Новости Украины и Новороссии 12 октября 2019

1612 1

Хотелки окурков

Украинцы подготовили дороги смерти для ОБСЕ

Пользуясь достигнутыми договорённостями о прекращении огня, которые соблюдаются защитниками Донбасса, ВСУ продолжает укрепление позиций и минирование дорог. 

Об этом «Русской Весне» сообщили в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики. 

Разведка НМ ЛНР 10 октября зафиксировала три экскаватора и инженерную машину БАТ-2, которые продолжали дооборудование позиций в зоне разведения сил и средств № 2 Золотое.

«Так же противник установил тринадцать противотанковых мин ТМ-62 вдоль дороги, что создает угрозу для работы и передвижению сотрудников СММ ОБСЕ», — отметили в оборонном ведомстве Республики.

Кроме того, сообщается также, что Вооруженные силы Украины продолжают использовать БЛА для наблюдения за патрулями ОБСЕ с целью своевременного реагирования и недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей.

«Так, в очередной раз, в районе разведения сил и средств н. п. Золотое нами зафиксировано использование БЛА противника, следующего по маршруту движения патрулей ОБСЕ. Наши данные подтверждаются и отчетом спецмиссии», — уточнила пресс-служба УНМ ЛНР.

Читайте также: На Донбассе боевики «Азова» устроили бой с ВСУ: у обеих сторон потери

Борис Рожин (Colonel Cassad): США втягивают Россию и Китай в новую дорогостоящую гонку вооружений


Азаров о пресс-марафоне Зеленского


ЧП на Авдеевском коксохиме: сотрудники отравились токсичными веществами

На Авдеевском коксохимическом заводе, который расположен на территории временно оккупированной украинскими властями, произошло ЧП: токсичными веществами отравились два работника предприятия.

О происшествии, случившемся утром 11 октября, сообщают оккупационные украинские власти: пресс-служба «прокуратуры Донецкой области».

«34-летняя оператор одного из цехов, находясь на рабочем месте, отравилась выбросами бензола и аммиака, от чего потеряла сознание», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что начальник смены увидел свою коллегу лежащей на полу, попытался оттащить её с места концентрации отравляющих веществ, однако и сам отравился аммиаком и бензолом.

Пострадавшие находятся в реанимационном отделении Авдеевской центральной больницы, их состояние медики оценивают как тяжёлое.

Начаты следственные действия по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью (ч. 2 ст. 272 УК Украины).

Читайте также: «А так можно было?» — Турки выбежали из посольства в Киеве и избили митингующих украинцев (+ВИДЕО, ФОТО)

Шоу шпаны

Европа в шоке от поведения Порошенко, — Зеленский

Европейские лидеры и СМИ в шоке от того, что происходит с экс-президентом Украины Петром Порошенко, заявил действующий глава государства Владимир Зеленский.

Видео с его выступлением опубликовано на странице офиса президента в фейсбуке. По словам Зеленского, бывший глава государства хочет возглавить «новый майдан», однако это его ошибка.

«Вы видели заявления и президента (Германии — прим. ред.) Штанмайера и немецкой стороны, и французской стороны и многих европейских средств массовой информации — они в шоке, потому что его риторика меняется также, как и его статус.

Однако, единственное, что он забывает, что он уже не президент — не то, что он забывает, я боюсь, что он в это не верит», — сказал Зеленский.

Он добавил, что его предшественник выступает против разведения сил в Донбассе, потому что понимает, что «формула Штайнмайера» «в одном ключе с тем, что обсуждается на улицах».

В воскресенье около десяти тысяч противников «формулы Штайнмайера» собрались на киевской площади Независимости. Организаторы отмечают, что это вече было «предупредительным». Участники акции после митинга у офиса президента Украины пришли и к зданию парламента. Колонну демонстрантов сопровождали сотрудники правоохранительных органов.

Читайте также: На Донбассе боевики «Азова» устроили бой с ВСУ: у обеих сторон потери

Время учить русский: Омелян обматерил Зеленского и высмеял его позорную речь

Бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сравнил Владимира Зеленского с африканским вождём. Команда бывших постаралась «вылить» побольше негативной информации на президента Украины после его пресс-марафона.

Дело в том, что Зеленский постарался отвечать на вопросы зарубежных СМИ на английском. Омелян не придумал ничего умнее, как посмеяться над уровнем языка президента.

По словам экс-министра, Зеленскому нельзя общаться на английском, так как его ответы похожи на набор слов. Также язвительного комментария удостоилась грамматика и акцент лидера Незалежной.

Омелян сравнил Зеленского с вождём африканского племени, пришедшего в супермаркет за пивом и жвачкой. Далее последовал забавный пассаж от человека, похоронившего украинскую транспортную отрасль. Омелян подчеркнул, что неверные ответы президента Украины на английском могут негативно повлиять на страну.

В заключение Омелян, чтобы побольнее укусить, обвинил Зеленского в незнании украинского языка и управленческой некомпетентности, а также грубо пожелал новой украинской власти поскорее рухнуть (в нецензурной форме).

Стоит отметить, что Зеленский, действительно, говорит на английском и украинском языке с ошибками. Однако заявление Омеляна выглядит как плач брошенной женщины.

Разумеется, бывший министр инфраструктуры хорошо говорит на английском, он ведь так старался получить американский паспорт. И даже будущее своих детей связал именно с США, отправив жену рожать именно в Штаты. Однако уровень английского лидера страны никак не скажется на будущем Украины. Если там действительно хотят развития, то время учить русский.

Читайте также: Скабеева ответила Зеленскому, назвавшему её «очень опасной» (ВИДЕО)

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Лукашенко предостерёг Порошенко и дал ироничный совет Зеленскому насчёт Путина

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко неожиданно заявил, что главе Украины Владимиру Зеленскому стоило бы приехать на встречу глав СНГ и поговорить с лидером России Владимиром Путиным лично.

Как сообщает издание «Белта», батька Лукашенко сказал, что не видит ничего плохого в том, чтобы Зеленский присутствовал на саммите СНГ в Ашхабаде.

Как весьма иронично отметил глава Белоруссии, если бы лидер Незалежной присутствовал сейчас на встрече, то ему бы не пришлось просить то одного, то другого, то третьего президента помочь встретиться с Путиным.

И правда, встреча, о которой так много разглагольствует Зеленский, состоялась бы легко и непринужденно.

Также Лукашенко попросил обратить внимание на ситуацию вокруг событий на Украине, подчеркнув, что в случае свержения действующей власти в Незалежной власть может попасть не в те руки. Президент Белоруссии призвал внимательнее следить за ситуацией на постсоветском пространстве.

Кстати о постсоветском пространстве. Лукашенко вспомнил, как говорил бывшему президенту Украины Петру Порошенко, что выходить из СНГ — плохая идея.

Не так давно Лукашенко заявил, что Зеленский может приехать в Минск в любое удобное для него время. По его словам, Минск и Киев не собираются «дружить» против других стран.

Читайте также: У Зеленского готовят законопроект о легализации эвтаназии

Ольга Ишмуратова, специально для «Русской Весны»

Прорыв на Донбасс нацистов и ультиматум Зеленскому: чего добиваются бандеровцы? (ВИДЕО)

Украинские неонацисты заявили, что готовы занять позиции в Золотом, где 7 октября так и не произошло разведение войск. Обещают «защищать» «каждый метр украинской земли».

Но ещё до того, как должен был состояться развод сил и средств на Донбассе, создатель и главарь «Азова» неонацист Билецкий прибыл в зону боевых действий, чтобы вместе со своими «побратимами» объединить силы вопреки воле украинской власти выполнять Минские соглашения.

После этого боевики-фашисты со стрельбой прорвались через кордон на Донбасс.

Российская журналистка Ольга Скабеева напомнила, что нацисты в открытую объявили мобилизацию, а также угрожающе сообщили властям, что на Украине уже почти полмиллиона участников боевых действий. И что если будет нужно — они снова возьмут в руки оружие.

«Только вот будут уже не защищать блокпосты на Донбассе, а защищать Украину от Зеленского, от „капитуляции“» — заявила Скабеева в эфире «Россия 1».

Она напомнила слова министра иностранных дел Вадима Пристайко о том, что Зеленский и его команда пытаются то ли окончательно завершить Минский процесс, то ли доказать его бесперспективность, мол, зачем Украине этот Донбасс?

«Билецкому и бандеровцам, мы прекрасно понимаем, Донбасс тоже не очень нужен, им нужна война. Неужели до сих пор этого не понял Зеленский?» — задаётся вопросом журналистка.

Читайте также: Любовница арестованного экс-депутата рассказала, кто развязал кровопролитие на Донбассе

ГПУ наконец объявила подозрение

Золотое. Шахтеры без зарплаты. Один народ

В МИД Украины сделали пессимистичный прогноз по выборам на Донбассе

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил, что выборы на Донбассе состоятся только при создании необходимых условий для организации избирательного процесса, на что могут уйти десятки лет. Об этом сообщает Укринформ.

Пессимистичный для Украины прогноз Боднар сделал в Херсоне 10 октября во время встречи в рамках проекта «Диалоги об Украине»

«Выборы под российскими войсками пройти не могут. Понятно? Возвращение украинской власти и международного контроля позволит провести выборы. Только украинская Центральная избирательная комиссия, только украинские партии, только украинские СМИ. Не российские, не те, выдуманные ими», — сказал Боднар.

По мнению чиновника, к выборам на Донбассе «мы можем идти и десятки лет. И это надо понимать».

Читайте также: «Меня не хватит на всю страну», — Зеленский сорвался на вдову убитых карателей (ВИДЕО)

Дейнего разъяснил ситуацию с разведением сил в Донбассе


«Это обман». Министр экономразвития Украины заявил о ненужности книг для самообразования

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов не любит читать книги, так как это «самообман».

Об этом Милованов написал в своей колонке для одного из украинских СМИ.

«Заниматься образованием через чтение книг — это самообман. Никто сегодня так не учится. Все читают книги. Считается, что все читают. Это модно. Это полезно. Это для образования и развития. Об этом пишут в соцсетях. Устраивают флешмобы. Рассказывают о великих людях, которые читают по 300 книг в год. Мне читать книги скучно», — написал он.

Кроме того, он добавил, что постоянно учится и создает новые научные статьи и образовательные курсы.

«Я считаю образование важнейшей целью для каждого человека. Но я книг не читаю и другим не советую. Книги — это развлекуха, а не образование. Сегодня мне нравится другая развлекуха — сериалы и кино, путешествия и рестораны. А также танцы и клубы. Да, иногда я читаю книги, но только для развлекухи. Серьезные книги. Для фана», — добавил Милованов.

По мнению министра, заниматься образованием через чтение книг — это самообман.

«Никто сегодня так не учится. Чтение — это пассивный метод восприятия информации. А сегодня образование происходит через активный метод. Через дискуссии, дебаты, споры. Современный человек учится через практику и творчество.

Через нахождения новых решений для новых вызовов, на базе не системных, а лоскутковых знаний. Эти лоскутки знания — совет коллеги, кейс от бизнес-тренера, параграф из Википедии. Никто сегодня не садится читать книгу, чтобы решить какую-то проблему. Нет, все используют соседа или гугл», — резюмировал он.

Милованов родился 18 марта 1975 в Киеве. Окончил физико-математическую школу № 145 в Киеве. В 1997 году окончил Киевский политехнический институт по специальности «менеджмент».

В 1999 году получил степень магистра экономики в Консорциуме экономических исследований и образования (EERC, Economics Education and Research Consortium) при Киево-Могилянской академии. В 2001 году получил ещё одну степень магистра экономики (M.S.) — в Висконсинском университете в Мадисоне, и там же в 2004 году получил степень доктора философии (Ph.D.) по экономике.

В 2015 году член международного академического совета Киевской школы экономики, в 2016 году и. о. президента Киевской школы экономики, ныне её почётный президент.

Читайте также: «Меня не хватит на всю страну», — Зеленский сорвался на вдову убитых карателей (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Это уже остатки коммунистических гадостей. Это последние проекты детей коммунистов с их “дом-2″.
    Сами делали, сами сейчас типа осуждают. И все эти “лариски” желают последние гадости своему народу.
    А свой ли это народ для этих “ларисок” ?
    Переживем и это. Осталось немного.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru