя обязательства? И принёс стране долгожданный мир? За который, по сути, голосовали!

Щаззз! Уже к пятнице всем стало понятно: НИКАКИХ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ КИЕВ ИСПОЛНЯТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ!

Бывшая одесситка, учившаяся в той же школе номер три, что и я, бывшая журналистка, пресс-секретарь главы укроделегации в Минске Дарья Дмитриевна Олифер (она предпочитает зваться уменьшительным именем Дарка) открытым текстом опубликовала список предварительных требований для выполнения политического блока минских соглашений. Киевские хотелки начинаются с условия «розпуск квазіугруповань Л/ДНР».

Уж и не говорю о нелепом слове «квазигруппировки». Но кто вам, господа киевляне, сказал, что народные республики можно распустить? На то они и народные, и самопровозглашённые — то есть ни на чью милость не надеющиеся.

По Минским соглашениям они могут войти в состав Украины только тогда, когда она примет закон об их правах. Причём закон, согласованный с ними. То есть они останутся самобытны и самостоятельны в той мере, в какой сочтут нужным.

Не нравится? Незачем государственные перевороты учинять. И незачем сейчас действовать вопреки воле трёх четвертей голосов, поданных на выборах против главаря киевских террористов Порошенко. Не зря глава Донецкой народной республики Денис Владимирович Пушилин открытым текстом сказал:

«Минские соглашения могут быть выполнены только при условии роспуска всех властных структур Украины и демонтажа её больной государственности. Украинское государство должно быть ликвидировано как нелегитимное, поскольку оно создано в результате госпереворота и внешнего вмешательства 2014 года. И оно продолжает управляться извне».

Читайте также: «Трахать себя не дам»: Нардеп от «Слуги народа» оскандалился смс-перепиской в Раде (ФОТО)

 
 

Терпение Москвы на исходе: Донбассу готовят абхазский сценарий

Киев полагает, что ему удалось обхитрить Россию. По крайней мере, складывается именно такое впечатление после наблюдений за попытками сорвать Минские соглашения.

Сначала Украина позволила радикалам занять Золотое, чтобы устроить провокации, а затем начала предпринимать попытки манипулировать этим, то выдвигая ультиматумы, то заявляя о невозможности выполнения договоренностей из-за непрекращающихся обстрелов.

Понятно, что делается это для того, чтобы закон, согласно которому Донбасс должен получить особый статус, утратил свою силу в конце текущего года. В крайнем случае, украинские власти предлагают его переписать хоть сейчас, но в угоду себе.

Однако Москва неоднократно предупреждала, что не слезет с Киева, пока тот не выполнит Минские соглашения в полном объеме. Терпели увиливания от Порошенко, однако сейчас этому пришёл конец, и Кремль настроен максимально решительно.

В «незалежной», видимо, уверены, что Россия продолжит наблюдать за этим цирковым представлением, однако план действий уже есть. Так что Украине в любом случае придется считаться с Донбассом.

Как заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько, если Киев не прекратит обстрелы Донбасса, чем он сейчас так активно прикрывается, Москва может пойти на признание республик и обеспечение их безопасности по примеру Абхазии и Южной Осетии.

Если Россия введет войска, то конец войне на юго-востоке будет положен, и украинская сторона с этим ничего не сможет поделать.

Если с Крымом Украина ничего сделать не может, то на Донбассе она отрывается по полной, пользуясь тем, что это некая «серая зона», куда Россия пока формально войти не может. Однако это лишь вопрос ближайшего будущего.

В конце концов, терпение не бесконечное, поэтому Москва может заключить соответствующие договоренности с республиками, и тогда вся эта территория будет находиться под российской протекцией законно. С этим уже никто и ничего не сможет поделать.

Читайте также: Стало известно, сколько граждан ДНР получили российские паспорта (ВИДЕО)

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Киев в шоке: США признают «Азов» террористической группировкой

В США хотят признать «Азов» террористической организацией, объявив специальный полк МВД Украины вне закона. Официальный Киев пока не комментирует ситуацию, но уже можно понять, что там явно не ожидали такого развития событий.

Американские сенаторы на полном серьезе могут причислить «Азов» к террористам, поскольку сформированное во времена Майдана подразделение состоит из нацистов, расистов и настоящих убийц. Об этом заговорил глава украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

Он уточнил, что 39 конгрессменов во главе с председателем комитета по противодействию терроризму Максом Розом уже обратились в Госдеп США с соответствующим прошением (об этом пишут американские СМИ, — прим. РВ).

Если «Азов» будет признан террористической организацией, то это значит, что все политические структуры батальона, включая «Нацкорпус», будут числиться в Штатах преступными.

А уж клеймо «террористическая группировка, запрещенная на территории США», навсегда установит крест на «Азове» и поставит под сомнение деятельность всех украинских военизированных формирований.

Получается, что для Запада станет ясно — армии ДНР и ЛНР действительно воевали и воюют с нацистами.

Ведь рядом с «Азовом» будут стоять такие группировки, как палестинская «Хамас», колумбийская FARC и так далее. Соседство не самое приятное.

Пока все идет к тому, что Госдепартамент одобрит предложение конгрессменов, ведь в США уже отказались от поставок американского оружия «Азову». А это, как говорится, уже был первый звоночек.

Читайте также: Пуля попала в шею и вышла через грудь: Снайпер уничтожил карателя из бригады Ивана Серко (ФОТО)

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Эксклюзив. Допрос Лукаш в ГПУ

Реформа званий в ВСУ

https://imgprx.livejournal.net/6f81ebd55e7bb89cd585b0d0af1a68ac61814d30/wHPTOyVt-mZ4MeZo41KNq2BOHyn_nuKOWEw0VG3Rpw464KCX0IXnPOBTdqorF1ggYu2SLkfaFGeKkZp6YYNTNAnhMCe4yCxTacR71m474YMdHXFvnSFAxioujMOsv2BHEw95oKfnsiTjtYCKxMnrt9Pyv-2pJXRUkPN_HdL4BNE

В Верховной Раде Украины приняли закон о реформе воинских званий ВСУ с переходом на "стандарты НАТО".
Из новшеств военной реформы ВСУ. Отменили прапорщиков и сделали некоторые звания "как у белых господ".

«Подготовка и профессионализация Вооруженных сил Украины имеет критическое значение для успеха всей военной реформы. Основной предпосылкой построения обновленного национального войска по евроатлантическим образцом является создание действенного профессионального сержантского корпуса и приобретение ВСУ совместимости с вооруженными силами стран-членов НАТО. С целью реализации Концепции развития профессионального сержантского и старшинского состава ВСУ существует необходимость внесения изменений в законодательные акты Украины относительно военных уставов ВСУ и воинских званий военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава ВСУ », – говорится в пояснительной записке к законопроекту, которую цитирует Главком .

Так, сейчас существуют такие воинские звания рядового, сержантского и старшинского состава:

рядовой;
старший солдат;
младший
сержант;
сержант;
старший сержант;
старшина;
прапорщик;
старший прапорщик.

Принятым законопроектом этот ряд меняется на такой :

рекрут;
солдат;
старший солдат;
младший сержант;
сержант;
старший сержант;
первый сержант;
штаб-сержант;
мастер-сержант;
старший мастер-сержант;
главный мастер-сержант.

Также будут изменены и корабельные звания . Мичманов больше не будет, но появятся: штаб-старшина, мастер-старшина, старший мастер-старшина и главный мастер-старшина.

Кроме того, предполагается разделение сержантского и старшинского состава на младший и старший состав.

http://texty.org.ua/pg/news/textynewseditor/read/97258/Novyj_zakon_vvodyt_standarty_NATO_shhodo_zvan – цинк

“Не помню, что говорил о партии Шария”

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru