Сводки от ополчения Новороссии 28 сентября 2019

1070 0

ВФУ за сутки выпустили по территории ЛНР более 40 боеприпасов

Сокольники: обстановка на линии боевого соприкосновения – ЛНР

Пуля в лицо: на Донбассе уничтожен офицер нацгвардии Украины (ФОТО)

В зоне проведения Операции оккупационных сил 27 сентября был уничтожен 38-летний нацгвардеец Александр Маркив.

Об этом сообщили в МВД Украины и в бригаде быстрого реагирования украинской нацгвардии, в составе которой Маркив участвовал в оккупационной операции на Донбассе.

По данным МВД, старший лейтенант Маркив получил пулевое ранение в лицо в результате обстрела около 17:00 в пятницу.

Около 19:30 в ходе операции каратель скончался.

Обстоятельства выясняются рабочей группой военной службы правопорядка ВС Украины.

В сообщении бригады быстрого реагирования Нацгвардии Украины уточняется, что боевик участвовал в госперевороте в 2014 году, воевал на Донбассе в рядах ВСУ (и во время «АТО», и после переименования карательной операции в «ООС»), а позже — в рядах Нацгвардии, «пройдя сложный отбор в Бригаду быстрого реагирования».

Отмечается, что у Маркива остались маленький сын и жена.

«Всегда спокойный, доброжелательный и рассудительный», — пишут «побратимы» об убийце, пришедшем рассудительно карать жителей Донбасса за нежелание покоряться преступной хунте.

Читайте также: Москва готовит жёсткий ответ для США после скандала в ООН

Оружие с Донбасса хлынуло на Украину, верные псы Порошенко готовы поддержать переворот

Верные псы Порошенко из ВСУ, оставшиеся на Донбассе, готовятся поддержать своего патрона в планируемом госперевороте, если тот рискнёт снова оказаться у власти незаконным путём. Взамен киевские каратели получают шанс остаться у дел в прибыльных криминальных сферах. Об этом «Русской Весне» сообщили в оперативном командовании Донецкой Народной Республики.

Анализ информации, полученной в результате разведывательной информации, позволяет сделать вывод о том, что Порошенко и его окружение всерьёз обеспокоились своей судьбой в контексте политики, проводимой командой Зеленского. Единственный шанс для них остаться на свободе — это инициирование нового витка агрессии против Донбасса.

«В то время, как мировые лидеры призывают Украину к действенным шагам и конструктивному диалогу с Республиками, украинские бандформирования усиливают интенсивность обстрелов населенных пунктов Республики.

Последние события свидетельствуют о том, что новое руководство Украины и верховный главнокомандующий ВСУ — президент Зеленский — до сих пор не имеют влияния на подчинённых», — рассказал заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

Читайте также: «Слугу народа» поставили на место из-за Донбасса и будущего Украины (ВИДЕО)

«В настоящее время доверенные люди Порошенко во главе с Забродским активно ведут переговоры с лидерами националистических формирований, командирами добровольческих батальонов и отдельных радикально-настроенных подразделений вооруженных формирований Украины, которые должны стать силовой основой готовящегося государственного переворота.

По имеющейся у нас информации, ряд десантно-штурмовых подразделений, а также бывшие разрозненные подразделения националистов, вошедшие в состав 24-й, 54-й, 93-й, 35-й и 36-й бригад ВСУ, уже выразили готовность поддержать бывшего президента Украины взамен «крышевания» бизнеса контрабанды в зоне «ООС», добычи янтаря и торговли лесом в западных областях Украины.

Всплеск поставок контрабандного оружия из зоны оккупационных сил, захлестнувший Украину, является одной из составляющих плана по наращиванию силового потенциала. Порошенко намерен повторно осуществить государственный переворот с опорой на националистов, как и в 2014 году» — раскрыли оперативную информацию в оборонном ведомстве Республики.

Читайте также: «Смотрите и ждите!»: Адвокат Трампа обещает опубликовать компромат на Украину

ВФУ продолжают обстреливать окраины Горловки

Украинские соцслужбы “крышуют носильщиков” на Станично-Луганском мосту

ЛНР: села Сокольники больше нет – его уничтожили ВСУ, заставив жителей бросить дома


Стало известно, кто мешает миру на Донбассе (ВИДЕО)

Казалось, что палки в колеса урегулированию ситуации на Донбассе вставлял только экс-президент Петр Порошенко, потому как про Владимира Зеленского пока как-то рано делать выводы. Но выяснилось, что угроза пришла оттуда, откуда её совсем не ждали.

В настоящий момент в Минских переговорах принимает участие второй президент Украины Леонид Кучма. Он делает все, чтобы отсрочить наступление мира на Донбассе, лоб этом заявил председатель правления Фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко.

Вполне вероятно, ведь ранее Кучма заявлял, что Россия якобы «спит и видит», чтобы разорвать работу трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Правда, как уверяет экс-президент, «руками Киева». Это в каком таком бреду Кучме такое привиделось? Россия напротив выступает за полное соблюдение всех договоренностей, заключенных в ходе встреч «нормандского формата», и всячески поддерживает встречи. Сколько времени необходимо, столько и будут всё решать. Очевидно, что бывший украинский лидер переводит стрелки на «противника». Ему же выгодно затягивать время…

Читайте также: Кучма предлагает свою «формулу Штайнмайера»

Так вот, киевский политолог Бондаренко уверен, что миссию о задержке наступления мира на юго-востоке Кучме навязал Вашингтон. Ведь все, кто стремится к окончанию конфликта на Донбассе, затягивать процесс не будут. Ну, а главные выгодоприобретатели войны это США — им выгоден конфликт тем, что можно продолжать абсолютно бессмысленные и необоснованные санкции против России и пытаться навредить отношениям Москвы и Европы.

А для тех, кто не знает, как там дела на Донбассе, сообщаю: вчера украинский беспилотник сбросил гранату на белое авто, определенно принадлежащее гражданскому лицу. Слава богу, произошла осечка и никто не пострадал. Но сам поступок кошмарный.

Также известно, что каратели ВСУ за минувшие сутки 22 раза нарушили договоренности и выпустили по территории ДНР 200 единиц различных боеприпасов — артиллерия, минометы, гранатометы, крупнокалиберное стрелковое оружие… Вот за это выступает г-н Кучма?

Читайте также: Шипели как змеи: делегация Украины в ОБСЕ пыталась сорвать доклад российского политика о фашистском беспределе (ФОТО, ВИДЕО)

Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Этой Украине вы кричите славу?! — комбриг ДНР рассказал о позоре «незалежной»

Известный военно-политический деятель ДНР, командир бригады «Восток» Александр Ходаковский выразил свое мнение о скандальном разговоре Трампа и Зеленского. 

В сети уже много переводов обнародованного недавно разговора между Трампом и Зеленским — найти не составит труда. Вы найдите, почитайте — там вся суть сегодняшней Украины. Как вы видите, я в последнее время не люблю писать про происходящее там — какие бы там ни встречались „мнения”, — иногда даже взвешенные и разумные, — для нас она зло и не прекратит им быть ещё в долгой перспективе. Если при ее угодливой позе по отношению к Западу вообще прекратит когда-нибудь.

С другой стороны — что от неё хотеть? Она свой выбор, с которым мы не согласились, сделала давно, и теперь стала заложницей этого выбора.

Но хоть я и не пишу и не особо думаю о ней глубже, чем глубина линии фронта, но этот разговор неприятно поразил меня. Все-таки наша земля, когда-то наша страна, наши люди….

А больше всего понимание — сколько крови пролито за эту землю! И тут такая угодливость, такое подобострастие…. да, хозяин, как скажете, хозяин, будет сделано, хозяин — ты бог! ты царь! век бы облизывал тебя во всех труднодоступных местах….

Это этой Украине вы кричите славу??? Да в борделе у проституток гордости осталось больше, чем у когда-то равной братской Украины! Вас кремлевские политики пугают? Поэтому вы с потрохами продаетесь в рабство? Мерзко и противно. Что, господа украинские националисты, — получили, что хотели? Гордая нация? Украина понад усэ? Твари вы — «распроданцы»! Такую землю превратили в мусорный полигон и бомжуете на нем в ожидании, когда подгонят свеженькую кучу мусора, чтобы порыться в ней в поиске вкусняшек…. Больно все это, ненавижу гадов.

Читайте также: «Заранее подготовленный ответ»: услышат ли заявление короля Нидерландов по крушению «Боинга» МН17

ВСУ начинают использовать ударные беспилотники НАТО (ФОТО)

Украинские воздушные силы получили разрешения на использование боевого беспилотного авиационного комплекса Bayraktar TB2, сообщили в Министерстве обороны Украины.

50 военнослужащих ВСУ завершили курс обучения в Турции по использованию и техническому обслуживанию современного разведывательно-ударного БПЛА.

«Это важно в контексте приобретения видовым учебным заведением опыта подготовки специалистов на новые типы вооружений, а также позволит создать необходимый кадровый резерв для комплектования должностей уже подготовленными военнослужащими в будущем», — рассказали в украинском военном ведомстве.

Боевые многоцелевые беспилотники «Байрактар» были приняты на вооружение ВСУ в марте 2019 года.

Эти разведывательно-ударные дроны были созданы для сухопутных войск Турции. Они являются модификацией предыдущей модели «Bayraktar» Block В и относятся к классу тактических средневысотных БПЛА с большой продолжительностью полёта.

Bayraktar TB2 способны находиться в воздухе до 24 часов, машины оборудованы современными высокоточными ракетами для уничтожения военной техники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей.

Также в ВСУ сообщают, что в Воздушных силах страны завершается разработка нормативно-правовой базы по адаптации сети военных аэродромов к стандартам НАТО. В инженерно-аэродромной службе тыла и логистики Командования ВВСУ рассказали, что специалисты службы уже разработали ряд изменений в Правила определения пригодности к эксплуатации аэродромов и взлетно-посадочных площадок украинской госавиации.

Уточняется, что новые правила содержат требования по обустройству аэродромов и вертодромов, а также взлетно-посадочных площадок с целью обеспечения безопасности полетов и эксплуатационных минимумов. Документ должен ступить в силу еще до конца 2019 года.

В Воздушных силах сообщаютчто комплексе это даст ВВСУ возможность начать процесс постепенной адаптации аэродромной сети к стандартам Североатлантического альянса.

Читайте также: Потери ВСУ — 24 карателя: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ФОТО)

Страшные кадры: ВСУ уничтожили целое село на Донбассе (ФОТО)

Прифронтовое село Сокольники Славяносербского района из-за непрекращающихся с 2014 года обстрелов со стороны ВСУ покинули все жители. Об этом сообщили военнослужащие Народной милиции, обороняющие село.

«Населенный пункт Сокольники сегодня нежилой. Здесь иногда появляется один местный житель — бабушка Таня, а так село полностью уничтожено вооруженными силами Украины», — отметил военнослужащий Народной милиции ЛНР Владлен Татарский.

Он констатировал, что все дома в поселке либо полностью разрушены, либо сильно повреждены и более непригодны для жизни.

«Все усыпано (в селе) воронками от „прилетов“. Сейчас перемирие относительно соблюдается, спокойно, но противник, пользуясь перемирием, проводит инженерные работы, укрепляет позиции, наращивает на данном участке группировку», — рассказал военнослужащий.

«В свою очередь мы ответный огонь по противнику не открываем, и в этом можно убедиться, если посмотреть на соседние села Крымское и Кряковка. Они (села на подконтрольной Киеву части Луганщины) живут абсолютно мирной жизнью», — подчеркнул Татарский, уточнив, что, например, в Крымском работает школа, действуют фермы, ходят маршрутные автобусы.

Другой военнослужащий Народной милиции отметил, что последняя жительница села лишилась крова в начале сентября, и женщина была вынуждена переехать жить в Славяносербск.

«Наши бойцы помогают ремонтировать ей (пострадавшей) дом, чтобы она могла вернуться в родное село, но дом ее поврежден сильно, помогаем чем можем», — отметил он.

Военнослужащий напомнил, что до военных действий Сокольники были богатым и красивым селом, жители которого вели домашнее хозяйство, занимались фермерством.

«В 2014 году сюда зашли украинские войска, но затем ополчение Донбасса их выгнало, они понесли потери, потеряли бронетехнику, но, к сожалению, отогнали их недалеко», — рассказал защитник ЛНР.

Он отметил, что ближайшие позиции киевских карателей сегодня расположены всего в 700 метрах от Сокольников. При этом позиции ВСУ прикрывает лес, из которого киевские оккупанты и обстреливают село.

«При (президенте Украины Петре) Порошенко и артиллерия работала почти каждую ночь, и минометы, а сейчас, в основном, стрелковое работает, причем даже не всегда — тише стало», — сказал он.

Напомним, это не первый населенный пункт на линии соприкосновения, полностью уничтоженный ВФУ. Летом 2018 года ВСУ в ходе артиллерийского обстрела села Желобок уничтожили дом и все имущество последней жительницы села, женщина в шоковом состоянии была доставлена в больницу.

Читайте также: Неизвестная эпидемия косит карателей на Донбассе, исчезли 20 мощных орудий ВСУ — сводка ЛНР (ВИДЕО)

ВФУ обстреляли районы Калиново и Логвиново – НМ ЛНР


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru