“Все как в Советском Союзе”. Жизнь в закрытых городах глазами обывателей

1249 3

Фото: CC BY 3.0 / alvgor / Жителей закрытых городов — Знаменска, Северска и Трехгорного — отделяет от внешнего мира высокий забор и военные на контрольно-пропускном пункте. Границу охраняют как государственную. Всего в России тридцать восемь поселений с особым режимом безопасности. Попасть на огороженную территорию очень непросто, особенно туристам. Здесь низкий уровень преступности, тихая и размеренная жизнь — с одной стороны, с другой — туманные перспективы. О жизни в закрытых городах глазами обывателей читайте далее в материале РИА Новости. "Работать негде" Игорь Лозинский родился в 1970 году в Знаменске Астраханской области. Его предки поселились на этом месте еще задолго до того, как в 1947-м здесь появился ракетный полигон Капустин Яр. Игорь из семьи потомственных военных — отец отслужил 26 лет, сын решил пойти по его стопам. Отучившись в школе, Лозинский уехал на Украину, окончил техническое училище и работал на заводе. "Затем прошел срочную службу в рядах Советской армии. Поступил в Вольское высшее военное училище. После учебы меня распределили в Иркутск на...

Метки: Россия
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24081 19025

    Города Северска в Челябинской области как и города Садко нет, журналистка похоже географии не обучалась, пишет всякую чушь.

    • 20843 15471

      ЗАТО Северск в Томской области.
      ЗАТО Северск
      56°50′ с. ш. 84°51′ в. д.
      Страна Россия
      Входит в Томская область
      Включает 6 населённых пунктов
      Адм. центр город Северск
      Глава администрации Диденко Николай Васильевич
      Мэр, председатель думы Шамин Григорий Андреевич
      Уже его в ТОРы определили,т.е. отдали неизвестно кому ,а там комбинат мирового значения.

  • 24081 19025

    Знаю я про тот Северск, что в Томской области. Но в статье то написано Северск Челябинской области, так вот нет такого.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru