В ДНР избавляются от лишнего

1346 0

ldYBCDopaoo

Увольнение министра связи ДНР Яценко произошло своевременно, и связано с оптимизацией расходов бюджета и сокращением лишних госструктур.
В ДНР планируется ликвидация Министерства информации и объединение функций данного ведомства с Минсвязи - по Российскому образцу Министерства массовых коммуникаций.
При этом, поступали возражения со стороны руководства ещё одной структуры - Медиахолдинга ДНР, курирующего СМИ Республики и номинально подчиненного Министру информации ДНР Антипову. Фактически, Медиахолдинг по поручению Главы ДНР курирует бывший Министр информации Наталья Никитина.
Перед ней стоит сложная задача - вывести Медиахолдинг из-под влияния Миинфо, не допустив при этом поглощения данной структуры Министерством связи. Вопрос заключается в контроле над информационным пространством, госзаказом на медиа-продукцию, а также рынком рекламы.
Однако, ранее ресурсы в Интернете, негласно контролируемые Никитиной, были замечены в радикальной оппозиционной деятельности, направленной против Главы ДНР Захарченко и подрывной деятельности против ДНР. По этой причине, увольнение министра Яценко, которому вероятно не доверили объединённый функционал Мининфо и Минсвязи, а также ожидаемое увольнение министра Антипова по причине сокращением его министерства, может не повлечь за собой передачу направления Никитиной. Может появиться новое, не ангажированное лицо.
В Республике сильны ожидания качественных изменений в сфере масс медиа. Усиливается спрос на новые проекты, новые лица, новый взгляд на вопросы информации и Идеологии процессов, происходящих с 2014 года.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru